Minelab E-Track - вопросы, рекомендации, опыт использования

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем андерсон, 5 ноя 2008.

1. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.519
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Столько находок на выбитом месте?
    Не верю...

2. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Зачетный постоялый, мы такой только один раз поднимали.
    Мусорницу расковыряли ?

3. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

506
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Zabubok @ 18 Ноября 2008 19:37)
    Столько находок на выбитом месте?
    Не верю...

Сам однако неповерил когда поднимали но есть свидетели. :D

4. Южный ветер

Южный ветер «Старая Гвардия SB»

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    через две недели земля замёрзнет,а на тест хотелось-бы посмотреть

5. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Хотел бы узнать как влияет климатический фактор на прибор.По тех. характиристикам он может работать при тем-ре окружающей среды от 0 до 50гр.Не работали ли с Е-трак в хлолдную погоду.

6. Андрон

Андрон связной

373
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Лиза..Катя...Павел Саша1..тулупники...часть "мощевика"....и часть жетона...
    :) сорри фор май мистэйк, ибо... факкинг дринк, энд факкинг нэйборс....Я могу и ошибаться...,бат..дринкинд вери матч, ис"южели.. :rolleyes:
    +1..

7. Lock

Lock Завсегдатай SB

22
    Отзывы:
    2
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    1812
    Цитата(санек @ 21 Февраля 2009, 0:59)
    Хотел бы узнать как влияет климатический фактор на прибор.По тех. характиристикам он может работать при тем-ре окружающей среды от 0 до 50гр.Не работали ли с Е-трак в хлолдную погоду.

Я работал примерно при -4, прибор работал в обычном режиме.

8. Reddigger

Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Интересует любая информация и впечатления по использования больших катух к Треку.Внимание!ОТ ОБЛАДАТЕЛЕЙ КАТУХ! :)

9. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Reddigger @ 14 Ноября 2011, 16:07)
    Интересует любая информация и впечатления по использования больших катух к Треку.Внимание!ОТ ОБЛАДАТЕЛЕЙ КАТУХ! :)

Пусть меня забанят, но врать не буду. Нет ничего хуже, чем Катушки Детечь. Завалили все магазины этим дерьмом и ездят по ушам, что это тоже самое, что и Койлтек, но дешевле.

Другое дело Койлтек 15.
    Количество находок увеличивается в разы, цепляет находки боком, глубина реально вырастает, при этом вес катушки не велик. С ней легко ходить. И ещё она быстрее обрабатывает площадь за счёт того, что большая и цепляет боком.

Из минусов.
    1. Плохая центровка. Что бы не повредить находку приходится копать яму шире и быть более осторожным
    2. Придётся забыть о комфорте в ушах. Катушка шумная, но это только от очень высокой чувствительности, то есть именно от того, к чему мы стремились. По этой же причине придётся забыть привычку волочить лопату за собой, лопату только на плечо! В дни магнитных бурь и в районах сильной радиолокации(вблизи аэродромов) придётся приготовиться к ещё более жестокой пытке. Все эти проблемы, однако, сразу снимаются при переключении прибора в авто-режим.

Удачи

Удачи

10. Reddigger

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(tlemsen @ 14 Ноября 2011, 19:33)
    Пусть меня забанят, но врать не буду. Нет ничего хуже, чем Катушки Детечь. Завалили все магазины этим дерьмом и ездят по ушам, что это тоже самое, что и Койлтек, но дешевле.

Другое дело Койлтек 15.
    Количество находок увеличивается в разы, цепляет находки боком, глубина реально вырастает, при этом вес катушки не велик. С ней легко ходить. И ещё она быстрее обрабатывает площадь за счёт того, что большая и цепляет боком.

Из минусов.
    1. Плохая центровка. Что бы не повредить находку приходится копать яму шире и быть более осторожным
    2. Придётся забыть о комфорте в ушах. Катушка шумная, но это только от очень высокой чувствительности, то есть именно от того, к чему мы стремились. По этой же причине придётся забыть привычку волочить лопату за собой, лопату только на плечо! В дни магнитных бурь и в районах сильной радиолокации(вблизи аэродромов) придётся приготовиться к ещё более жестокой пытке. Все эти проблемы, однако, сразу снимаются при переключении прибора в авто-режим.

Удачи

Удачи

tlemsen,у меня к Вам следующие вопросы:
    на сколько примерно возрастает глубина обнаружения по сравнению со штатной 11?
    на какой максимальной чуйке реально работать с данной катухой в мало и среднезамусоренных местах?
    откуда такое мнение о Дейтеч,работали с этой катушкой?
    Просьба,максимально подробно по всем вопросам,потому как в я раздумье...)))

11. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Reddigger @ 14 Ноября 2011, 21:19)
    tlemsen,у меня к Вам следующие вопросы:
    на сколько примерно возрастает глубина обнаружения по сравнению со штатной 11?
    на какой максимальной чуйке реально работать с данной катухой в мало и среднезамусоренных местах?
    откуда такое мнение о Дейтеч,работали с этой катушкой?
    Просьба,максимально подробно по всем вопросам,потому как в я раздумье...)))

По чешуе глубина не возрастает, но лучше цепляет чешую на ребре. Далее, чем больше предмет, тем существеннее разница со штатной. Точные замеры не делал, но отношение количества находок у меня и товарища 3:1 на конец копа. К этому стоит добавить, что она хорошо берёт в бок. Детеч покупал в магазине, ходил с ней дня три, потом еле сдал назад. Если засушить кусок говна и приладить к штанге то находок больше будет, чем с Детеч. На замусоренных местах работаете всегда на максимальной чуйке, если надо, но придётся ставить режим автомат, иначе труба. Я могу различить три разные цели одинакового размера, попавшие под поле катухи одновременно.
    Забыл сказать, все удивительные свойства проявляются только в режиме "все металлы" и только на полной чуйке ручного режима, иначе, это самая обычная катуха с увеличенной производительностю.

12. chistyj

chistyj Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Kyiv
    Начну с простого - меня на данном этапе всё устраивает в нём. Один мой знакомый выжимает из своего прибора гораздо раньше созданного весьма внушительные результаты . Посему пока не дойду до такого же мастер -класса ничё продавать не буду .

13. rebl

rebl Наблюдатель

2.202
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    :blink: а можно как то поразвёрнутее - не все Ваши мысли удалось осознать.........

14. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.839
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    В своё время прибор считали чуть ли не лучшим, сейчас восторженные отклики слышу реже.

15. mag

mag Полковникъ

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Я с ТРАКОМ только к концу этого сезона более мение разобрался. Два года ходил и непонимал как этой штукой мегазачеты поднимают. Сейчас доволен и о другом приборе даже недумаю thumbup

16. Reddigger

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Друзья,обсуждение опять сводится к тезису "...у кого длиннее ху..."Работаю с Треком,прибором очень доволен.Прибор требует освоения и привыкания,но реально хорош.Поначалу было трудно после Тёрки,но потом освоил прибор,изучил тонкости...С уважением отношусь к пользователям Деуса,но менять Трек на Деус в ближайшей перспективе не планирую,прибор хороший.

17. ДИВЕРСАНТ

ДИВЕРСАНТ Приказный

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    РАМЕНСКОЕ
    товарищи если у кого есть х-терра 305 напишыте + и- буду очень признателен а то я новобранец в этом деле

18. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

105
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    давайте, действительно, не будем приборами меряться, тема чисто под обсуждение трака.
    из минусов скажу: тяжелый, под защиту и в ребра жесткости забивается грязь, не нашел нормальный чехол на мозг, неудобная разборка (хз может я просто не воткнул как мозг снять со штанги где аккумуляторы).
    По последней теме, брал в Кениг его, самолетом, задолбался на контролях доставать и показывать, что не пистолет.
    опять же вопрос: можно одной кнопкой перебросить из режима цветняка во все металлы, другими словами забиндить переключение между масками на одно нажатие, а не через меню??? если нет то вот в реальный минус.
    жрет.
    жрет много.

19. Reddigger

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(Дегтярь @ 29 Ноября 2011, 1:47)
    давайте, действительно, не будем приборами меряться, тема чисто под обсуждение трака.
    из минусов скажу: тяжелый, под защиту и в ребра жесткости забивается грязь, не нашел нормальный чехол на мозг, неудобная разборка (хз может я просто не воткнул как мозг снять со штанги где аккумуляторы).
    По последней теме, брал в Кениг его, самолетом, задолбался на контролях доставать и показывать, что не пистолет.
    опять же вопрос: можно одной кнопкой перебросить из режима цветняка во все металлы, другими словами забиндить переключение между масками на одно нажатие, а не через меню??? если нет то вот в реальный минус.
    жрет.
    жрет много.

Тяжеловат?Да,есть немного,особенно поначалу.Потом привыкаешь,но не самый лёгкий прибор однозначно...
    Неудобная разборка и должна быть неудобной,потому как некуй мешать оборудованию работать...))) К тому же,прибор надёжный,и при правильной эксплуатации ремонта не потребуется.Так что к минусам это отнести никак нельзя.
    На Ваш вопрос по "одной" кнопке,подсказываю-ознакомтесь в инструкции к прибору с функциями и возможностями режима и кнопки "Квикмаск"... :rolleyes: Так что всё там есть...))) thumbup Вдумчиво изучайте инструкцию,пробуйте на практике и будет Вам счастье...))) 1:_sbb

20. Reddigger

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    ...есть ещё мнения от обладателей Дейтеч?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)