№2 офицер-поляк ???

Тема в разделе "Пуговицы", создана пользователем Скарбашукальнік, 2 июн 2013.

1. Казакъ

Казакъ Завсегдатай SB

608
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    Цитата(Grosuss @ 05 Июня 2013, 22:43)
    Единственный аналог.
    Скарбовские гнилушки ниачем. :p

свинство какое то....
    Я бы вообще на месте администрации снял бы СОМНИТЕЛЬНЫЙ предмет с аукциона

2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.731
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Grosuss @ 05 Июня 2013, 23:53)
    Я прошу аналогичного отношения и для оппонента. В мой адрес были оскорбления, в том числе и с матом, одноко последствий никаких. Почему? Я себе этого не позволяю. Почему модераторы допускают такое отношение ко мне?

Потому что гладиолус. КВН смотрели ? Классика ведь.
    Есть правила, есть предупреждения, и не только Вам.
    Вчера оказывается модеры вообще закрыли тему и потерли тонну оскорблений.
    Если тенденция не угаснет, примем меры.

3. Grosuss

Grosuss Приказный

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(PaulZibert @ 05 Июня 2013, 21:55)
    Потому что гладиолус. КВН смотрели ? Классика ведь.
    Есть правила, есть предупреждения, и не только Вам.
    Вчера оказывается модеры вообще закрыли тему и потерли тонну оскорблений.
    Если тенденция не угаснет, примем меры.

Модераторов не судят, но не приятно, честное слово.

4. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.731
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Grosuss @ 05 Июня 2013, 23:57)
    Модераторов не судят, но не приятно, честное слово.

Несколько тонн оскорблений и г*вна которые на форуме не являются трендом, и вдруг возникли за пару дней - у нас редкость.
    По сему и такая реакция. Предложу спокойно завершить диалог.

5. Grosuss

Grosuss Приказный

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(PaulZibert @ 05 Июня 2013, 21:59)
    Несколько тонн оскорблений и г*вна которые на форуме не являются трендом, и вдруг возникли за пару дней - у нас редкость.
    По сему и такая реакция. Предложу спокойно завершить диалог.

Да, я сожалею об этом. Я это не заслужил. :dumi:
    Единственный аналог, несомненно относящийся к 1812 это номер 6 со следами позолоты.

6. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.550
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Поддержу. Не фиг из форума помойку устраивать.

7. Скарбашукальнік

Скарбашукальнік Завсегдатай SB

21
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Тутэйшы
    Цитата(Grosuss @ 05 Июня 2013, 22:08)
    Да, я сожалею об этом. Я это не заслужил. :dumi:
    Единственный аналог, несомненно относящийся к 1812 это номер 6 со следами позолоты.

Сомневаюсь. К 12 году несомненна относится двойка с овальной чикухой и следами позолоты, которую выставил я, единица в позолоте то же из моего поста и 16-ка с правильной чикухой, которую выставили смоляне. А все пуговицы до 6 полка включительно, без чикух относятся к разряду сомнительных и к 12 году имеют весьма далёкое отношение. К тому же, якобы позолота может оказаться серебрением с желто-коричневой патине.

8. remus

remus Завсегдатай SB

127
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Belarus
    Из:
    хз
    Интересы:
    1812 год
    всё,мне надоело говорить по 5 раз .Сорри.

9. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Далась вам эта двойка! Я бы вообще воздержался от покупки, когда не представляется возможным точно идентифицировать период. Она и не КВ и не КК. Эдакий гермафродит. Накуй ажиотаж. Я бы себе такую не брал. Двойки КК разные есть у меня. Двойка (якобы) КВ без позолоты (или правильной чикухи) нахрен не нужна.

10. redflag

redflag рядовой запаса

10.855
    Отзывы:
    185
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Вот, Кириллыч! Золотые слова!

11. Grosuss

Grosuss Приказный

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Я никого не заставляю. Каждый решает сам за себя. Я запросил адекватную цену, даже если это КК (писал уже не раз, что у меня лично никаких сомнений в том что это 1812 не было изначально ни при находке ни при определинии) - таких двоек нет ни у кого - ни одного аналога кроме 6 (а он по 1812) нет. Все эти бурления имеют за собой определенную цель. Я их не разводил, мне это не надо.

