№2 офицер-поляк ???

Тема в разделе "Пуговицы", создана пользователем Скарбашукальнік, 2 июн 2013.

1. Elster

Elster Сумеречный эфор

1.367
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    Александр, давайте не будем раздувать срач на 22 страницы и повторять всё по-новой, а дождёмся результатов сделки. Тогда и выводы можно будет какие-то делать. Пока всё это похоже на писанину вилами, по поверхности выгребной ямы и вредит душевному спокойствию участников и авторитету форума!
    На этом пока разрешите, так как не имею никакой личной заинтересованности и не знаком лично ни с одним из участников дискуссии, в этой теме, откланяться.

2. Скарбашукальнік

Скарбашукальнік Завсегдатай SB

23
    Отзывы:
    1
    Страна:
    United States
    Из:
    Тутэйшы
    Интересы:
    Гісторыя Літвы
    Цитата(Elster @ 10 Июня 2013, 21:15)
    Александр, давайте не будем раздувать срач на 22 страницы и повторять всё по-новой, а дождёмся результатов сделки. Тогда и выводы можно будет какие-то делать. Пока всё это похоже на писанину вилами, по поверхности выгребной ямы и вредит душевному спокойствию участников и авторитету форума!
    На этом пока разрешите, так как не имею никакой личной заинтересованности и не знаком лично ни с одним из участников дискуссии, в этой теме, откланяться.

Так и я не знаком. Просто сама ситуация, когда меня пытаются задеть, мне не нравится.

3. Grosuss

Grosuss Приказный

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Скарбашукальнік @ 10 Июня 2013, 19:29)
    Послушай, дружок, я тебе уже много раз говорил, что эта пуговка мне нах не нужна. Но я смотрю, что тебе неймётся. Не хотел я влазить в твои игры, но ты сам напросился. Как ты можешь объяснить вот это? http://ay.by/lot/rarik-2-oficer-polyak-5010587854.html Как я понимаю, размещение одной вещи сразу на нескольких аукционах запрещено.
    Попрошу обратить внимание администрации! Надеюсь, что победитель аукциона ещё не перевёл деньги мошеннику.

Ну дружок, видал я разных людей, но твои ухищрения переходят все разумные границы. Это уже заставляет подумывать о психическом здоровьи пациента. На ау-бай у меня есть точно такой же аккаунт - Grosuss. Покупателя прошу не переживать, я что-то поздо подумал о том, чтобы отправить пуговку вперед и по получении оплатить. Аукцион не мой, любой желающий может снять пуговку по блиц-цене, любездно выставленной Александром и в этом убедиться лично попросив фото в другом ракурсе.

Я еще раз извиняюсь за то, что за мной на данный ресурс просочилось столько дряни. Администрация ay.by уведомлена со ссылками на аукцион смолбатла и со ссылкой на это обсуждение.

4. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

976
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    В Евангелии сказано: "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным". Хотелось бы напомнить эту истину конфликтующим сторонам.
    Данная тема подвигла на размышления о белорусском национальном характере. :D В тихом омуте черти водятся! :D Без обид! Дружеская шутка!

5. poroh

poroh Приказный

7
    Отзывы:
    0
    Из:
    Беларусь
    Цитата(Кузьмич @ 11 Июня 2013, 9:00)
    В Евангелии сказано: "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным". Хотелось бы напомнить эту истину конфликтующим сторонам.
    Данная тема подвигла на размышления о белорусском национальном характере. :D В тихом омуте черти водятся! :D Без обид! Дружеская шутка!
    Белорусский национальный характер здесь абсолютно ни причем... В Российской империи Беларусь была вотчиной евреев :) А с Еванглием согласен...

6. Elster

Elster Сумеречный эфор

1.367
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    Цитата(Grosuss @ 11 Июня 2013, 1:42)
    ..........Администрация ay.by уведомлена со ссылками на аукцион смолбатла и со ссылкой на это обсуждение.

Я бы сделал так:
    Письмо администрации ay.by с просьбой предоставить адрес электронной почты и IP адрес пользователя, выставившего пугу на торги. Скриншоты запроса и ответа сюда в тему. Не факт, что ответят, но за спрос не бьют в нос и лишнее доказательство своего участия-непричастности. А вот если ответ будет........
    А пока только взаимные пикировки на грани бана. Фу.

7. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    Я уже ничего не понимаю. :dumi: Высказал по этой пуге своё мнение. Прав, не прав, можете высказывать свои мнения.Но только подкреплённые хоть чем-то,хоть надписью на заборе.. Или ставьте ИМХО. Я поставил.Читайте выше. А тут оказывается есть "эксперты",которые с пеной у рта пытаются втереть свои утверждения как аксиому. ;) А с продажей на двух а может и больше площадок с таким пиаром.. ,вААще трындец...В Рб есть статья ..Один звонок в отдел "К"и...Номер очень простой... Иногда пользуюсь...Дык чья(не чьих) всё же пуга? И откуда прибыла :D ? Я бы айпишники проверил... Вообще прям масонский заговор...

8. Скарбашукальнік

23
    Отзывы:
    1
    Страна:
    United States
    Из:
    Тутэйшы
    Интересы:
    Гісторыя Літвы
    От таких экспертиз меня уже воротит. Как впрочем и от этой темы.

9. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    Цитата(Скарбашукальнік @ 11 Июня 2013, 21:10)
    От таких экспертиз меня уже воротит. Как впрочем и от этой темы.

Меня тож. Но уважаю терпимость всех "правящих" на этой площадке. В ветке белклада,стоило мне только заикнуться в "правильности " пуги,продаваемой тов. с одним сообщением и одной находкой посты были сразу снесены модератором .Завтра я узнаю ху ис ху..)))

10. Grosuss

Grosuss Приказный

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Elster @ 11 Июня 2013, 16:36)
    Я бы сделал так:
    Письмо администрации ay.by с просьбой предоставить адрес электронной почты и IP адрес пользователя, выставившего пугу на торги. Скриншоты запроса и ответа сюда в тему. Не факт, что ответят, но за спрос не бьют в нос и лишнее доказательство своего участия-непричастности. А вот если ответ будет........
    А пока только взаимные пикировки на грани бана. Фу.

Почта ничего не даст, IP тоже мало что - ну будет он не местным, что с того? Почту можно узнать просто сняв лот по блиц-цене и влупив законный негатив по сделке, кстати - рекомендую, хотя могу и сам. Ну есть у меня на ay знакомые, могу узнать, но никому это ничего не докажет, а в своей позиции я уверен. У меня логика простая - если я этого не делал, то я знаю только 1 человека, о котором даже не мог подумать что он на такое способен. Пуговка оплачена и уже выслана, а лот на ау все еще висит. :D И администрация не прореагировала. Там есть кнопочка сообщить о нарушениях - я воспользовался, ей может воспользоваться любой другой. Я просто вынужден отвечать на такие обвинения в мой адрес, хоть мне и противно. На скрабошукальницком я не желаю продолжать бесполезную беседу, а вот на выставление лота на ay.by я просто не могу не прореагировать.

11. Скарбашукальнік

23
    Отзывы:
    1
    Страна:
    United States
    Из:
    Тутэйшы
    Интересы:
    Гісторыя Літвы
    Цитата(markoni @ 11 Июня 2013, 21:24)
    Меня тож. Но уважаю терпимость всех "правящих" на этой площадке. В ветке белклада,стоило мне только заикнуться в "правильности " пуги,продаваемой тов. с одним сообщением и одной находкой посты были сразу снесены модератором .Завтра я узнаю ху ис ху..)))

Ремус снёс скорее всего. Надо было мне сразу маякнуть, восстановили бы пост. Я принципиально там ни чего не тёр, что бы потом не сказали, что "их было четверо". А в вопросе правильности и тов. с одним постом, я с тобой полностью солидарен.

Цитата(Grosuss @ 11 Июня 2013, 23:41)
    Почта ничего не даст, IP тоже мало что - ну будет он не местным, что с того? Почту можно узнать просто сняв лот по блиц-цене и влупив законный негатив по сделке, кстати - рекомендую, хотя могу и сам. Ну есть у меня на ay знакомые, могу узнать, но никому это ничего не докажет, а в своей позиции я уверен. У меня логика простая - если я этого не делал, то я знаю только 1 человека, о котором даже не мог подумать что он на такое способен. Пуговка оплачена и уже выслана, а лот на ау все еще висит. :D И администрация не прореагировала. Там есть кнопочка сообщить о нарушениях - я воспользовался, ей может воспользоваться любой другой. Я просто вынужден отвечать на такие обвинения в мой адрес, хоть мне и противно. На скрабошукальницком я не желаю продолжать бесполезную беседу, а вот на выставление лота на ay.by я просто не могу не прореагировать.

