Garrett AT

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем jagd, 27 ноя 2010.

1. ПСВ

ПСВ Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
  2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.493
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(ПСВ @ 21 Января 2011, 15:24)
    Если не противоречит правилом форума ,то вот ссылка на видео обзор Garrett AT PRO
    http://www.rusklad.com/garrett-at-pro-vide...296.html#p47777

Серег у нас с Русскладом союзные отношения,конечно можно, и нужно ! thumbup

3. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Ребят, вы тему читаете?

4. Джокер

Джокер Лесной сказочник.

1.830
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Бармия
    Интересы:
    Поиск каликов
    Начнем по порядку . И так вот он мой про АТИ ПРОхор. ПРОхор пришел с Америки , это видно и по лайбе ( возле гнезда тлф ) USA, как и по шкале в дюймах ( на ЕВРО , шкала по глубине в см ). Хорошо сбалансирован , вес довольно не слишком большой (1.5 кг ) . Впечатляет катуха DD , по сравнению с АСЬкой гигант. Не плохо выглядит VDI , информативно . Понравились головные телефоны. Регулировка по громкости на каждый наушник. отдельно . Есть переключение моно -стерео . Хотя честно , изменений не заметил. Не столь и трудное управление . Если честно , то не разобрался с балансом по грунту . Я думаю , что простите , так как прибор второй день у меня в руках.
    Теперь про минусы.

Разъемы полное ГОВНО . Честно запался соединять разъем на наушники ..ЖЕСТЬ . такая же байда на катушку. Хотя маркером поставил точки на соединение по разъемам . Не слишком большой провод от наушников к прибору. Нет защиты по катушки . Защита НУЖНА . Убить катушку не долго , а вот купить ... много можно и времени и денег потерять .

5. Волонтёр

Волонтёр полковник

7.009
    Отзывы:
    98
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Митька, интересно сравнить работу Аси-про с работой Аси-350.Катухи у них одинаковые, а цена отличается в разы... Я думаю отличий будет мало.
    За такие деньги могли добавить хотя бы полифанию.

6. Джокер

Джокер Лесной сказочник.

1.830
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Бармия
    Интересы:
    Поиск каликов
    Цитата(Волонтёр @ 22 Января 2011, 11:01)
    Митька, интересно сравнить работу Аси-про с работой Аси-350.Катухи у них одинаковые, а цена отличается в разы... Я думаю отличий будет мало.
    За такие деньги могли добавить хотя бы полифанию.

Коллега !! Я честно не привык врать .
    У меня нет АСЬКИ-350 и говорить того , что не видел не хочу и не буду, тем паче про тест .
    Я много хожу по различным форумам и наблюдаю . Дак вот , кажется на reibertе есть один мастер золотые руки . Он разобрал 350 модель и сделал вывод , что на 350 только поменяли резонатор на генератор по сдвигу частоты ( на 2 кгц ) и добавили ДД катушку. Вот и все.Это просто рекламный ход и не более.
    Теперь про АТИ ПРОхора.
    Это кардинально другая машина . Отстройка по грунту , ручная и автоматическая . Улучшенная дискриминация ( ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВНОЙ КОНЕК ),VDI , плавная отстройка по железу , плавная отстройка по приборам ( если вы работаете в группе , что порой заепывает от юных коллег которые крутятся под ногами ) .Про водонепроницаемость , я скромно про молчу. Вам самому известно , что влага в приборе , это основа для выхода прибора из строя . Дождливых дней , ой как много . Если честно, то не охота все перечислять .
    Не надо модернизированную шестерку ставить с двенадцатой , на один уровень . Хотя выпускает оди завод.

7. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    а почему вы сравниваете айс и ат? если дизайн похоз то это не значит что прибор один...

