Garrett Ace 250

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем PaulZibert, 15 июл 2008.

1. partizan

partizan Полковникъ

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Конечно. После тестирования с удовольствием поделюсь впечатлениями о новой катушке. Может кому и пригодится моя информация :)

2. partizan

partizan Полковникъ

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Ну вот и протестил я новую катушку. Пока что только положительные впечатления! По весу, наверное, даже полегче будет Garrett PROformance 9х12'', так как показалось что руке как то легче стало, а может быть это просто от эмоций :D . В общем тут помогут только весы.... Очень стабильная катушка, чуйка -1 при ходьбе по любой траве ни одного фантомного сигнала!!!!! На полной чуйке по большой жесткой траве иногда проскакивают, но намного меньше чем на Garrett PROformance 9х12'' с чуйкой -2!!!!! Так что хвала инженерам АКА, специалисты Garrett нервно курят в сторонке :D Воды катушка не боится, в субботу с утра по мокрой траве походил все гуд. Защита прозрачная поэтому видно что под ней полно воды. Так с водой под защитой прибор пролежал в машине до сегодняшнего дня, сегодня ходил никаких глюков то же нет. В режиме Pin-Point по нахождению цели изменений на мой взгляд нет, а если и есть то незначительные. Мелкие цели видит хорошо. По глубине по ощущениям больше, специально ходил в месте где вдоль и поперек исходил до этого и уже и сигналов то цветных не оставалось, выцепил монетку, кусочек какого то украшения и маааленькое, диаметром около 5 мм медное колечко.Но это все субъективно, найду время специально попробую в поле глубину проверить большой Garrettовской катушкой и новой АКАвской на нескольких разных по размеру монетках и в земле. Самому интересно узнать реальный прирост глубины. В общем пока мне все нравится, ну а дальше время покажет...... :D

3. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Спасибо! Очень интересно. Скорее всего катушка будет значительно глубже, чем родная 9х12.

4. vinipuh

vinipuh Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Скорее всего катушка будет значительно глубже, чем родная 9х12.
    Если по ТТХ она не уступает Неловской то однозначно глубже, чем родная 9х12. :rolleyes:

5. partizan

partizan Полковникъ

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    В эти выходные продолжил тестить катуху M@RS. Попробовать сравнить по глубине две катушки на земле не получилось, времени как то жалко, покопать больно охота было :). Но полушку в процессе достал вот с такой глубины:
    Не ожидая такой глубины по старой привычке расширил яму по периметру, думал где то с краю спряталась цель, ан нет оказалась все таки в центре. Последний раз вынул 3, от силы 4 сантиметра грунта. Штык лопаты 30 сантиметров, минус последний слой 4 см, плюс лопата стоит немного глубже штыка..... В общем по моему совсем не плохо для Аськи! Так что покупкой доволен все больше и сомнений в ее характеристиках уже не возникает.

6. himerssgans

himerssgans Новобранец

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Питер
    Халоу фюр алле комраден!
    Пользуюсь 250 асей уж 4 года. По началу были глюки по траве, по дождику, запутка с дискримом. Пришлось делать усовершенствования. В родном исполнении Ася рассчитана на использование 4 батареек типа АА 1.5 вольта. При этом контакты к плате - согнутая стальная "скрепка". Не нужно быть профессором, чтобы понять что соединение стали и меди ведет к образованию пары. Контакт не плотный, результат - помехи в работе прибора, ложные срабатывания, глюки с уровнем заряда батарей. Первое, что я сделал - питание вывел на плату проводами и припаял. Все глюки как рукой сняло.
    Дальше я столкнулся с проблемой - 4 батареи 1.5в АА дают напряжение 6 вольт. А 4 аккума 1.2в АА дают напряжение 4.8 вольта. Определение заряда в приборе идет по напряжению. В результате 4 аккумуляторов 2800 мА хватало часов на 5 работы!.. Глюки начинались при 2 секторах указателя уровня напряжения. Но аккумуляторы все еще заряжены на 80%!!! То есть пихать в зарядку их нельзя!!! Несложная математика сразу подкинула идею - 4 батареи - 6 вольт, 4 акб - 4.8 вольт... [SIZE=18pt]5 акб - 6 ВОЛЬТ!!![/SIZE]
    В результате я купил бокс под одну батарею АА и разместил под подлокотником. Провода вывел внутри штанги в блок и скоммутировал. В результате 5 аккумуляторов хватает на 2-3 дня по 12-15 часов поиска абсолютно с полной шкалой указателя уровня напряжения!
    И последний апдейт я подсмотрел в схеме Аси 350. Сопротивление в обратном каскаде усиления!!! И поменял. Теперь по глубине и определению цели я могу конкурировать с эксплорером.))) Ходим с камрадом - у него эксп, у меня Ася. И он часто подзывает меня проверить - что там, в глубине. Мои ответы совпадают с выкопанным на 90%!
    Ну и последнее - купил Нел Торнадо. Результат - выбрал на выбитом мной-же месте еще столько-же. Правда пришлось купить пин-пойнтер, найти чешуйку без оного в отвале очень сложно.)))) Единственное, что бесит - запоздалый отклик сигнала от цели. Будем думать как сделать режим работы как в Garrett АТ Pro.)))
    Собственно все.
    Если возникли проблемы с МД - обращайтесь в личку. Живу в Питере. Ремонт МД, мобил, кпк, ноутов.))))