12. Казакъ

Казакъ Завсегдатай SB

608
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    Цитата(Grosuss @ 06 Июня 2013, 11:05)
    даже если это КК (писал уже не раз, что у меня лично никаких сомнений в том что это 1812 не было изначально ни при находке ни при определинии) - таких двоек нет ни у кого - ни одного аналога кроме 6 (а он по 1812) нет. Все эти бурления имеют за собой определенную цель. Я их не разводил, мне это не надо.

Глупости..достали Вы меня....
    Давайте по науке...Берём учебник Ходина "Источниковедение" и проводим внутреннюю и внешнюю критику вещественного источника
    1.Внешняя критика или "Правильное место находки".
    Целью внешней критики источника является установлении подлинности и аутентичности источника.
    Западло делать всё по полной поэтому ПОДЛИННОСТЬ источника мы признаём за 100%.
    Далее аутентичность и определение времени создания и локализация источника..Здесь сложнее.
    Правильных мест находки не бывает.Бывает правильный слой.Всё что находится в верхнем полуметре земли это салат их всех эпох(перепашка,хоз деятельность,природные явления).
    Вот где примерно так начинается "правильное место"..Выше-винегрет эпох.
    (Блин хотел вставить фото на почему то не смог)
    Если вы закладывали арх раскоп и из соотв слоя была извлечена данная пуга то вы имеете право такое утверждать.В противном случае-нет.
    Что то мне подсказывает что раскопа не было а было хождение с металюшником.
    Локализация(происхождение)-определить невозможно в виду отсутствия чикух.
    Далее АВТОРСТВО(проблема авторского источника)-установить невозможно
    Вывод внешней критики-перед нами оригинальный источник неопределённого временного периода,авторства и локализации.
    В переводе на простой русский =мы установили что это оригинальная копная пуга...ВСЁ.....

2.Внутренняя критика источника или "где моя чикуха"
    Внутренняя критика или анализ содержания..
    Достоверность источника-как помним мы договорились считать его 100% достоверным.
    А вот дальше начинается сложнее...Нам известно что пуги на период Кн Варшавского(далее КВ) встречаются только с определённой чикухой определённого производителя(отбросив пуги со змейками) с определённым цвектом покрытия(позолота).Пуговци периода КВ и Корол Конгресового(далее КК) выполнялись в первые годы после 1815 года одними и темиже штемпелями и отличались ТОЛЬКО!!!
    1.клеймом(далее иногда чикуха)
    2.покрытием-серебро-КК и позолота у КВ.
    Третьим критерием можно считать нумерацию полков НО!!! она применима ТОЛЬКО к полкам с номером выше восьмого!!!!
    По совокупности внешних признаков можно сказать следующее-данная пуговица произведена в мастерской Мюнхаймера штемпелями употреблявшимися в период как КВ так и КК..Теперь поийдёмся по трем критериям-аксиомам которые могли бы позволить нам сузить временной период.
    1.спецефическая чикухо Самюэля Мюнхаймера периода 1807-1813гг-ОТСУТСТВУЕТ
    2.позолота-ОТСУТСТВУЕТ
    3.номер полка-2
    Вывод-вещественный источник произведён в мастерской Мюнхаймена(Польша,варшава) штемпелями первых двух десятилетий 19 века.временной период установить точно не представляется возможным.
    Можно было бы подвести общие выводы но хотелось бы ещё обратить внимание на один из моментов критики источника-"выяснение групповых,политическх и ИНЫХ!!! позиций автора(в данном случае владельца-находчика) и их влияние на информцию".....
    А влияние здесь заметно невооружённым взглядом...ЦЕНА...Если это пуговка на КВ то цена одна,если на КК то АБСОЛЮТНО другая-ниже в разы...
    Итак общие выводы...
    ВЫВОДЫ-перед нами вещественный источник -мундирная пуговица 2го линейного полка произведённая в период 1807-182х годов в мастерской мюнхаймера в Варшаве.Точно определить является ли этот источник поизведённым в период КВ илиКК НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ!!!
    Вот какие мы получаем выводы если делать ТОЧНО по науке....А устраивать визги на мотивы "это моё ИМХО" это детский сад....