8. Волонтёр

Волонтёр полковник

7.009
    Отзывы:
    98
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Новый сезон покажет разницу.Буду только рад если новая Ася про окажется новым прорывом у Гаррета.Насчёт водонепроницаемости скажу, что хожу со своимЭксплорером СЕ по р.Осьма погружая его в воду по блок.Никогда небыло в катушке никаких сбоев.Если Ася про покажет себя в будущем сезоне достойно, приобрету её как доп.прибор. beer

9. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Волонтёр @ 22 Января 2011, 12:20)
    Новый сезон покажет разницу.Буду только рад если новая Ася про окажется новым прорывом у Гаррета.Насчёт водонепроницаемости скажу, что хожу со своимЭксплорером СЕ по р.Осьма погружая его в воду по блок.Никогда небыло в катушке никаких сбоев.Если Ася про покажет себя в будущем сезоне достойно, приобрету её как доп.прибор. beer

а где написанно что айс350 будет водонепроницаем?
    тема про АТ который к серии айс не имеет никакого отношения!

10. Волонтёр

Волонтёр полковник

7.009
    Отзывы:
    98
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Я имел ввиду Асю-про.

11. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Волонтёр @ 22 Января 2011, 12:29)
    Я имел ввиду Асю-про.

это тот же айс250 но с ДД
    Цитата
    Новый сезон покажет разницу

этот прибор в замену 250го, те кто ходил с 250м тот не будет себе покупать 350й, смысла нет.
    а новички будут...
    только о разнице они не скажут...

12. Джокер

Джокер Лесной сказочник.

1.830
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Бармия
    Интересы:
    Поиск каликов

Я тоже погружал свою бывшую АСЬКУ -250 на метр ..см так 15 не доходя до разъема в приборный блок . В новой модели , только одна не увязка ,для работы под водой. Наушники не для работы под водой . Обыкновенные наушники с хавнистым разъемом. Откинул их (наушники ) и вперед под воду , а если наушники охота для воды сделать , то их делать не столь и долго . У Сережи ПСВ , на форуме русскладе ( до кучи информативном и интересном ) есть куча толковых мужиков , где в рубрике Подводный поиск , есть посты как сделать наушники , для воды.
    Добавлено: [mergetime]1295690348[/mergetime]
    Цитата(Митька @ 22 Января 2011, 12:55)

Я тоже погружал свою бывшую АСЬКУ -250 на метр ..см так 15 не доходя до разъема в приборный блок . В новой модели , только одна не увязка ,для работы под водой. Наушники не для работы под водой . Обыкновенные наушники с хавнистым разъемом. Откинул их (наушники ) и вперед под воду , а если наушники охота для воды сделать , то их делать не столь и долго . У Сережи ПСВ , на форуме русскладе ( до кучи информативном и интересном ) есть куча толковых мужиков , где в рубрике Подводный поиск , есть посты как сделать наушники , для воды.
    В точку сказано .По приколу , наверно у того же Стрелка цены должны на НЕЛ катушки упасть . Ставка делалась , на то что поставил катушку и будет тебе глубина . Теперь 350 , не приятно ему малость подкосила перспективы по 250.

13. Feldmaus

Feldmaus Завсегдатай SB

146
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Подержал приборчик в лапках. Ощущения неоднозначные.
    По цепкости и глубине вроде как неплохо. Но дискриминация и эргономика у T2 однозначно лучше.

К плюсам отнесу работу пин-пойнтера: мелкие монеты вылавливать очень удобно.
    Субъективный минус: для высоких людей ручка неудобная (слишком короткий упор). Но, может быть, это меня T2 избаловал. :D
    Объективные минусы: громкость регулируется только в наушниках! Крайне неудобно в людных местах. Про неудобные разъемы уже писали.

14. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

148
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Взял этот прибор, пока только на уровне осмотра оценил. В поле проверю как только выйду.

Итак...Читая многочисленные отзывы на форумах о том, что разъемы очень проблемны, я приготовился часа полотора подсоединять катуху и столько же - наушники. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! У меня 2 мин ушло на катуху и немного больше (из-за заглушки) на наушниики. Говорю на полном серьезе, нормальные разъемы, если человек справляется с разъемами компа или сотика, справится и здесь. Это же нее конструктор, что постоянно вставлять-вынимать, вставил, завинтил - и все.
    На разъеме наушников стояла заглушка, которая была слишком затянута, пришлось аккуратно плоскогубцами отвинтить. Это вся проблема разъемов.