7. Святоша

Святоша Латрыга местный

168
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(partizan @ 03 Октября 2011, 21:33)
    В эти выходные продолжил тестить катуху M@RS. Попробовать сравнить по глубине две катушки на земле не получилось, времени как то жалко, покопать больно охота было :). Но полушку в процессе достал вот с такой глубины:
    Не ожидая такой глубины по старой привычке расширил яму по периметру, думал где то с краю спряталась цель, ан нет оказалась все таки в центре. Последний раз вынул 3, от силы 4 сантиметра грунта. Штык лопаты 30 сантиметров, минус последний слой 4 см, плюс лопата стоит немного глубже штыка..... В общем по моему совсем не плохо для Аськи! Так что покупкой доволен все больше и сомнений в ее характеристиках уже не возникает.

Уважаемый, а где Вы брали защиту на эту катушку ? У меня такая же на АКА , защиту не могу найти.

8. partizan

partizan Полковникъ

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Цитата(Святоша @ 11 Декабря 2011, 19:52)
    Уважаемый, а где Вы брали защиту на эту катушку ? У меня такая же на АКА , защиту не могу найти.

Катушку заказывал вместе с защитой в АКА. Присылали по почте. Вот их e-mail: aka_md@mail.ru и телефон (495) 6210481.

9. Святоша

Святоша Латрыга местный

168
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Большое спасибо!

10. koban83

koban83 Завсегдатай SB

91
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    himerssgans! ,будьте так любезны расписать поподробнее как, что , и где меняется. у меня тоже ася на новый нет мд, а повысить её производительность очень хочется!
    заранее благодарен!

11. NEMO

NEMO Завсегдатай SB

5.364
    Отзывы:
    130
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    69
    Алексей
    Интересы:
    История, поиск
    Уже не помню, когда приобрёл НЕЛ для АСЕ 250. Года четыре или пять назад. Но только в этом году понял, как поймать мелкий цветной сигнал (монету) рядом с железкой. Недавно на поле НЕЛ увидел 6 чешуек на глубине от 5-и до 15-ти см. Не в одной кучке, а в разных местах. В двух случаях рядом была железка. (Ни в коем случае это не реклама).

Юнкер и Wolf09 нравится это.
  12. Alex67012

Alex67012 Чертог Раса

1.801
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерня
    Александр
    Интересы:
    Глубина залегания дождевых червей
    ОписАть сможете?

13. NEMO

NEMO Завсегдатай SB

5.364
    Отзывы:
    130
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    69
    Алексей
    Интересы:
    История, поиск
    Важную роль в этом играет кнопка "пинпойт".

Андрей Бутерман и Юнкер нравится это.
  14. Alex67012

Alex67012 Чертог Раса

1.801
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерня
    Александр
    Интересы:
    А до пинпоинтера как понимаете что цель двойная?

15. NEMO

NEMO Завсегдатай SB

5.364
    Отзывы:
    130
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    69
    Алексей
    Интересы:
    История, поиск
    Сначала 250-я с НЕЛовской катушкой определят любую цель цветным сигналом. При втором или третьем взмахе катушкой сигнал то пропадает, то появляется вновь. Так называемый, сомнительный сигнал. Пинпойт определяет, сколько целей под катушкой. НО! Это, если на всех металлах ходить и два деления убрано, чтоб не было чёрных звуков. Может быть даже три цели рядом, определяет пинпойнт. Если зрительно запомнить, где находятся цели, над каждой качаешь катушку, но не более 5 сантиметров в одну сторону. А так как звуковой сигнал на железо отключен, по цветному звуку легко и точно можно определить монету, чешуйку, кусочек проволоки или маленькую медную шайбу из-под форсунки. Как-то так.

Alex67012 нравится это.
  16. Alex67012

Alex67012 Чертог Раса

1.801
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерня
    Александр
    Интересы:
    Спасибо, этот метод хорош если не замусоренно. Зачастую я пропускаю такие "сомнительные сигналы" если целей совсем мало, то да любой сигнал обрабатываю по полной, теперь думаю может зря... Катушка у меня ULTIMATE большая, глубину берет хорошо, но с ней очень сложно ходить на замусоренных участках.

NEMO нравится это.
  17. NEMO

NEMO Завсегдатай SB

5.364
    Отзывы:
    130
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    69
    Алексей
    Интересы:
    История, поиск
    Это точно, на, сильно замусоренных такой номер не прокатит. А там, кто знает. Я на таких участках редко хожу. Так как пока хватает "чистых", то есть не замусоренных.
    И ещё, когда определяю цель, не стою на месте, а медленно обхожу по кругу несколько раз. Тогда наверняка можно найти точное место.

Alex67012 нравится это.
  18. Alex67012

Alex67012 Чертог Раса

1.801
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерня
    Александр
    Интересы:
    Обходя по кругу, цель может пропасть, думаю связано с тем, что к примеру монета лежит не в плоскости и под некоторым углом она попадает на ребро и сигнал тухнет.

NEMO нравится это.
  19. NEMO

NEMO Завсегдатай SB

5.364
    Отзывы:
    130
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    69
    Алексей
    Интересы:
    История, поиск
    Поэтому несколько раз надо обходить. Короче, ловлю чёткий сигнал, и за последние месяцы промахов не было.

Последние данные обновления репутации:
    Alex67012: 1 пункт (Просто спасибо) 31 окт 2016
    Alex67012 нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)