SE и E-Trak

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем tlemsen, 17 янв 2011.

1. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

698
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(tlemsen @ 09 Февраля 2011, 3:05)
    Вчера возил свой SE в Минелаб на чистку. Его полностью почистили внутри. Особое внимание по моей просьбе мастер уделил контактам батареи и наушников. Мастер его полностью продиагностировал и вынес положительный вердикт, выдав документ ввиде гарантии на бесплатный ремонт в течение 6 месяцев. По моей просьбе на радость будущего хозяина на приборе был заменён "чулок" на новый.
    Жалко мне его, но надо двигаться дальше.

ну как трак рулит? :D

2. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.728
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(jagd @ 18 Апреля 2011, 22:32)
    ну как трак рулит? :D

Чума.
    Я в восторге.
    Пока у меня всего было два копа, поэтому, чтобы ответить более обстоятельно, нужно ещё походить.
    Я не забыл об этой теме и отпишу здесь подробнее, когда будет больше опыта, но уже сейчас знаю, что отзывы будут только положительные.
    Добавлено: [mergetime]1303159212[/mergetime]
    Цитата(jagd @ 26 Января 2011, 11:20)
    п.с. можно было и получше купить

GPX-5000 теперь уже только следующей зимой буду покупать.

Цитата(jagd @ 19 Апреля 2011, 14:08)
    а что только минелаб в магазине есть?

Тема о том, в чём разница между СЕ и Е-Трек, а не о несбывшейся призрачной надежде на то, что какие то другие приборы и лучше и дешевле.

3. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.088
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Цитата(паха @ 18 Апреля 2011, 23:21)
    SE очень тяжолый и отклик у него запаздывает с глубины 25см монету не видит хотя простой и дешовый кондор ее отлично цепляет :huh:

сорри что влажу немного не по теме. Походите с СЕ потом говорите какой у него отклик, нормальный у него отклик, ходить на дискриме и на автомате не надо и будет вам счастье, а то понакупят приборов, походят чуть-чуть и кричат "авно прибор", отличный прибор, правда со своими минусами и плюсами, но тема не об этом.

4. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    Сергей, а можно поподробней о минусах СЕ
    подумываю прикупить такой прибор. Война от меня не близко, а старины хватает, вот и ходит мысль приобрести данный девайс.
    Можно в личку.
    С уважением, Валерий

5. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.728
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Пришло время сказать правду

6. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.728
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(tlemsen @ 18 Июня 2011, 21:47)
    Пришло время сказать правду

Прибором я очень доволен.

В то же время мне теперь понятно, какова причина отзывов об этом приборе, как о не стоящем своих денег. Были проведены и объективные тесты, но всё по порядку.

Итак, в чём разница между SE и E-Trac? В количестве находок, особенно мелких. Их больше в 2 -3 раза. Все положительные свойства SE усилены. Берёт глубже вглубь и дальше в бок.
    Но...
    Все эти замечательные свойства проявляются только на самой большой чувствительности и только в ручном режиме чувствительности. В автоматическом режиме, тем более с маской, это самый обычный прибор за 15 тыс для пляжного поиска.
    То есть, те, кто видит в поиске разновидность отдыха, в том числе, психологического, переключают прибор в режим автомат и ставят маску. На выходе получают и отдых и удовольствие, но результативность, не более, чем у простой терки.
    Если сравнивать СЕ и Е-Трек, то результативность Е-Трек в ручном режиме равна таковой у СЕ в автоматическом.

Теперь попрошу не обижаться обладателей 705 и других Терок. В присутствии двух свидетелей был проведён тест по серебряной монете в полевых условиях. Терка по сравнению с Е-Трек курит в сторонке, даже в режиме ГЕО.

7. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

698
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    интересно много народа ходит на "автомате" и с масками?

8. Штурман

Штурман *****

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(jagd @ 18 Июня 2011, 23:58)

Хороший вопрос Тоха! thumbup
    Отвечу! :D
    Только лохи! :rolleyes:

9. NaPoleOn 1.

NaPoleOn 1. Кладокопатель

19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Фазенда "SB"
    Интересы:
    тарабант
    Цитата(tlemsen @ 26 Января 2011, 11:10)
    Ура!
    Сделка состоялась! Купил, наконец E-trac thumbup
    С меня сравнительный отчёт.

Хоть и с опозданием - Поздравляю !!! thumbup

А четырепятихатку думаю не стоит по глубине устаёшь от фантомов, хотя чешую, баратинки и всякий подобный шмурдяк :D Берёт независимо от расположения в нашей разнопочвенной земелюшке и небольшой плюс идёт к "гольду" по сравнению с близко другими приборами, касаемо например цепочек... beer

10. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.728
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(NaPoleOn 1. @ 19 Июня 2011, 0:07)
    Поздравляю !

Спасибо.

