GPS на Nokia N82

Тема в разделе "GPS навигация", создана пользователем PaulZibert, 17 ноя 2008.

1. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.436
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Как я понял для того, что бы "ездить" со старой привязкой через N82 нужно следующее:
    1. Ozi Explorer для ПК (для привязки карт).
    2. Сами карты.
    3. Сами файлы привязки.
    А вот для N82 (Symbian) какая программа нужна, что бы туда и файлы привязки и карты загнать, Ozi для Symbian или ещё какая-нибудь подойдёт ?

В вопросе разобрался, но комрад попросил оставить тему...

2. Bergman

Bergman Завсегдатай SB

4
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Озик с Симбианом не работает. На Нокиях стоит "кастрироварнный" ЖПС, по которому никуда толком не сходишь... (( Нужно брать коммуникатор с WM5,6...

3. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.088
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    на Нокиах кастрированный? Я бы не сказал. Другое дело что под 9-ый Симбиан проги нормальной вроде как крякнутой не было, только за денги. Мы с N72 ходили. И трехвестка привязанная хорошо работает, и гш. Точки проставляются, расстояние показывает до точки, трек рисуется. Все как в ози, и мэп файл от него подходит.

4. KSL

KSL Гость

Отзывы:
    0
    Родная джипиэска на нокиях фигня, согласен. Я когда искал прогу на свою 72 остановился на SmartComGPS. Прога мне понравилась-растровые карты, русский фейс, возможность привязки карты на самом аппарате+все стандартнъе функции гпсок.

5. DIM88

DIM88 Фельдфебель

8
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Интересы:
    военная археология
    А Навител кто нибудь пробовал.? Говорят путевая прога.

6. Bergman

Bergman Завсегдатай SB

4
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Сергей112 @ 18 Ноября 2008 14:35)
    на Нокиах кастрированный? Я бы не сказал. Другое дело что под 9-ый Симбиан проги нормальной вроде как крякнутой не было, только за денги. Мы с N72 ходили. И трехвестка привязанная хорошо работает, и гш. Точки проставляются, расстояние показывает до точки, трек рисуется. Все как в ози, и мэп файл от него подходит.

Серёга, если я не ошибаюсь на нокиях координаты ЖПС по ЖПРСу подгружается, а собственного приёмника нет. Или я чето путаю???

7. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.088
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    навител....хорошая прога, только в нашем случае она малопригодна. Нужна 3х верстка привязанная, либо километровка. Хотя бы для того чтобы видеть рельеф, где что можно объехать чтобы добраться до цели.

8. DIM88

DIM88 Фельдфебель

8
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Интересы:
    военная археология
    Цитата(Сергей112 @ 18 Ноября 2008 15:25)
    навител....хорошая прога, только в нашем случае она малопригодна. Нужна 3х верстка привязанная, либо километровка. Хотя бы для того чтобы видеть рельеф, где что можно объехать чтобы добраться до цели.

А там разве не топография?

9. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.088
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    не видел последние Навителы. У товарища есть прога, вполне возможно что именно последний навител. На ней указаны высоты, но....пользуется на местности он все равно космоснимками)
    Добавлено: [mergetime]1227023333[/mergetime]
    SASPlanet
    офигенейшая прога, не знаю ставится ли она на кпк, с ноутом по ней ездить милое дело. Надо космо-включил, надо гугл-переключился на него. Надо ГШ, вот тут отключил связь с блютуз адаптером и подключил ози)

10. KSL

KSL Гость

Отзывы:
    0
    Цитата(Bergman @ 18 Ноября 2008 19:23)
    Цитата(Сергей112 @ 18 Ноября 2008 14:35)

Серёга, если я не ошибаюсь на нокиях координаты ЖПС по ЖПРСу подгружается, а собственного приёмника нет. Или я чето путаю???
    На некоторых моделях есть свой приемник. Если его нет, то не проблема использовать внешний по блютузу( к примеру я так делал).
    А по гпрсу нокиа со встроенным приемником тянет элементы карты.
    Добавлено: [mergetime]1227024158[/mergetime]
    З.Ы. Обладателям хороших экранов на смартах можно поставить прогу MGMaps, тот же самый гуглмэпс, только для смарта. Может работать совместно с гпс приемником. Правда толку мало от проги, если в поле нет сети :)

11. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

641
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(KSL @ 18 Ноября 2008 14:50)
    Родная джипиэска на нокиях фигня, согласен. Я когда искал прогу на свою 72 остановился на SmartComGPS. Прога мне понравилась-растровые карты, русский фейс, возможность привязки карты на самом аппарате+все стандартнъе функции гпсок.

Объясни пожалуйста пошагово, как сделать GPS на Нокиа Н72. Просто у меня такой же.

12. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.088
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    блютуз-жпс адаптер,
    на телефон устанавливаешь прогу, типа ози, для определенной версии симбиана своя прога.
    в прогу загружаешь карту нужной территории, соответственно уже привязанную.....поэтому на телефон лучше устанавливать прогу совместимую с ОЗИ, чтобы подходили карты от него.
    Соединяешь телефон с блютуз адаптером.
    В настройках проги ставишь порт через который соединен телефон с адаптером. Можно найти просто переборкой СОМов, хотя там кажется какие-то определенные, один или два.
    детали может подсказать КСЛ, либо dimmman с Картоведа. У него такая же приблуда.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)