Garrett GTI 2500 Pro - вопросы, рекомендации, опыт использования

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем PaulZibert, 3 дек 2008.

1. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.878
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Вот интересно услышать мнение о этом приборе, какие у кого впечатления и в ряд скакими приборами можно поставить....

2. KSL

KSL Гость

Отзывы:
    0
    Об этом это о каком? О GTI-2500 Pro или GTA-250?
    В сабже один, в теме другой, я есть ничего не понимать :)
    Да и к тому-же есть целый ресурс посвященный МД, там и тесты, и сравнения и отзывы с проблемами, ссылка на ревью проскакивала на форуме.

3. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.878
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(KSL @ 03 Декабрь 2008 15:57)
    Об этом это о каком? О GTI-2500 Pro или GTA-250?
    В сабже один, в теме другой, я есть ничего не понимать :)
    Да и к тому-же есть целый ресурс посвященный МД, там и тесты, и сравнения и отзывы с проблемами, ссылка на ревью проскакивала на форуме.

О GTI 2500 про. Что касается других ресурсов, то во первых хочется обсудить у нас, а во вторых услышать мнение участников.

4. Чатланин

Чатланин Поручикъ

40
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Смол. обл....
    Интересы:
    Много разных
    Я пользую GTI-2500, достаточно адекватный прибор. Монеты хорошо цепляет, полно всяких настроек. Но работую либо в режиме "Зеро" либо на " Все металлы", в последнем режиме помощнее цепляет, т.е. без дискримов. Тяжелый только! Вообщем я доволен!

5. Чатланин

Чатланин Поручикъ

40
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Смол. обл....
    Интересы:
    Много разных
    Зы.: глубинная насадка - г...о. Сколько пользовали, толку мало. Подобный девайс для Нантера работаеет гораздо лучше. А так 12" катушки за глаза!

6. Михалыч

Михалыч Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    При использовании 12" мне показалось что она врет по неглубоким целям. Это очевидно как раз из-за диаметра: больший конус фокуса захватывает много лишнего, что сбивает прибор с толку...Возможно нужно к этому привыкнуть, но от поведения 9" катушки,12" явно отличается. Небыло времени провести "лабораторные" исследования её глубинных характеристик и сравнить с 9". Так что я пока считаю что 9" не особо отличается от 12" в глубинности, при большей адекватности. Что можете сказать?

7. Чатланин

Чатланин Поручикъ

40
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Смол. обл....
    Интересы:
    Много разных
    9" не тестил, так и лежит нетронутая еще...,а вот глубинная насадка- гуано!

8. Михалыч

Михалыч Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    как проверял? специально закапывал предметы? заводские настройки не менял? в каком режиме работаешь в оллметал или в дискриме?

9. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

164
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    я как раз такой прибор себе прицеливал, но даже по теориии комплектация Про по сравнению с Обычной для данной модели ничем особым не выигрывает. Сам знаю случай, когда клад взят именно 2500 прибором в стандартной комплектации. Из всех Гарретов этот прибор самый приемлемый именно для серьезного поиска, в глубину более менее видит.
    Ну а осваивать - это любой прибор нужно. Я 250-й через месяц только боль-мень начал понимать. Мне кажется и с 2500-м важно не сильно доверять дискриминатору и опознавателю формы предмета, могут брехать. Нужно на копе, причем на живом, а не на полигоне, смотреть, что прибор показывает и что в реале выскакивает. Потом и поймете что к чему. Ну и голову включать еще почаще, а не только прибор:)

10. Михалыч

Михалыч Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(Qban @ 04 Февраля 2009, 4:50)
    И в дискриме коинс и алл метал пробовал. Закапывал и просто на земле ложил. Даж золотое кольцо по разному показывает в разных положениях. Жду весны буду еще эксперименты проводить. Было бы не плохо выехать куда нить неподалеку от Смоленска поучиться с кем нибудь)

самое оптимальное это конечно с кем-то из знающих съездить на коп.
    А покачто попробуй в режиме зеро а не в коинсе, и сбрось настройки до заводских- может накрутил чего нечаянно. И не забывай что от величины предмета зависит глубина его обнаружения.

11. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

923
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Детектор не очень сложный, но как и любой другой требует времени для изучения нюансов. Где-то читал что есть переделанная инструкция (не та что вместе с ним идет в комплекте) если кто-нибудь знает где скачать помогите!

12. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Я думаю что 2500 уже устарел.Мое мнение что минелабы,фишеры,вайты на данный момент лучше.

13. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

164
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Я полагаю, 2500-й не устарел. Собственно, почему? по глубине он адекватен, дискриминаторы брешут на всех приборах, ну может на одних чуть больше, на других чуть меньше. Не знаю, мне линейка Гарретов нравится, вот чего бы уж точно не купил - Фишер:) Цена не самая удобная, да и какой-то он заумный даже когда просто описание читаешь...Брр.

14. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Шмяк @ 17 Марта 2009, 20:23)
    Я полагаю, 2500-й не устарел. Собственно, почему? по глубине он адекватен, дискриминаторы брешут на всех приборах, ну может на одних чуть больше, на других чуть меньше. Не знаю, мне линейка Гарретов нравится, вот чего бы уж точно не купил - Фишер:) Цена не самая удобная, да и какой-то он заумный даже когда просто описание читаешь...Брр.

Да ,я согласен с дискримом,но мне кажется ,что на забучке с 2500 работать сложнее,даже аська наверное получше будет.И еще вес.Да если ходить где мало мусора 2500 ничего прибор.Мне нравится звук 2500.

15. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

923
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Санёк @ 30 Апреля 2009, 23:38)
    Цитата(Шмяк @ 17 Марта 2009, 20:23)

Да ,я согласен с дискримом,но мне кажется ,что на забучке с 2500 работать сложнее,даже аська наверное получше будет.И еще вес.Да если ходить где мало мусора 2500 ничего прибор.Мне нравится звук 2500.
    Нормальный простой прибор, просто очень тяжелый и всё!!!!Ну очень тяжелый!!!
    К любому прибору привыкнуть надо, понять его что-ли.

16. jus.74

jus.74 «Старая Гвардия SB»

304
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Не сказал бы, что Фишер заумный прибор, пользуюсь и очень доволен. А 2500 да хороший, но тяжелый и батарейков много кушает, старовата модель уже.

17. Чатланин

Чатланин Поручикъ

40
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Смол. обл....
    Интересы:
    Много разных
    Тяжелый, но рука довольно быстро привыкает(пара вылазок) и все нармуль. Повторюсь, манеты цепляет отлично, убедился в этом еще раз на майских праздниках!

18. Максим

Максим Завсегдатай SB

530
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Смоленск
    Присоединюсь к вашим дебатам, я работаю с 250 и доволен,так как сравнить несчем, да с дискриминацией есть проблеммы но к ним привыкаеш и распознаеш сигналы , но со временем. На гвоздях у 250 сигнал скачет как на цвет метале,нужно обзванивать с разных сторон.Ну а в общем я доволен, но уже хочется чего то мощней.

19. b d

b d ГВИР "Товарищи по оружию"

32
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...
    купил катушку 10Х14, центр находит сложно,рука болит, но по глубине и по захвату просто класс.

20. Colon

Colon Завсегдатай SB

510
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Может не совсем по теме, но у меня Garret 1500 GTI.
    Когда его покупал, читал и про 2500, отличие нашел только одно, к 2500 можно повесить глубинную насадку.
    Так что конкретно по 2500 ничего сказать не могу, но длительная практика с 1500 меня вполне устраивала. Моно катушка 9" очень точно показывает цель, копать можно "детской лопаткой" а не "совковой". Конечно чувствительность у него уступает Ехр SE, но в целом мне прибор нравиться.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)