Garrett Ace 250

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем PaulZibert, 15 июл 2008.

1. Yury

Yury Завсегдатай SB

5
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Tempolary @ 09 Января 2009, 12:02)
    Кстати, владельцы АСИ 250 вы все с большими катухами ходите?

Пока хожу со штатной. думаю пркупить побольше.

2. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

147
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Я со штатной хожу, мне хватает. По-моему, покупка большой катушки это эконом-вариант, если нет возможности прибор с другой глубиной взять.

По штангам в Асе, у меня заметный люфт после полутора лет появился примерно, в месте соединения штанг. Алюминий постерся чуток, по-моему, это совершенно некритично, подмотать изоленты немного можно в крайнем случае.

3. МАСТЕР

МАСТЕР «Старая Гвардия SB»

0
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    По поводу аси 250 ходил с ней 2 года хороший и надёжный прибор. С лета поменял на АКА юниор хоть он и тяжелее но обратно на асю не поменяю чувствую себя намного увереннее как на замусоренной тер. так и по глубине. На старых местах с глубины поднимал то что ася не видела. Чисто моё мнение приборы АКА лучшие по цене качеству и надёжности, даже если какието проблемы вдруг возникнут отремонтировать без проблем.Мой совет у кого мало денег и неможете себе позволить купить сразу новый импортный хотябы средней ценовой категории покупайте б.у. металлоискатели фирмы АКА.

4. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

147
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Насчет АКА, да по нему много хороших отзывов, а по глубине он 250-й превзойдет. Если не ошибаюсь, там проблема в другом, в правильной отстройке/настройке

5. Гапон

Гапон Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    г. Смоленск
    Цитата(Шмяк @ 17 Июля 2008, 16:23)
    Я, как только купил Асю250, тоже копал все, что пищит. В итоге мне это довольно быстро надоело, поскольку выходит не поиск, а сбор железного лома. К любому прибору нужно еще голову иметь.
    Непосредственно по Асе 250, второй год с ней работаю. Прибор очень надежный, не боится случайных ударов, разбирается на 2 части и помещается в рюкзак или среднюю сумку. Экономичный. Легкий, прежде всего за счет того, что всего 4 батарейки. Весьма хороший дискриминатор, распознает металл процентов на 90. (лично у меня бывают накладки с большими кусками железа типа брони, индикатор выдает как на алюминий, но если хорошо прозвонить место - железо распознается).
    По глубине, я глубже 50 см. ничего не находил, но это, скорее всего, просто потому, что ничего глубже не было. На полтора метра он даже люк вряд ли возьмет, имхо. Но крупные предметы типа люка на метре должен брать. Кстати сказать, не совсем верно расценивать данный прибор как исключительно "монетник", он хорош для поиска любых предметов, в том числе мелких. Со всеми приборами в своей ценовой категории (до 10, 15 тыс) он работает на одной частоте, 7Гц, (по карйней мере, на момент покупки так было) а глубина обнаружения завсит прежде всего от частоты прибора, чем она ниже, тем больше глубина. Поэтому хорошо смотреть этот показатель. Я, например, сначала хотел Асю550, но у нее отличие - более навороченный дискриминатор, а рабочая частота тоже 7Гц. И разница в цене (была) около 6 тыс. Поэтому выбор был сделан в пользу более дешевого. Ася 250 от 150 отличается тоже сложностью дискриминатора, у 150 он более простой
    Из минусов я бы отметил то, что катушка чувствительна к траве.(но это не только у данного прибора) По густой траве можно искать, но прибор будет постоянно звенеть на железо-мусор. А вот по высокой траве поиск невозможен, придется поверх травы прибор носить, а это и неудобно и часть глубины съдает. Глубина обнаружения для серьезного поиска маловата...Но ведь далеко не каждый профессионально кладоискательством занимается. Кроме того, одно дело работать по сигналу с 50см, а другое - по сигналу с 2м. А результата нередко один - железяка неизвестного назначения.
    Что еще к прибору понадобится? Зарядка и 4 пальчиковых аккомулятора. Поскольку батареи(Энерджайзер, к примеру) хоть и долговечны, но не вечны:) И придется регулярно по 100р выкидывать на батарейки. Аккомуляторы хоть и дороже комплекта батарей, но окупаются быстро, я вот второй год пользуюсь. Зярдил - и опять, зарядил - и опять. На долгий поиск можно к акком-м брать для подстраховки батарейки.
    Снова скажу, что к любому прибору нужна голова. И любой прибор требует навыка, освоения показаний дисплея, опыта. Я вот только после того, как в реале разные металлы прозвонил, начал понимать показания дискриминатора. Что касается форумов, лично я собрал всю необходимую информацию по сайтам продавцов. Форумы нужны чтобы отследить отзывы, не слишком ли много отрицательных. В остальном там часто личное мнение пишется, а оно у каждого свое.
    Вобщем я всем Асю 250 рекомендую, пожалуй, наиболее приемлемый прибор по сочетанию возможностей и цены.
    Надумаешь покупать, так сигналь, помогу освоить:)

