Garrett GTI 2500 Pro

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем PaulZibert, 3 дек 2008.

1. serega-sssr

serega-sssr Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Витебск
    Цитата(Адольф @ 26 Февраля 2012, 21:38)
    Вот мои мысли по поводу, почему новая ДД лучше, чем концентрические 9,5" и 12,5": а) преимущество ДД-катушки на сыром, минерализованном грунте из-за меньшего объема грунта под катушкой;
    б) захват будет естественно лучше, т.к. ДД берет по всей длине узкой полосой по месту перехлеста 2-ух обмоток;
    с) меньше шансов сломать s-образную штангу из-за меньшего веса.
    Глубина по сравнению со штатной 9,5" думаю сильно не изменится, ну может быть на 0,5 - 1 см. меньше, если грунт легкий и на 0,5 - 1 см.больше, если грунт минерализованный.
    Из минусов - отсутствие возможности посмотреть размер ( глубину можно смотреть по нижней шкале при нажатом пинпойнте).
    Вывод: такая катушка самое оно для нашего прибора, так сказать золотая середина.

Это точно.На воздухе реагировала на 3-4см дальше чем 9.5" штатная.
    А c 12.5" два раза ломал штангу s-образную и прямую дюральку.

2. Colonel

Colonel унтер-офицер 1-го егерского

3.354
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Мы говорили о сравнении катушек ДД (пост №60) разных размеров, а не ДД и стандарт.

3. Адольф

Адольф Завсегдатай SB

2.230
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Разница между ДД 8,5" на 11" и 10" на 14" по-моему очевидна. У первой меньше глубина и захват, но меньше вес, у второй больше глубина, больше захват - но тяжелая и хуже пинпойнт.
    А вот как они будут реагировать на мелочь (1 копейка-советы, пол копейки советы, 5 копеек Н2) не знаю, видимо нужно сравнивать только на реальном копе. И потом выбирать для себя что главнее большая глубина
    или дольшее время работы на копе и скорость прохода территории.

4. Colonel

3.354
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Адольф @ 27 Февраля 2012, 19:04)
    Разница между ДД 8,5" на 11" и 10" на 14" по-моему очевидна. У первой меньше глубина и захват, но меньше вес, у второй больше глубина, больше захват - но тяжелая и хуже пинпойнт.
    А вот как они будут реагировать на мелочь (1 копейка-советы, пол копейки советы, 5 копеек Н2) не знаю, видимо нужно сравнивать только на реальном копе. И потом выбирать для себя что главнее большая глубина
    или дольшее время работы на копе и скорость прохода территории.

Если говорить о скорости прохода, то надо помнить, что Гаврюша вообще не любит суеты и спешки. С катушкой 10 на 14 работал по чешуе и результат прекрасный - все, что есть не может не заметить. Единственное, что мне не нравится в катушке 10 на 14 - не очень хорошо работает на грубой пахоте, где я, в основном, работаю стандартной катушкой.

5. Адольф

Адольф Завсегдатай SB

2.230
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Colonel, Ну в принципе согласен с вами насчет скорости прохода, но бывает (со мной частенько), что добравшись до места - час, полтора более-менее значимых находок нет и тогда начинаешь винить в этом все, что вокруг - плохой прибор, неправильная настройка да и еще тяжелая большая 10 х 14 и дальше хочется охватить необъятное (спуститься вон в тот овражек, перебраться на др. часть поля и т. д.), а запал от выезда уже прошел. И чтобы все охватить начинается спешка и суета, а здоровая катуха цепляется за корни и сухостой, да и находка в коме выкопанной земли никак не хочет появляться на свет.
    И вот вопрос в свете всего вышесказанного: а с какой катушкой большую часть времени копаете вы?

6. Colonel

3.354
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Адольф @ 27 Февраля 2012, 20:57)
    Colonel, Ну в принципе согласен с вами насчет скорости прохода, но бывает (со мной частенько), что добравшись до места - час, полтора более-менее значимых находок нет и тогда начинаешь винить в этом все, что вокруг - плохой прибор, неправильная настройка да и еще тяжелая большая 10 х 14 и дальше хочется охватить необъятное (спуститься вон в тот овражек, перебраться на др. часть поля и т. д.), а запал от выезда уже прошел. И чтобы все охватить начинается спешка и суета, а здоровая катуха цепляется за корни и сухостой, да и находка в коме выкопанной земли никак не хочет появляться на свет.
    И вот вопрос в свете всего вышесказанного: а с какой катушкой большую часть времени копаете вы?

