1812

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем Волонтёр, 20 июн 2011.

1. Волонтёр

Волонтёр полковник

7.009
    Отзывы:
    98
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Друзья, спасибо за участие.У курковой планки длина 10см, возможно облом.

2. Bergeon

Bergeon Полковникъ

8
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Севастополь
    Интересы:
    Крымская Война
    Уважаемый Doktor (сын)! Было бы интересно увидеть Ваш вариант? Я не исключаю того, что могла быть и "лодочкой", но утверждать что совсем не такая, не стоит. Дело в том что Браун Бесс производились почти весь 18 век до 1й четверти 19го, имеются характерные черты отличий от 1й до 3й модели, а не так давно нашел ещё 4ю и 5ю. Последние модели этой детали имели слегка скошенный прямоугольник, на ББ3-4й встречаются каплевидной формы с обрубленным коньчиком, а более ранние похоже на представленную на фото. И ещё один важный момент, при изготовлении и ремонте ББ в Англии допускалось использование деталей от более ранних образцов. Подскажите как выложить таблицу с похожей планкой, не знаю как обнулить "прикрепление файлов", занято 87 килобайт - не влезает :).

3. guesta2010

guesta2010 Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    Зайдите на RADIKAL, загрузите фото с компьютера, после сообщения о загрузке, скопируйте одну из нескольких ссылок (например, "картинка в тексте") и и вствьте здесь в свое сообщение. Вот и все. :rolleyes:

4. Doktor (сын)

Doktor (сын) Завсегдатай SB

541
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    По тропам Наполеона )))
    Цитата(Bergeon @ 07 2011, 1:34)
    Уважаемый Doktor (сын)! Было бы интересно увидеть Ваш вариант? Я не исключаю того, что могла быть и "лодочкой", но утверждать что совсем не такая, не стоит. Дело в том что Браун Бесс производились почти весь 18 век до 1й четверти 19го, имеются характерные черты отличий от 1й до 3й модели, а не так давно нашел ещё 4ю и 5ю. Последние модели этой детали имели слегка скошенный прямоугольник, на ББ3-4й встречаются каплевидной формы с обрубленным коньчиком, а более ранние похоже на представленную на фото. И ещё один важный момент, при изготовлении и ремонте ББ в Англии допускалось использование деталей от более ранних образцов. Подскажите как выложить таблицу с похожей планкой, не знаю как обнулить "прикрепление файлов", занято 87 килобайт - не влезает :).

Согласен что возможно погорячился, но тогда и Вам надо было указать модификацию, т .к. вот такой модификации ББ как я показал ниже очень часто и повсюду встречаются - других не видел!!!
    Но очень буду признателен если Вы представите все разновидности ББ beer

Вот пожалуйста фото:

5. Bergeon

Bergeon Полковникъ

8
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Севастополь
    Интересы:
    Крымская Война
    Цитата(Doktor (сын) @ 07 Июля 2011, 22:32)
    Цитата(Bergeon @ 07 2011, 1:34)

Согласен что возможно погорячился, но тогда и Вам надо было указать модификацию, т .к. вот такой модификации ББ как я показал ниже очень часто и повсюду встречаются - других не видел!!!
    Но очень буду признателен если Вы представите все разновидности ББ beer

Вот пожалуйста фото:

Две правые очень похоже на Российские пистолетные обр. 1809.
    Подробно об этом мушкете есть книга на амазоне которая так и называется Brown Bess у меня её к сожалению пока нет.
    отличие ББ123
    планка похожая на найденную вероятно как на разборке "смеси" ББ2 и 3го
    и моя накладка с крючком от ББ3

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)