И правильно сделал, что оперативно отослал, пока покупатель не отказался. А на беларуском форуме я думаю смысла нет тебе что то писать(и мне кстати то же), потому что твои хлипкие аргументы там разнесли в щепки, как впрочем и тут.

12. buravchik

buravchik «Старая Гвардия SB»

1.246
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Noginsk
    Цитата(Скарбашукальнік @ 12 Июня 2013, 10:26)
    потому что твои хлипкие аргументы там разнесли в щепки, как впрочем и тут.

Так я и ничего не понял - пуговица поляка оказалась фуфлом?? О чем спор-то?

13. remus

remus Завсегдатай SB

133
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Belarus
    Из:
    хз
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Скарбашукальнік @ 12 Июня 2013, 10:23)
    Ремус снёс скорее всего. Надо было мне сразу маякнуть, восстановили бы пост. Я принципиально там ни чего не тёр, что бы потом не сказали, что "их было четверо". А в вопросе правильности и тов. с одним постом, я с тобой полностью солидарен.

я снёс хамство и оскорбления.Остальное не тёр принципиально.

14. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.678
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Не дай бог Вам на одном поле встретиться, точно друг друга лопатами поперерубаете. :)

15. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

976
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Да, нормальные разборки. Лето же. Чем еще заниматься?! :)
    Если из-за пуговки такие тёрки, то что же будет по знаменному орлу? :dumi: Не дай бог найти, конечно. :D

16. Grosuss

Grosuss Приказный

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Зачем удалили мой пост по поводу рекомендаций? Повторюсь - я могу предоставить рекомендации минимум от 10 уважаемых людей на этом форуме, на фоне которых все эти бурления оппонента будут выглядеть совсем грустно. Я этого не делаю потому что хочу увидеть чем все это закончится и как далеко может зайти человек в мстительности и мелочности. ;)

17. komrad

komrad Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    РБ
    был у меня случай на Ау.by,продавали фото моего предмета,вовремя знакомые увидели и предупредили.Админ быстро решил вопрос.

18. (';')

(';') Завсегдатай SB

433
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленщина
    Интересы:
    Много.
    Пардон за флуд в, теме о флуде, в которую стало быть это переросло с момента окончания аукциона. Вот смотришь на накал страстей, пристальное внимание сторонних наблюдателей и оппонентов разделившейся публики нашего славного форума и понимаешь, что вот она, ДеМоКрАТиЯ... Добралась до нашего спокойствия с запада, зараза... И стоило бы рвать глотки и портить себе настроение ради финала в котором уже никто и не помнит с чего все началось (с темы на Белкладе), а достоверность сказанных фраз уже навряд ли можно проследить в изрезанными оскорблениями удаленных постах, но урывки которых без всякого смыслового содержания по прежнему продолжают плодиться.. Это возможно кажется что в теме всего несколько человек ведут переписку, а ведь по факту пол форума тут за день бывают, а вы перечитайте все от начала до конца, черт голову сломает! Все ключевые моменты удалены за несоблюдение правил форума, а народ прибывает и прибывает и продолжает вливаться в дискуссию не понять о чем, из этих ли урывков делать выводы форумчанам!? Как чумную халеру, предлагая тему сжечь, а прах закопать! Ну сколько можно деморализовывать себя!?
    Прошу прощения за резкость в словах, но пора бы остановить..

19. Скарбашукальнік

23
    Отзывы:
    1
    Страна:
    United States
    Из:
    Тутэйшы
    Интересы:
    Гісторыя Літвы
    Цитата(buravchik @ 12 Июня 2013, 9:31)
    Так я и ничего не понял - пуговица поляка оказалась фуфлом?? О чем спор-то?

Нет. Пуговка может быть как и на 12 год, так и на Российскую Империю.

Цитата(remus @ 12 Июня 2013, 10:52)
    я снёс хамство и оскорбления.Остальное не тёр принципиально.

Зря сносил. А теперь скажут, что снёс пост оппонента.

