1860 д. Званы, церковь Архистратига Михаила. Метрические Книги

Тема в разделе "Новгородская губерния", создана пользователем дед Митяй, 14 мар 2019.

  1. Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    2.827
    Спасибо SB:
    343
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Имя:
    дед Митяй
    Интересы:
    ремонт мобильников
    Здравствуйте!

    Метрические Книги: д. Званы (Великий Двор), церковь Архистратига Михаила, Большедворской волости, Тихвинского уезда, в составе Новгородской епархии (ныне Ленинградская обл., Бокситогорский р-н

    [​IMG]

    https://yadi.sk/i/v5YuVme8uWqIpA
    Файл: «1860_Званская_Ф.19_Оп.129_Д.135_43»

    Распознанный текст (исходные данные:

    1860.11.16 Михаил сын Кирилла Герасимова Миницкое помещика Алексея Кобылина 2 нед. колотье

    1860.11.27 Анастасия Семенова дворовой Большой Двор помещика Алексея Кобылина 57 водянка

    [​IMG]

    https://yadi.sk/i/ei3ch_etCGh0OA
    Файл: «1860_Званская_Ф.19_Оп.129_Д.135_44»

    [​IMG]

    https://yadi.sk/i/RRx1QtL_5zz-Mg
    Файл: «1860_Званская_Ф.19_Оп.129_Д.135_45_1960_Статистика_1961_Рождение»

    …всего … умерших было … обоего пола сорок четыре (44) души

    Справка: разница в счёте от эксель (44) и статистической записи в Метрической Книге (43) = не учтена запись «1860.08.29 Варвара дочь Петра Семенова…»

    Распознанный статистический текст (исходные данные:

    Текст ждёт распознавания
     
  2. Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    2.827
    Спасибо SB:
    343
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Имя:
    дед Митяй
    Интересы:
    ремонт мобильников
    Здравствуйте!

    Метрические Книги: д. Званы (Великий Двор), церковь Архистратига Михаила, Большедворской волости, Тихвинского уезда, в составе Новгородской епархии (ныне Ленинградская обл., Бокситогорский р-н

    Знаю, что мой (дед Митяй) прадед «Михаил Никитин из Василево» по записи о бракосочетании должен быть записан по рождению в 1859 году… думал, что удастся его найти в 1860… увы

    Будем продолжать тупо распознавать тексты исходников, авось ещё кого идентифицирую из своих…

    Да, обещал поведать эпопею с закачками от 10.03.2019, в оконцовке которой, за 6 часов до отсечки меня забанили!!!
    Чуйка сработала заранее, и я зарегился адресом (реальным и электронным) и именем сына второй раз на сайте архивов
    Где-то в середине суток меня торнула идея – а чё я качаю по одной странице-то, наверняка есть какие-то приблуды…
    Звоню своему сисадмину, он через тайм-вьев мне делает «хорошо» + даёт краткую инструкцию

    Да, тупой работы поубавилось + мне нравится управлять процессом + какое-никакое, а самообразование присутствует

    К тем объёмам, которые у меня скачались за полдня, я умудрился докачать часа за 3 ещё столько же…
    Не только программа минимум, а и максимум была перевыполнена
    Уже мечтал о нереальных вариантах, мол скачаю церковные архивы, близлежащих к ареалу моих предков, деревень (погостов)

    Чем хороша пакетная загрузка = при единичной закачке с ленты – бывало прыгали страницы (толи комп не успевал, толи браузер, толи удалённый сервис = кстати, за месяц до этого на сотку перешёл с 10 Мбит/сек.) и в прошлый год таким образом были скачены страницы по 2 раза + не хватало пары десятков страниц – из-за тех скачков = в этом варианте скачивалось всё, что не приколочено
    Есть у такой загрузки и минусы, но они ничтожны, если не считать, что в оконцовке = забанили

    Ментовское государство (а по-другому оно не может долго существовать) породило касту ментовки-настроенных чиновников
    Так, приколы в кабинетах: у доктора – «Здоровых нет – есть не дообследованные»; у следака – «То, что вы на свободе – не ваша заслуга, а наша недоработка»… и, до кучи – патологоанатом, выходя с работы: - «Во, сколько ещё живых ходит!» … т.д. т.п.
    Так и здесь – посчитали (заподозрили), что я – дед Митяй выйду торговать на рынок (в мои-то 63) халявно-скаченными Метрическими Книгами…

    Итак, я довольно потирал руки, коль имею запасной е-адрес…

    Не прочухал я серьёзности момента, что на том конце подключился не банальный фильтр, а аналоговый мозг ихнего технаря
    Он в лёгкую вычислил моё второе подключение по IP-адресу… блин, а всего-то нА-всего надо было передёрнуть роутер…
     

Поделиться этой страницей