По габаритам она побольше Аси за счет катухи и увеличенного приборного блока. Мне показалось, шнут от катухи чуть кроче, чем у Аси, из-за чего не нужно его сильно крутить на штангу. Перейти с Аси не так просто, нужно осваивать некоторые моменты, в частности, отстройку и, главное, установку дискриминации по железу.

В целом, на мой взгляд, достойная альтернатива Терке Т74, уже снятой с производства и ее улучшеной версии Т705, стоящей на 3 тыс дороже Эйти. По поисковым характеристикам это примерно одинаковые приборы, у Терки попроще дисплей, но простота иногда хуже вовровства:)

Если к поиску не прешло охлаждение, это лучший вариант перехода с Аси, если брать качественно лучший прибор.

15. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

468
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    Уважаемый Шмяк,поздравляю Вас с удачным приобретением :rolleyes:
    правильно я понял,что ваш новый прибор стоит дороже 26.000 рублей :unsure:

16. Шмяк

148
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    дороже...чуть-чуть:)

17. Анюта

Анюта Штабс-ротмистр Команда форума

627
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Шмяк, поздравляю. Я сезон-2011 с АТ начала. Мне очень нравится. И лично для меня немаловажно, что он легче терки.

18. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    По смоленским местам возможно АТ Про и нормально работает, а вот по тульским и калужским не очень. Во-первых, проблема АТ Про - глубина. Понятно, что от 15 кГц не нужно ожидать каких-то сверхвыдающихся глубин, но все-таки можно было бы и побольше сделать. Тот же ХР ГМП легко покажет более значительные параметры. Учитывая разницу в 3000р. и более высокую частоту (18 кГц), результат говорит не в пользу АТ. Да и Текнетикс Т2 тоже должен быть лучше. АТ Про лучше сравнивать с Фишером Ф-70, а не с более продвинутыми приборами. Цена выше за счет "подводности" прибора. Однако здесь кроется второй минус. По последним отзывам пользователей АТ про не предназначен для длительного поиска под водой. Он начинает протекать! Не все приборы к этому склонны, но часть протекает. Причины этого пока неизвесты. Может быть брак в сборке, а может быть и конструктивный недочет. В-третьих, я не понял работу GB. На глине что ему не ставил, все было хорошо. Да, автомат настраивается, ручник тоже. Но смещение на большое кол-во единиц в ручнике не дает ничего. Т.е. прибор как не реагировал отрицательно на грунт, так и не реагирует. Любой грунт ему хорош что ли? Есть ли там вообще отстройка от грунта? А то может, как в старых приборах Гарретт Трэшхолд организован - просто звук, не имеющий отношения к грунту и целям.

В общем-целом мне этот прибор совершенно не понравился. Любой из высокочастотников других фирм (правда чуть более дорогих) - Текнетикс Т-2, Фишер Ф-75, ХР ГМП, Вайтс Матрикс М6, Терка-7хх с катушкой 18 кГц - на мой взгляд лучше, чем АТ Про.

19. Анюта

Анюта Штабс-ротмистр Команда форума

627
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Вот я как раз упомянутую терку сменила на АТ. Все это субъективно.

20. Шмяк

148
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    По-моему, чем ниже частота. тем более излучение проникает вглубь почвы. Соответственно прибор с более выскокй частотой не может фундаментально отличаться по глубине обнаружения в большую сторону от прибора с более низкой. Увеличение частоты, в общем случае делается для увеличения "избирательности" и лучшего "видения" прибора. Поэтому все приборы с часотой 15-18 КГц прмерно одинаковы по глубине, разница в 1-2 см , возможно достигается за счет формы катушки или более точной отстройки от грунта.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)