1812 год - Места поиска

Тема в разделе "Наполеоновские войны 1799 - 1815", создана пользователем Архи, 5 дек 2008.

1. smolalex

smolalex «Старая Гвардия SB»

859
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Когда пьём?

Добавлено: [mergetime]1228764455[/mergetime]
    Цитата(Кузьмич @ 08 Декабрь 2008 22:14)
    Архи, если есть репродукция, то выкладывай. Я такую, честно говоря, не помню.
    А Михайловка - одна, та самая, на Старой Смоленской дороге, за Соловьевой переправой (к Дорогобужу). Место знатное.

Было :)

2. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.281
    Отзывы:
    62
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Цитата(Zabubok @ 08 Декабрь 2008 10:28)
    Вы могли бы продемонстрировать находки с выбитых мест./пули,картечь и ядра не нужно/.
    Например я, весь этот сезон прокатался по этой теме. Кроме нескольких пуговиц попался эфес от французской сабли. И ВСЁ... А то что места перелопачены это все видят.

Большинство этих находок на Картоведе в ветке 1812, также находки Джерри30, Феликса и Силейкина

3. Южный ветер

Южный ветер «Старая Гвардия SB»

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Надеюсь мой вопрос никого не обидит. Архи коллекция впечятляет.Она была копана или (как я подозреваю)собрана путём покупок,обмена и.т.д.?

4. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Сергей112 @ 08 Декабрь 2008 22:28)
    Цитата(Zabubok @ 08 Декабрь 2008 10:28)
    Вы могли бы продемонстрировать находки с выбитых мест./пули,картечь и ядра не нужно/.
    Например я, весь этот сезон прокатался по этой теме. Кроме нескольких пуговиц попался эфес от французской сабли. И ВСЁ... А то что места перелопачены это все видят.

Большинство этих находок на Картоведе в ветке 1812, также находки Джерри30, Феликса и Силейкина
    Хорошо,я понял,но на Картовед не полезу. Давайте сделаем проще. Вы просто напишите здесь, какие предметы нашли лично вы на уже выбитых местах. Я имею ввиду находки последнего сезона.

5. Архи

Архи Надворный советник

1.207
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Говорю честно. Коллекция собиралась три года неспешно. 50 % находок мои (Подмосковье),30 % подарили друзья, не занимающиеся этой темой, 20% есть грех - купил.А на Картоведе ни разу не выставлял.
    Добавлено: [mergetime]1228766878[/mergetime]
    Бивак около Михайловки, 7 ноября 1812 г.
    Художник Х. В. Фабер дю Фор. 1830-е гг. На "интернет - проект 1812 год" в разделе художники - баталисты.

6. smolalex

859
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Не 1812, но веет теми временами.

7. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.281
    Отзывы:
    62
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Цитата(Zabubok @ 08 Декабрь 2008 22:51)
    Вы просто напишите здесь, какие предметы нашли лично вы на уже выбитых местах. Я имею ввиду находки последнего сезона.

нехорошо хвастаться конечно) находили.....2 пуговицы маленькие 4 полка, одна большая 84, позолоченную с орлом, крестики, чешую, монеты, наши и французские. русские пуговицы, остатки кивера
    часть фот, необходима авторизация на Картоведе
    http://kartoved.ru/forum/index.php?action=....0;attach=35525

http://kartoved.ru/forum/index.php/topic,10055.90.html

есть еще по другим темам, но лень искать. Думаю у Лока и Ко намного зачетнее находки по этой теме)

8. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Сергей112 @ 08 Декабрь 2008 23:21)
    Цитата(Zabubok @ 08 Декабрь 2008 22:51)
    Вы просто напишите здесь, какие предметы нашли лично вы на уже выбитых местах. Я имею ввиду находки последнего сезона.

нехорошо хвастаться конечно) находили.....2 пуговицы маленькие 4 полка, одна большая 84, позолоченную с орлом, крестики, чешую, монеты, наши и французские. русские пуговицы, остатки кивера
    часть фот, необходима авторизация на Картоведе
    http://kartoved.ru/forum/index.php?action=....0;attach=35525

http://kartoved.ru/forum/index.php/topic,10055.90.html

есть еще по другим темам, но лень искать. Думаю у Лока и Ко намного зачетнее находки по этой теме)
    Сергей,а что за монеты были францевские?

9. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    4 декабря ездили под Красный. Ходили в три прибора. Итог:штук 7 пуговиц/из них одна фр. 4 линейный,убитая агрохимией/,трубка шомпольная отружья,2 маленьких пряжки,десяток пуль,2 картечины и одна монета.Всё. Скоро пулькам радоваться будем.