Вложения:

• 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      686,9 КБ
      Просмотров:
      8
  13. poroh

poroh Приказный

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Беларусь
    По выставленным Скарбошукальником фото офицеров № 1 на КВ и КК штемпеля различаются рисунком лавров...По № 2 данного офицера ,в связи с полной идентичности №6 отношу на 1812 год...

14. Скарбашукальнік

21
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Тутэйшы
    Цитата(poroh @ 07 Июня 2013, 5:24)
    По выставленным Скарбошукальником фото офицеров № 1 на КВ и КК штемпеля различаются рисунком лавров...По № 2 данного офицера ,в связи с полной идентичности №6 отношу на 1812 год...

:D Что то новенькое. Вариантов лавров и разных и похожих достаточно и на КВ и КК. По этому, лично я бы ре рискнул по лаврам определять принадлежность к какому либо периоду.

15. Казакъ

Казакъ Завсегдатай SB

608
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    Цитата(poroh @ 07 Июня 2013, 6:24)

во как безъапеляционно...а что скажете по этим лаврам?

Вложения:

• 12345.jpg
      12345.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      4
    • 54321.jpg
      54321.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      5
  16. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.550
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Фотомонтаж... и обратка, вместо фото рисунок! Шутка... :)
    Надеюсь эта единица относится к 1812 году, а то дойдем до того, что вся Польша без клейм будет в КК ;)

Вложения:

• DSC09018.JPG
      DSC09018.JPG
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSC09019.JPG
      DSC09019.JPG
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      4
  17. poroh

poroh Приказный

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Беларусь
    Цитата(Скарбашукальнік @ 07 Июня 2013, 9:35)
    :D Что то новенькое. Вариантов лавров и разных и похожих достаточно и на КВ и КК. По этому, лично я бы ре рискнул по лаврам определять принадлежность к какому либо периоду.

Вы утверждали о полной аутентичности штемпелей на КВ и КК ,на Ваших фото - они разные-неужели Вы этого не видете?

Цитата(Казакъ @ 07 Июня 2013, 13:00)
    во как безъапеляционно...а что скажете по этим лаврам?

Ваш пример без обратки пуговицы-неужели и это Вы не видите-он ни о чем не говорит...

18. Скарбашукальнік

21
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Тутэйшы
    Цитата(tofan @ 07 Июня 2013, 14:07)
    Фотомонтаж... и обратка, вместо фото рисунок! Шутка... :)
    Надеюсь эта единица относится к 1812 году, а то дойдем до того, что вся Польша без клейм будет в КК ;)

Тут дело в другом. Все пуговки от 1 до 8 без клейм могут быть и на КВ и на КК. И если пуговка без клейма не дорогая, то её можно брать в коллекцию. А если её продают как мега рарик и дорого, при этом отсутствуют основные признаки, такие как покрытие и чикуха, то от такой покупки следует воздержаться. С остальными пуговками выше 8 вопросов не возникает. Можно с чикухой, можно без.

Цитата(poroh @ 07 Июня 2013, 14:12)
    Вы утверждали о полной аутентичности штемпелей на КВ и КК ,на Ваших фото - они разные-неужели Вы этого не видете?

Я и сейчас утверждаю. Просто сейчас нет возможности сфоткать из своей коллекции, так как в командировке. А так эти две разновидности штемпелей встречаются и на КВ и на КК.

19. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.550
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Скарбашукальнік @ 07 Июня 2013, 16:01)
    Тут дело в другом. Все пуговки от 1 до 8 без клейм могут быть и на КВ и на КК. И если пуговка без клейма не дорогая, то её можно брать в коллекцию. А если её продают как мега рарик и дорого, при этом отсутствуют основные признаки, такие как покрытие и чикуха, то от такой покупки следует воздержаться. С остальными пуговками выше 8 вопросов не возникает. Можно с чикухой, можно без.

Понятно. :newsmile7:

20. poroh

poroh Приказный

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Беларусь
    Цитата(Скарбашукальнік @ 07 Июня 2013, 16:01)

Я и сейчас утверждаю. Просто сейчас нет возможности сфоткать из своей коллекции, так как в командировке. А так эти две разновидности штемпелей встречаются и на КВ и на КК.

Я привык доверять своим глазам,будут Ваши фото-тогда можно это утверждать...

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)