46-й Сибирский стрелковый полк

Тема в разделе "Первая Мировая. Общий раздел", создана пользователем alexing, 29 сен 2019.

  1. Offline

    alexing Новобранец

    Регистрация:
    29 сен 2019
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Germany
    Из:
    Мюнхен
    Интересы:
    Генеология ПМВ
    Очень интересуют фотоматериалы по 46 ССП,к сожалению ничего не могу найти кроме офицерских снимков к сожалению.Где встречал на просторах интернета фотоальбом полковника фон Ланге на каком то аукционе за баснословную сумму.Может кто либо обладает снимками 46 Сибирского Стрелкового полка?
    У меня прадед и его сват призывались в 1914 году с Акмолинской губернии.Оба служили в 46 Сибирском стрелковом полку,принимали участие в битве при Карпатах на Юго-Западном фронте,погибли в разных местах.Прадед погиб 19 января 1915 года на территории нынешней Словакии в боях при деревне Калено,ныне Калинов,расположенная в Низких Бескидах,примерно в семи километрах от районного города Междулаборце.Его сват 18 октября 1916 погиб при деревне Ставентын село в Галиции (Австро-Венгрия),ныне Славятин в Бережанском районе Тернопольской области в Украине.
    Уроженцы Акмолинской области набирались в мобилизацию штабом Омского военного округа. Однако части, собранные в этом округе в январе в Карпатской битве участие не принимали. Единственные сибирские части, которые находились в январе 1915 года на Юго-Западном фронте – это 12 сибирская стрелковая дивизия. Ее набор происходил в Иркутском военном округе, в основном из местных. Однако по опубликованным статьям известно, что из-за недобора по просьбе штаба в Иркутский военный округ в июле-августе 1914 года из Омского военного округа (в том числе из Акмолинской области) были отправлены несколько тысяч человек.
    Достаточно много информации,такой как журналы военных действий,участие в боевых действиях и другое имеется на сайте https://gwar.mil.ru/army/664/
    Есть фотографии офицерского состава по след.ссылке http://ria1914.info/index.php/46-й_Сибирский_стрелковый_полк
    А вот фотографий самого полка,нижних чинов и т.д ничего не могу найти.Надеюсь кто то обладает фотоматериалами по этому полку.
     
    Юлиа и Гiсть нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Simona Новобранец

    Регистрация:
    7 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    1
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сухой лог
    Интересы:
    история
    Мой дед, Петухов Матвей Михайлович, воевал в первую мировую в составе 46 Сибирского стрелкового полка, но с 1917 года. Сохранилось несколько фотографий, сделанных в расположении полка(село Лисоводы Тернополского уезда) в октябре 1917 года.
     
    PaulZibert нравится это.

Поделиться этой страницей