Был у меня ещё один объективный тест.
    В лесу у меня закопана тестовая монета 3 коп Н-2 на глубине 35 см. Когда я её закапывал, то сверлил землю буром, что бы получить плоское дно и что бы легче было замерить глубину.
    Так вот, был у меня момент, когда СЕ был ещё не продан и у меня была возможность сравнить оба прибора. Правда, пришлось откапывать снег.
    СЕ видит эту монету со второго прохода и звук какой-то не уверенный, а Е-Трек цепляет её сразу же и даёт более стабильный звук. В автоматическом режиме оба прибора эту монету не видят.
    Позже ко мне приехал мой товарищ и мы сравнили два Трека с разными катухамим. Оказалось, что штатная катушка тоже цепляет эту монету сразу, но звук только чуть менее стабильный.

11. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.498
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия

Думаю подавляющая масса ходит на "ручнике". )))

12. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

105
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(PaulZibert @ 19 Июня 2011, 15:34)

Думаю подавляющая масса ходит на "ручнике". )))
    хожу на автомате не парюсь..."ПамагитеЛюдиДобрые", как ходить на ручнике? а то теперь не могу спокойно спать, зная про ручник!

13. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.728
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Просматривал л\с.
    Обратил внимание на такое сообщение:

Приветствую, Тлемсен, вы не могли бы обновить тему в разделе металлодетекторы про Е-трек, вы там вроде бы собирались отчеты в конце сезона написать. И поподробнее если можно, резжевывая)))

Прошу прощения за то, что не отреагировал сразу. Видимо, я был сильно занят строительством печи для углеродной реставрации.

Продолжу.

Сложилось так, что я першёл с СЕ на Е-Трек. Потом у меня возникла острая потребность в деньгах и я решил продать Трек. Всвязи с этим я временно перешёл опять на СЕ и могу ещё более подробно разъяснить разницу, потому что смог разобраться в ней ещё глубже...если это, конечно, кому то будет интересно.

14. engiry

engiry Блуждающий

126
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    разное
    Мой пост немного не в тему.Все бы хорошо если бы не одно но.Прибор более чем достойный.
    Еще бы эксплуатировать его можно было ниже 0 С.Кто нибудь знает в чем причина такого ограничения?
    У меня друг боится с ним выехать нынче при -1 С.

15. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.728
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(engiry @ 02 Января 2012, 0:00)
    Мой пост немного не в тему.Все бы хорошо если бы не одно но.Прибор более чем достойный.
    Еще бы эксплуатировать его можно было ниже 0 С.Кто нибудь знает в чем причина такого ограничения?

Это ерунда. От низкой температуры он не ломается совсем. Правда, при очень низкой температуре ок -15 с ним можно работать не более 30 минут, затем пропадает дисплей, а за ним все звуки становятся одинаковыми. При температуре -5 работаешь вообще без проблем, как летом.

Итак. Вместо предисловия придётся огорчить в очередной раз многих. Все разговоры о том, что "Экспы того не стоют", "Терка рулит", "Аськой я доволен", всё это самообман. На сегодняшний день Экспам нет равных и все эти разговоры только от нехватки смелости сказать жене "мне нужен хороший прибор, а не пародия так же, как тебе нужна туалетная бумага а не газета". Все попытки провести объективные тесты на совместных выездах с товарищами показывают, что Эксп "сделает" любой другой прибор. Сомневающихся в этом тезисе я приглашаю провести тесты со мной на одном из предстоящих слётов.
    Лучше Экспа может быть только GPX, с ним можно забыть о том, что такое шурфить, но у него есть своя специфика. Он совершенно бесполезен в шумной почве и для железных целей. Владеть им полезно только в дополнение к основному прибору.
    Что же касается сравнительных объективных тестов между СЕ и Е-Трек, то Е-Трек на этих тестах превосходит СЕ. Что это значит? Это значит, что существует такая глубина, на которой сложная цель будет совсем невидимой для СЕ, но видимой для Е-Трек.

Я не буду рассматривать различные возможности Е-Трек, не влияющие на количество находок. Я скажу только о том, что нам нужно, а именно о производительности.

У Е-Трека производительность выше и выражается это в двух аспектах.
    1. Глубина обнаружения сложных целей у него больше, чем у СЕ.
    2. Дискрим. Дело в том, что если цель уже локализована и найден её центр, то дискрим у СЕ ничуть не хуже, чем у Е-Трек. Другое дело, первый сигнал от цели или сигнал от боковой цели. В этих случаях Е-Трек идентифицирует в разы быстрее, а мы экономим время, потому что у Трека намного меньше фантомов.

У меня есть подозрение, что Трек в автоматическом режиме отстраивается сильнее, чем СЕ и может даже проигрывать ему по количеству находок, но это ещё предстоит проверить.

16. ДНЕПР

ДНЕПР Завсегдатай SB

24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    на берегу ДНЕПРА
    Цитата(engiry @ 02 Января 2012, 1:00)

Ходил при минус 7,ни каких проблем.

17. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Цитата(engiry @ 02 Января 2012, 0:00)

Скорее всего эта проблема ЖК экрана. Для многих планшетников военного стандарта стоит градация от 0 до +55. И далее следует приписка, что для его использования от -20 град требуется подогреватель ЖК дисплея. На МД вряд ли кто-то такое будет ставить.

18. Reddigger

Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Цитата(ДНЕПР @ 02 Января 2012, 10:44)
    Ходил при минус 7,ни каких проблем.

Подтверждаю.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)