Battle of Cracow

Тема в разделе "Польша Polska", создана пользователем Kazanowski, 29 сен 2019.

1. Offline

WildWind Вечный Индеец

Спасибо SB:
    8.181
    Отзывы:
    223
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Прерии
    Интересы:
    нумизматика
    Ten błąd nazywa się podwójnym uderzeniem z rzutemu. Te monety są częste. Istnieją najbardziej nieoczekiwane kombinacje obrazów.
    Этот тип брака называется двойной удар с переворотом. Для этих монет частый. Бывают самые неожиданные комбинации изображений.

Андрей Бутерман и Kazanowski нравится это.
  2. Online

Виталий Реуков Полковникъ

Спасибо SB:
    175
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Днепр
    Интересы:
    история 2 МВ, 1МВ и т д
    Обращайтесь при необходимости. Польский знаю плохо.Описываю историю маленькой польской деревни в 80 километрах от вас. Всего три дня 13-15 января 1945 года.
    Skontaktuj się w razie potrzeby. Nie znam dobrze polskiego. Opiszę historię małej polskiej wioski 80 km od Ciebie. Tylko trzy dni 13-15 stycznia 1945 r.
    Oto link: http://smolbattle.ru/threads/Жуков-Н-Г-Обстоятельства-гибели-поиск-10-ТК-61-тб-4ТА.66725/page-8

Kazanowski нравится это.
  3. Offline

Kazanowski Приказный

Спасибо SB:
    199
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Poland
    Из:
    Olkusz
    Интересы:
    World War I
    Carska część niedzieli :D
    Jeden z najładniejszych amonitów, jakie znalazłem.
    Licznyj znak 18 brygady artylerii, który brała w walkach pod miastem Wolbrom w ramach bitwy krakowskiej
    więc nie będę się powtarzał :D).
    Najładniejsze kolory :D
    Jak zawsze pozdrowienia : D
    : m1034:

Последние данные обновления репутации:
    2bellum: 1 пункт (За сохран) 21 окт 2019
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
    Gnom, НИКитос, FVFERRUMS и 9 другим нравится это.
  4. Online

Виталий Реуков Полковникъ

Спасибо SB:
    175
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Днепр
    Интересы:
    история 2 МВ, 1МВ и т д
    Царская часть воскресенья
    Рис 1
    Один из самых красивых аммонитов, которые я нашел.
    Рис 2,3,4,5,6
    Личный знак 18 артиллерийской бригады, которую она приняла в боях под городом Вольбром во время Краковской битвы
    поэтому я не буду повторяться:
    Рис 7,
    Самые красивые цвета:
    Рис 8,9,10,11,12
    Как всегда, привет!

Twoje zdjęcia są super. Zwłaszcza krajobraz z helikopter quadro. Chciałbym móc zobaczyć taki region Łisow. Może kiedyś będziesz w tej okolicy. To się nie spieszy i nie jest konieczne. Chcę tylko zobaczyć na twoich oczach Lisow lub Moravica. Teraz patrzę na to z Google Maps ...
    Ваши фото отличные. Особенно пейзаж с коптера. Я хотел бы иметь возможность увидеть этот регион Лисува. Может быть, когда-нибудь вы будете в этой области. Это не спешит и не нужно. Я просто хочу увидеть Лисув или Моравица перед вашими глазами. Сейчас я смотрю на это из Google Maps ...
    Bye, bye, do widzenia
    Сообщения объединены, 22 окт 2019, время первого редактирования 22 окт 2019

Gnom и Kazanowski нравится это.
  5. Offline

Kazanowski Приказный

Спасибо SB:
    199
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Poland
    Из:
    Olkusz
    Интересы:
    World War I
    Twoje zdjęcia są super. Zwłaszcza krajobraz z helikopter quadro. Chciałbym móc zobaczyć taki region Łisow. Może kiedyś będziesz w tej okolicy. To się nie spieszy i nie jest konieczne. Chcę tylko zobaczyć na twoich oczach Lisow lub Moravica. Teraz patrzę na to z Google Maps ...
    Ваши фото отличные. Особенно пейзаж с коптера. Я хотел бы иметь возможность увидеть этот регион Лисува. Может быть, когда-нибудь вы будете в этой области. Это не спешит и не нужно. Я просто хочу увидеть Лисув или Моравица перед вашими глазами. Сейчас я смотрю на это из Google Maps ...
    Bye, bye, do widzenia

Фотографии дронов были сделаны моим коллегой архитектором. Я никогда не был в городах, о которых ты пишешь. Так что я ничего не могу обещать.
    Я только связываю село Хмельник с этим районом. Это место битвы рыцарей Малопольского с татарами (1241). Я надеюсь, что Google переводит достаточно хорошо. :D
    Сообщения объединены, 22 окт 2019, время первого редактирования 22 окт 2019
    Несколько слов о месте со вчерашнего дня.
    Деревня Михаловка - холм 461. Маркированный холм - это место после австрийского кладбища времен Первой мировой войны. Там похоронены 199 безымянных воинов - 194 австрийских и 5 солдат царской армии. Кладбище было закрыто после 1934 года. Тела были перенесены на несколько километров дальше - на кладбище Янгрот - Цеплице - крупнейшее кладбище Первой войны в Юре. Похоронены австрийские солдаты, в основном словаки (но также венгры и немцы) из 71 и 72 пехотных полков. Русские, вероятно, солдаты одного из полков первой гвардейской дивизии. План кладбища и информация из книги "Великая война в Юре".

6. Offline

Kazanowski Приказный

Спасибо SB:
    199
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Poland
    Из:
    Olkusz
    Интересы:
    World War I
    Австрийская часть воскресенья. :D
    Знак австрийской кавалерии Reiterauszeichnung für die Kavallerie (1906).
    К сожалению, крючок сломан.
    .
    Австрийский значок «Оценка расстояния» (Distanzschätzerauszeichnung) для артиллерийских наблюдателей (1906). Крюк согнут, но не порван.
    Штампованная версия - поздние годы войны.
    Австрийская Пряжка модель 1888 года.
    Пистолет стейp М1912.
    2 короны 1912 года - тема с ангелами - одна из моих любимых. :D
    Удачи! :D

7. Offline

Kazanowski Приказный

Спасибо SB:
    199
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Poland
    Из:
    Olkusz
    Интересы:
    World War I
    Оказывается, все как-то связано с Россией. Сегодня мы идем немного глубже. :D
    Пуговица наполеоновского 33-го пехотного полка. Полк воевал, в частности, под Смоленском (1812) и Москвой (1813), а ранее в Польше, под прусской Илавой (1807). Группа реконструкции этого полка действует в Польше. https://www.facebook.com/33deligne
    Кнопка 13-го пехотного полка Острогского района. Полк сражался в войне за защиту Конституции 3 мая (1792)(Зеленость, Дубиенка) и в восстании Костюшко (Щекоцины, Варшава)(1794).
    5 копеек Катажины (Екатеринбург - 1781).
    Польское Королевство после Венского Конгресса - 1 польская копейка IB 1816 (первый год избиения).
    Также Польское Королевство, 1 копейка 1838.
    Удачи :D

Поделиться этой страницей