Garrett AT

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем jagd, 27 ноя 2010.

1. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Шмяк @ 31 Июля 2011, 20:19)
    По-моему, чем ниже частота. тем более излучение проникает вглубь почвы. Соответственно прибор с более выскокй частотой не может фундаментально отличаться по глубине обнаружения в большую сторону от прибора с более низкой. Увеличение частоты, в общем случае делается для увеличения "избирательности" и лучшего "видения" прибора. Поэтому все приборы с часотой 15-18 КГц прмерно одинаковы по глубине, разница в 1-2 см , возможно достигается за счет формы катушки или более точной отстройки от грунта.

Чем выше частота-повышается чувствительность к мелким целям,но теряется глубина!Низкие частоты-зрят глубже-но слепы на мелочь.

2. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Еще зависит от самого прибора. Я тестировал АТ Про и ГМП на современную 5 рублей (старого образца - медь). Грунт - глина. Зарыл сразу на штык фискаря (27 см). АТ Про не видел никаким образом. Ни как цвет, ни как чермет. ГМП видел в нормальном режиме (граница белой и красной зон чуйки). Катушки стояли сравнимые. На Ат Про стандартная 8,5х11 (21,6х27,94 см), на ГМП больше штатки- 27 см.

Кстати, если брать тест на дискрим, то здесь высокочастотные приборы на высоте. Для интереса проверяли (на воздухе правда). Клали 2 коп. Александар I на кувалду. ГМП показывает на кувалду чермет, если с монетой - четкий цвет с отголосками чермета. Терка 705 в любом случае (стояла штатная на 7,5 кГц) показывает чермет.

Цитата(Анюта @ 31 Июля 2011, 14:53)
    Вот я как раз упомянутую терку сменила на АТ. Все это субъективно.

Смотря что нужнее было. Мой ГМП по глубине уступает Терке, однако я с ним копаю и не задумываюсь над этим вопросом. А кто-то выбирает глубину поиска. У меня аж Сигнумы народ перебирал, чтобы на пару см поглубже найти прибор.

3. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Символ @ 31 Июля 2011, 22:03)
    .

Кстати, если брать тест на дискрим, то здесь высокочастотные приборы на высоте. Для интереса проверяли (на воздухе правда). Клали 2 коп. Александар I на кувалду. ГМП показывает на кувалду чермет, если с монетой - четкий цвет с отголосками чермета. Терка 705 в любом случае (стояла штатная на 7,5 кГц) показывает чермет.

Как то слабо верю!Что монету на кувалде найдет ГПМ!Смотрел хваленого Деуса,чешую на гвоздике не увидел,мож правдо опыта у ребят не хватает,но кувалда и копейка-не верю!

4. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Цитата(Послушник @ 31 Июля 2011, 21:24)
    Как то слабо верю!Что монету на кувалде найдет ГПМ!Смотрел хваленого Деуса,чешую на гвоздике не увидел,мож правдо опыта у ребят не хватает,но кувалда и копейка-не верю!

Почему нет? Цель достаточно легкая (монета большая, сверху, на воздухе). Я не поверил вначале, когда Терка ее не увидела. Вот это для меня новость была.
    А Деус - другой прибор. Я на него даже переходить не хочу, меня устраивают пока младшие модели ХР.

5. Vivent

Vivent Завсегдатай SB

684
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Виктор
    Интересы:
    Небритые мужики, русская водка
    Цитата

Николай и правильно делаешь)) Не надо идеализировать ХР. Действительно существует возможность видеть монету на железе. Последний раз мы с Землеройком проводили эксперимент- клали 4 кованных гвоздя по периметру,а по середине монетку и действительно на воздухе ХР видел монету, НО только в определенном диапазоне высот - навскидку 10-15 см. Назвать это боевым режимом работы в полной мере нельзя. Фича не более того. Если добавить грунта, то можно сказать о том, что на замусоренном месте при глубине глубине 7-12 см, ХР лучше видит цветные цели сопоставимые по площади с рядом лежащим железом, что неоднократно показывала практика.

6. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Ну, если так рассуждать, то конечно такая "фича" не нужна. Зачем подавать намеки из земли на то, что там что-то есть, когда можно просто Терку взять и копать только "чисто цветной" сигнал без головняка.

7. Vivent

Vivent Завсегдатай SB

684
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Виктор
    Интересы:
    Алексей, ну вообще нет желания спорить... с продавцом приборов ;)
    Главное место, потом человек, затем лопата, потом поисковая приблуда (сито, грохот, щуп, магнит и т.д.)

И только у продавцов - главное прибор!

удалено по просьбе Егора.

8. Савва

Савва Команда форума

533
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Планета
    Реально не панацея...за то что Сказал Виктор. Проверено что Максимка видит цветнину рядом с чернягой и будет казать два чётких сигнала без затухания(дискрима) как Майнлабы!
    На экспе какуюб дискриминацию не ставил в диапазоне от0 до -16 на железе прибор "тухнул" что не давало шанса цветнинке проявить себя.
    Голд Макс что тоже проверено полем крестики домогола не видит на ребре на грунте!
    А вот чешую берёт с ребра но тоже не глубако!
    Так что будем от Толика Рыжего ждать нано прибор...он думаю не за горами.