(миха) нравится это.
  10. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.281
    Отзывы:
    62
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Монеты всякие были, и наши и францевские. Причем французские находили и вдоль дороги. В Красном находили,на Ржавке. Возле постоялого где обелиск на повороте на Мерлино находили. На самом постоялом не были, ходить по памятникам это глумление, а вот по другую сторону дороги полазили.

11. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Сергей112 @ 09 Декабрь 2008 09:40)
    Монеты всякие были, и наши и францевские. Причем французские находили и вдоль дороги. В Красном находили,на Ржавке. Возле постоялого где обелиск на повороте на Мерлино находили. На самом постоялом не были, ходить по памятникам это глумление, а вот по другую сторону дороги полазили.

Сергей,вы ответили очень скользко. Вы можете конкретно сказать, например я в этом сезоне поднял 3 сорокафранковых и 5 двадцатифранковых монет?.

Там был не постоялый двор,а маленькая деревушка.

12. Архи

Архи Надворный советник

1.207
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Мы четвертый год останавливаемся на ночлег в Уварово (кстати бывшее Воскресенье), но вот до оврага ,что разделяет деревню все руки не доходили. Понятно,что хлама там много, но и что то интересное должно быть судя по описаниям современников. Бой за д. Уварово.Палили с той стороны по французам и деревне крепко.

13. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Архи @ 09 Декабрь 2008 12:20)
    Мы четвертый год останавливаемся на ночлег в Уварово (кстати бывшее Воскресенье), но вот до оврага ,что разделяет деревню все руки не доходили. Понятно,что хлама там много, но и что то интересное должно быть судя по описаниям современников. Бой за д. Уварово.Палили с той стороны по французам и деревне крепко.

Ходили по краю Воскресения со стороны Красного. Мелиораторы там накосячили. Мы вдвоём за 1,5 часа не зацепили ни одной даже пульки. Ближе к речушке не спускались. Вероятность найти что-нибудь там,конечно же есть.

14. Архи

Архи Надворный советник

1.207
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Скажите,пожалуйста, уважаемый Zabubok!
    А ситуация на поле перед Кутьково такая же полноковыльная и непроходимая или что - то изменилось? там могло быть что то интересное

15. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Архи @ 09 Декабрь 2008 15:52)
    Скажите,пожалуйста, уважаемый Zabubok!
    А ситуация на поле перед Кутьково такая же полноковыльная и непроходимая или что - то изменилось? там могло быть что то интересное

Чесно говоря, я не был там ни разу. По бурьяну, если нужно, могу уточнить. Есть знакомый в Красном, он подскажет.

16. Архи

Архи Надворный советник

1.207
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    В этом году мы подъехали к Кутьково, вышли из машины, прошли 50 метров и вернулись обратно - ковыльные джунгли средней полосы.

17. smolalex

859
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Снег портит планы,Кутьково планировал на следующей неделе.

18. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.281
    Отзывы:
    62
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Цитата(Zabubok @ 09 Декабрь 2008 12:16)

Сергей,вы ответили очень скользко. Вы можете конкретно сказать, например я в этом сезоне поднял 3 сорокафранковых и 5 двадцатифранковых монет?.

я в этом сезоне не поднял ни одной французской монеты. Подняли москвичи, поднял товарищ, названия не помню, если Юра захочет сам выложит, сохран конечно оставляет желать лучшего.

19. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Сергей112 @ 09 Декабрь 2008 19:15)
    Цитата(Zabubok @ 09 Декабрь 2008 12:16)

я в этом сезоне не поднял ни одной французской монеты. Подняли москвичи, поднял товарищ, названия не помню, если Юра захочет сам выложит, сохран конечно оставляет желать лучшего.
    Сергей, вы пишите нелогично: то вы находили монеты повсыду, то не нашли ни одной. -???

Рядом с памятником под землёй проходят то-ли кабеля,то-ли ещё что. Мой прибор глючит конкретно. Работал только у высоковольтки и дальше.

20. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.281
    Отзывы:
    62
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    не логично? я не писал что находили только французские монеты. Я писал наши и французские. Самолично на поле слева перед красным, то поле что между Красным и Уваровкой поднял около 10 монет, в ложбинке возле такого кустистого пятачка, что справа от дороги идущей по полю Феликс поднимал чешую, чуть дальше к монастырщинскому большаку коллега из Велижа тоже поднимал чешую. На этом же пятаке я поднял кусок перстня(на фото) к сожалению без содержимого. пуговицы хотя о чем я....ща выложу карту)

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)