2-й лёгкий

Тема в разделе "Пуговицы", создана пользователем k.o.p., 17 июл 2013.

1. sibbear

sibbear «Старая Гвардия SB»

80
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кемерово
    Цитата(guesta2010 @ 25 Августа 2013, 3:30)
    Может Сергей (Sibear) в этом вопросе разъяснит что, он сейчас пожалуй в нашей стране единственный специалист, который обладает очень глубокими знаниями в вопросе униформы Италии и Неаполя.

Игорь, спасибо за высокую оценку моих скромных потуг :tongue2: Но честно говоря с Итальянским Королевством глубоко не разбирался, иногда попутно с Неаполем на некоторые вещи обращаю внимание.

По поводу пуговиц - не скажу, хотелось бы увидеть фото такой пуговицы.

По поводу пуговиц итальянской легкой пехоты - по регламенту 1806 г. рожок с номером полка в центре, без короны. Однако, коллекционеры-исследователи (итальянцы) не отрицают возможности использования как пуговиц с рожком без номера и без короны соответственно, так и рожок с номером и ломбардской короной. Пока однозначного ответа нет.

Tavola_Cenni_Bott._1806.jpg

UNIFORME.GIF

В линейной пехоте над цифрой, обозначающую номер полка, носили королевскую корону (ни чем практически не отличавшуюся по виду от императорской). Мне ни разу не довелось (пока :)) увидеть в источниках киверный знак с короной Ломбардии

14641.jpg

:ax:

в догонку по киверным знакам в легкой пехоте

resolver.jpg

resolver2.jpg

2. guesta2010

guesta2010 Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    Ну вот, я же говорил, что ты профи в этом вопросе :ax: Кстати, Отто - это на 1807 год, а вот на более позднее есть что?. Я видел на 1812 г (или близко к нему), там на киверных знаках у легкачей уже нет короны.

3. sibbear

sibbear «Старая Гвардия SB»

80
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кемерово
    Цитата(guesta2010 @ 27 Августа 2013, 0:15)
    Кстати, Отто - это на 1807 год, а вот на более позднее есть что?. Я видел на 1812 г (или близко к нему), там на киверных знаках у легкачей уже нет короны.

Есть чуть позже изображения, теоретически на начало 1809 (до введения нового регламента по киверам, который предписывал в т.ч. подбородные ремни с "чешуей"), но довольно сомнительно-упрощенные в отличии от Отто. Сложно сказать, было ли так на самом деле или автор "так видел".

Primo_Regimento_di_Truppa_Leggera_1809.jpg

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)