А продавцам оно понятно))) всякий кулик хвалит своё болото (прописная истена)!

Да не сказал ..Гарет тоже юзал 1500 ГюнтерМастера)) по своиму и в своё время устраивал!
    Знаю чела который с аськой 150й скоро уже как две пятилетки ходит..и нечто иму ненать!

9. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Цитата(vivent @ 01 Августа 2011, 15:57)
    Алексей, ну вообще нет желания спорить... с продавцом приборов ;)
    Главное место, потом человек, затем лопата, потом поисковая приблуда (сито, грохот, щуп, магнит и т.д.)
    И только у продавцов - главное прибор!
    Не ипите мозк людям!

Ну надо же как! Первое, что я скажу. Я копаю с 2006 с прибором (без прибора, я думаю, не важно), а продаю с 2009. Так что в поле я был и не раз. Второе. Мне важнее пиарить Вайтс, а продавать выгоднее тот же АТ про, чем ХР.

Ничего главного в поиске нет. Все составляющие важны. Было место, где мы выкопали 2500 предметов металлопластики. МД там делать нечего было, т.к. звенело все. Работали, кстати, как Вы упомянули ситом и лопатами. Однако, чтобы найти это место необходимы были металлоискатели. Необходимы были, как воздух. Потому что можно было найти это место и без МД, но на это ушли бы недели поиска, а не часы. Без прибора можно копать только могилы, что я смотрю некоторые искатели золота уже стали делать, и войну.

Далее по приборам. Прочитайте мои посты про АТ Про не через строчку, а подробно. Смысл этих постов был в том, что мне лично не понравился АТ Про. И что приборы из чуть более высокой ценовой категории (заметьте, не один ХР, а несколько и разных производителей) лучше по параметрам, чем АТ Про. И это при всем при то, что мне выгоднее продавать АТ Про. И что я - продавец приборов знает половина SB, так что никакую тайну Вы не открыли.

Так что, кто "ипёт мозк людям", так это Вы. Потому что Вы заявляете безапелляционно. В то время как я пытаюсь призвать людей с дискуссии, чтобы вместе разобраться в плюсах и минусах различных приборов. И кстати, почему у Вас желание обосрать так превышает Ваше желание поспорить?

10. Vivent

Vivent Завсегдатай SB

684
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Виктор
    Интересы:
    Удивлён!)))))
    И даже не рассержен)))
    Хероям 2006 года посвящается...
    Вы самые умные правильные продавцы приборов, флектарна, услуг, вечеринок и etc.
    Великие поисковики - 2500 предметов пластики...даже стестяюсь спросить какой) Пластилиновой))
    Что не копалось спокойно..... чего полезли приборы продавать- большой рынок)))Надо много конкурентов?
    Я всю Россию объездил-все умные и образованные!!! Хватит идиотов искать!! Твои отчеты - это всё, что ты поднял за свою жизнь! А твоё хамство приму только лично) Ну и отвечу)) А пока стучи... кнопками кассового аппарата....

11. Reddigger

Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Ну вот,старая история...опять спор из разряда у кого х.. длиней... :unsure: Друзья,обнаружение цветной цели на фоне кувалды :D есть результат стольки функций,что прокурить его(результат) до основания смогут только аспиранты физтеха МГУ... :D Вообщем,поисковик+прибор+удача+РБН(куда ж без него)=находка! :D beer

Адольф нравится это.
  12. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.401
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Парни ну вы даете. SmolBattle всегда отличался тем, что на нем уживались совершенно разные люди. Продавцы, Покупатели, Коллекционеры, Краеведы, Поисковики, и нас объединяло общее дело.
    Но если у нас разные взгляды на вещи это не значит что стоит когото в чем то обвинять или хамить, это, как и высыкомерие и предвзятое отношение к новичкам всегда будет выжигаться с форума !
    Повторюсь, давайте жить дружно !

Надеюсь моим постом оффтоп закончим.
    С уважением ко всем участникам.

13. Кондратий

Кондратий Фельдфебель

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Шмяк @ 30 Июля 2011, 21:08)
    дороже...чуть-чуть:)

В феврале2011 купил АТ Про за 25.000 в Смоленске, старый сдал за 8.000 к январю 2012 отбил на "чернине" оставшиеся 13.000 такая вот арифметика. По прибору скажу, что туман,дождь,мороз до -5 С ему не вредят. Батарейки без наушников кушает с удовольствием, но с ушами гораздо экономичнее. Жалею, что не сразу купил аккумуляторы. Вначале защиты не было - сделал из 10 л канистры( по снегу махать просто прелесть, как лыжа), потом отдельно купил. С разъёмами не заморачивался, раз собрал год не разбираю. Люблю старые дороги,пляж поэтому глубина обнаружения при выборе прибора для меня не критична. В про-режиме мне полифонии хватает с избытком(хожу часто, просто чтобы отдохнуть от суеты). Прибором доволен, хотя "положил глаз" на деус. Кто купил АТ Про - всем удачи и кайфа от находок! thumbup

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)