По поводу попискивания Аськи при задевании катушки об траву, могу порекомендовать надеть целофан. пакет на катушку- число ложных попискиваний реально уменьшается. А глубину поиска у АСЕ можно увеличить за счет большей катушки (9" * 12")- реальный прирост глубины, по крайней мере то, что прибор находит с этой катушкой,АСЕ со стандартной катушкой пропускает.

6. SERGIO

SERGIO юридический вредитель

15
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    На детсмоле он уже 12 ровно стоит...

7. Башня67

Башня67 Завсегдатай SB

17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская обл.,Сафоново
    Павел
    Интересы:
    3 рейх
    Попробуй поторговатся я 3 мая за 11700р. взял и договаривайся на большую катуху будет скидка.

8. SERGIO

15
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    взял асю-250 в детсмоле с 2 катушками, сумкой, наушниками.

9. DYX

DYX Фельдфебель

4
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Сколько за всё?

10. SERGIO

15
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    15 ровно

11. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.475
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(SERGIO @ 13 Мая 2009, 20:48)
    15 ровно

Поздравляю с покупкой. Я отходил с асей почти год, успел её полюбить :) , но уже думаю о смене прибора, т.к хочется походить с чем то другим, сравнить, да и вырос из аси. За год ася не разу не подвела.

12. TATO1969

TATO1969 Фельдфебель

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Киевская обл
    кто там топил асю ?? Купить в аптеке спирту замочить плату спирт
    вытянет воду из под микросхем и смд монтажа достали высушили собрали прибор .. Берем заячью лапку шаманский бубен монотонно подвывая стуча лапкой в бубен обходим асю по часовой стрелке делаем девять кругов - против часовой два круга , громко говорим АУУМММ
    ставим батарейки ..

13. SERGIO

15
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    Цитата(PaulZibert @ 13 Мая 2009, 21:56)
    Цитата(SERGIO @ 13 Мая 2009, 20:48)
    15 ровно

Поздравляю с покупкой. Я отходил с асей почти год, успел её полюбить :) , но уже думаю о смене прибора, т.к хочется походить с чем то другим, сравнить, да и вырос из аси. За год ася не разу не подвела.
    Пасиб) теперь точу фрискарь жду хорошей погоды, на навигаторе карта 18... года привязанная к озику ждет своего часа ))

14. DYX

DYX Фельдфебель

4
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(SERGIO @ 14 Мая 2009, 1:48)
    15 ровн

Спасибо, удачного поиска.thumbup thumbup

15. SERGIO

15
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    Народ, если при поиске в траве-одуванчиках, аська начинает пищать, задевая о стебли, это нормально, или нет?

16. Tempolary

Tempolary Завсегдатай SB

226
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Нормально. Точней - фирменная болезнь :)

17. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

225
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Смотря как пищит, может там вов прошла будьте нате, был такой опыт зашел на поле и началась какафония, поле было жестоко нашпиговано осколками и тп. И еще кабель от катушки помаксимуму в натяг(в разумных пределах).

18. zepd

zepd «Старая Гвардия SB»

847
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль
    Интересы:
    м/д
    По траве(чтобы не глючила) надо чуствительность уменьшать,убирать одно,или два деления.

19. SERGIO

15
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    Цитата(zepd @ 31 Мая 2009, 23:45)
    По траве(чтобы не глючила) надо чуствительность уменьшать,убирать одно,или два деления.

Спасиб) попробую )))

20. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

225
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Цитата(zepd @ 31 Мая 2009, 22:45)

Абсолютно в тютельку! И как это я забыл?! Наверно отвыкаю :D

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)