Я предпочитаю стандартную, во всяком случае, с ней начинаю. Слабая захламленность - перехожу на большую ДД. Иногда хороший результат - после стандартной по тому же месту с ДД. Но все зависит от условий. Везде есть свои + и - . Иногда просто интуиция подсказывает, где искать и если находишь, то все равно с какой катушкой. :D

7. Адольф

Адольф Завсегдатай SB

2.230
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Даю раскладку по выбору катушек в зависимости от минерализации грунта, кому интересно пользователям Гарретт ГТИ 2500 (из своего скромного опыта пользователя данного прибора):
    ходим в all metall на auto-trak (неважно какое значение - 4, 8 или 12) примерно в течение 10 минут. Затем одним нажатием кнопки ,, МЕНЮ,, смотрим в отобразившемся разделе (МАНУАЛ ГРУНТ БАЛАНС)
    значение верхней и нижней шкалы. Если принять значения по верхней шкале за десятки, а нижней шкалы за единицы - получаем максимальное читаемое по 2-ум шкалам значение в 132 условных
    единицы (верхняя шкала - 120 условных единиц, нижняя - 12 усл. единиц). Таким образом среднее значение минерализации грунта будет 66 усл. единиц - 60 по верхней шкале, 6 - по нижней.
    И далее сообразуясь с фактическим значением условных единиц на вашем приборе - выбираем соответствующую минерализации показаний вашего прибора КАТУШКУ. Значение много меньше 66, значит большая концентрическая катушка 12,5", значение немного меньше 66, значит стандарт 9,5". Значение больше 66, значит типа ДД (много больше 66, значит большая ДД - 10" х 14" или ее аналог НЕЛ 12" х 13", немного больше 66 усл. единиц, значит маленькая
    ДД - 8,5" х 11" или даже 5" х 10", здесь еще нужно учитывать замусоренность территории (чем большая замусоренность территории - тем меньший размер катушки типа ДД выбираем))

Спасибо за внимание длинной моей писанины, если не очень понятно - извините.

8. Адольф

Адольф Завсегдатай SB

2.230
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    serega-sssr, новую катушку не пробовал? Будь добр отпиши как она себя ведет по сравнению со стандартной. Особо интересует по мокрой земле.

9. serega-sssr

serega-sssr Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Витебск
    Цитата(Адольф @ 19 Марта 2012, 18:25)
    serega-sssr, новую катушку не пробовал? Будь добр отпиши как она себя ведет по сравнению со стандартной. Особо интересует по мокрой земле.

Пока сам не прбовал на земле.Жду открытия сезона.

10. Адольф

Адольф Завсегдатай SB

2.230
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    serega-sssr, ну чтог сезон давно начат, а ты молчишь по новой катушке. Неужели так плоха?

11. Адольф

Адольф Завсегдатай SB

2.230
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Ище заметился интересный момент, может это конечно бзик, но у меня на Гаррике когда немного подсядут аккумуляторы, -1 деление, то прибор начинает работать устойчивее (меньше прыгает дискриминатор и т.д.). И находок соответсвенно больше.

12. serega-sssr

serega-sssr Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Витебск
    Цитата(Адольф @ 02 Мая 2012, 18:02)
    serega-sssr, ну чтог сезон давно начат, а ты молчишь по новой катушке. Неужели так плоха?

Да,сезон открыл давно. Все некогда то рыбалка то копалка.Катушка отличная , нет позвякивания по мокрой траве,легкая и очень хороший захват при проводке
    Но единственное стал копать шире ямки, пока не привык находить центр залегания.
    В общем очень доволен.
    По поводу глюков от заряда батарей, пока не было. Все одинакова до полного разряда.

13. vovanchik

vovanchik Фельдфебель

7
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    1812
    Привет, Комрады! Сам копаю по старине,пользуюсь асе 250. Один мой товарищ завязал с копом и продает свой garret 2500 pro( цена вопроса 15 тр.). Стоит ли брать garret 2500 pro для поисков по старине, существенно ли изменится качество поиска, обнаружения целей ? :)

14. Адольф

Адольф Завсегдатай SB

2.230
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    vovanchik, если ведете энергичный поиск, ходите быстро - то не стоит. А если неторопливый вдумчивый и сможете разобраться с режимом алл-металл, то стоит.

15. Colonel

3.354
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Пять лет хожу с Гаврюшей (garret 2500 pro) и менять не собираюсь. Прикупил к нему еще катушку DD 10+14 и вообще нормально. Но тяжелый и нужна привычка. Мое мнение - бери.

16. Rote Kapelle

Rote Kapelle «Старая Гвардия SB»

1.554
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Msk
    Интересы:
    До предела примитивные
    прибор хороший, но очень тяжёл для освоения. В неопытных руках даёт море ложных сигналов, пропуская полезные. Очень навороченное меню с сатанистким количеством регулировок, нерусифицированное.
    Короче говоря - если переходить с аси на гаррет - готовься убить полгода только на освоение техники. Копать будешь что угодно, но не то, что тебе надо. Если разберёшься - то тебе респект.

17. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    да возьми на выезд его со товарищем(с его напутствием,обьяснением принцыпа поиска) и походи!на меня он производит впечатления :масса всякого кнопочно-пикающе-мигающего ,тяжёлый и походу смотри свои отзывы после дня поиска!Я б -не брал.75 процентов абсурда.

18. С.А.

С.А. Завсегдатай SB

4
    Отзывы:
    0
    Из:
    М. о.
    Не стоит менять устаревшую модель мд-\шило на мыло\ с увеличением веса.

19. Ш@м@н

Ш@м@н Вечный Майор

972
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Застенок
    Интересы:
    Всего понемногу.
    Возьми на коп и походи с ним пару дней, потом сам скажешь брать или не брать.

20. Санчо

Санчо Завсегдатай SB

1.923
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Знакомый взял за два месяца ничего не нарыл и так не разобрался в нём.
    А руки до земли оттянул. Я к тому что очень тяжёл.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)