Цитата(tofan @ 12 Июня 2013, 11:22)
    Не дай бог Вам на одном поле встретиться, точно друг друга лопатами поперерубаете. :)

Сомневаюсь. Менталитет не тот. :)

Цитата(Grosuss @ 12 Июня 2013, 12:26)
    Я этого не делаю потому что хочу увидеть чем все это закончится и как далеко может зайти человек в мстительности и мелочности. ;)

Мстительности, но уж точно не мелочности.

Цитата((';') @ 12 Июня 2013, 18:38)
    Пардон за флуд в, теме о флуде, в которую стало быть это переросло с момента окончания аукциона. Вот смотришь на накал страстей, пристальное внимание сторонних наблюдателей и оппонентов разделившейся публики нашего славного форума и понимаешь, что вот она, ДеМоКрАТиЯ... Добралась до нашего спокойствия с запада, зараза... И стоило бы рвать глотки и портить себе настроение ради финала в котором уже никто и не помнит с чего все началось (с темы на Белкладе), а достоверность сказанных фраз уже навряд ли можно проследить в изрезанными оскорблениями удаленных постах, но урывки которых без всякого смыслового содержания по прежнему продолжают плодиться.. Это возможно кажется что в теме всего несколько человек ведут переписку, а ведь по факту пол форума тут за день бывают, а вы перечитайте все от начала до конца, черт голову сломает! Все ключевые моменты удалены за несоблюдение правил форума, а народ прибывает и прибывает и продолжает вливаться в дискуссию не понять о чем, из этих ли урывков делать выводы форумчанам!? Как чумную халеру, предлагая тему сжечь, а прах закопать! Ну сколько можно деморализовывать себя!?
    Прошу прощения за резкость в словах, но пора бы остановить..

Господин советский, в споре рождается истина. Да и в жизни не бывает всё сладко и гладко.

20. (';')

(';') Завсегдатай SB

433
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленщина
    Интересы:
    Много.
    Уже давно никому не секрет, что истина относительное понятие. В философии есть не мало размышлений на эту тему, как например:
    А. Истина относительна, потому что возможности познания зависят от реальных исторических условий, времени и места.
    Б. Истина относительна, потому что возможности познания определяются уровнем развития науки, научными методами.
    Вот мы сейчас прочитали эти утверждения и приняли как одно целое, действительность же в том что они абсолютно противоречивы. В одном случае действительность (время, место, люди, знания) определяют истину (допустим ход исторических событий), а в другом случае истина (то же самое историческое событие) предписывает действительность (развитие каких либо знаний, наук и т.д). Факт в том, что истина относительна потому что мир изменчив и бесконечен. Можно возразить и сказать что нет ничего в мире бесконечного, как и у мира есть свой конец, но пока мы живем в действительности, изменяя её, а конец мира не наступил, да и назвать конкретную дату конца мира не можем - это бесконечность. Суть сводится к чему, как и в вопросе с пуговкой, истины, обозначенной вами лично, Скарбашукальник, получается быть не может... Потому как совокупность событий, фактов и прочего из расписанной вами темы приводит лишь только к определению общей принадлежности этой пуговицы к отдельно взятому периоду Отечественной Войны 1812 года.. Да, Гросус так же фактически ни чем подтверждает свою находку, но с точки зрения истории в виду отсутствия 100% однобоких "доказательств" с вашей стороны, он имеет полное право на предположение и существование своей версии. А касаемо конкретно фразы в споре рождается истина, в русском языке помимо понятия «истина» также употребляется понятие «правда», которое гораздо шире по своему смыслу: правда есть соединение объективной истины и моральной справедливости, высший идеал не только для научного познания, но и для поведения человека. Как говорил В. И. Даль, правда есть «истина на деле, истина во благе». Так вот ваше поведение на форуме как минимум не заслуживает не истины и не правды и более того благ никому не принесло! А прежде чем очередной раз позволите себе обложить людей матерком от 3го этажа и выше (который ведь все равно будет удалён), прошу задуматься над тем, что данные трактаты взяты и основаны не на пустом месте и поспорив с ними, вы спорите не со мной.. Не знаю как вы воспримите сию смысловую нагрузку, но хотелось бы чтобы негатива было как можно меньше. Не по-человечески это как-то, а уж тем более не компанейски, в виду общих интересов на данном интернет-ресурсе. А касаемо аукциона, люди коллекционирующие данный период, думаю все таки достаточно компетентны в вопросах определения и самостоятельно в праве принимать решения о достоверности и делать выводы, купить или не купить.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)