Бессмертный Полк /2020/ НАМ ВАЖНО ПОМНИТЬ

Тема в разделе "Возвращение. Вахты Памяти", создана пользователем Татьяна**А, 27 апр 2020.

  1. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.331
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    На сайте «Бессмертного полка» опубликовано обращение и предложены варианты, как можно почтить память родственников - участников и современников Великой Отечественной войны - из дома.

    КАК ПРОВЕСТИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» ОНЛАЙН?

    Координаторы «Бессмертного полка» всегда считали, что память о своем солдате - это не только (и не столько) шествие в колонне. Стать частью полка можно иными способами.

    Пост в соцсетях

    Сделайте фото своей семьи с портретом ветерана или запишите рассказ о нем на видео.
    Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегами #бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.
    Ваш пост из соцсетей «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм» автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел #бессмертныйполкдома

    Аватарка ветерана

    Разместите аватарку с журавликом на фото профиля в соцсетях. Образцы аватарок для всех соцсетей вскоре будут размещены в группах «Бессмертного полка» (см. ниже - Т**А).
    А 9 Мая можно заменить свое фото в профиле фотографией ветерана.

    Онлайн-трансляция на сайте

    Организаторы проведут трансляцию #бессмертныйполкдома на сайте moypolk.ru: ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая. В этот день на сайте пресс-центр «Бессмертного полка» будет рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и в мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с хештегами #бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.


    Летопись «Бессмертного полка»

    Если вы еще не внесли своих ветеранов в Народную летопись moypolk.ru - сделайте это. На сайте уже около полумиллиона историй, каждый день десятки людей общаются друг с другом на сайте, обращаются в поисковый центр и узнают новые факты о своих близких.

    «Бессмертный полк» в кругу семьи

    Достаньте портрет родного человека. Соберитесь семьей за столом, вспомните солдата, расскажите о нем детям. Запишите видео или проведите онлайн-трансляцию на своих страничках в соцсетях.

    ИСТОЧНИК KP.RU
    *********************************************************
    БП дома.jpg

    Однополчане! В преддверии Дня Победы мы запускаем специальную рамку #Бессмертныйполкдома

    Установите её у себя в профиле, для этого отправьте в комментариях под этой записью https://vk.com/moypolk?w=wall-46663479_51856 свою фотографию или снимок родственника, участника Великой Отечественной войны. В ответ мы пришлём обработанный вариант.

    Если вы хотите поставить универсальную аватарку без фотографии, напишите в комментариях «нет фото». В одном сообщении прикрепляйте только одну фотографию.

    #МойПолкДома #БессмертныйПолк2020 #БессмертныйПолк

    От себя добавлю, что есть ещё вот такой вариант ПОМНИТЬ (и не только 9 Мая):

    Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».
    https://foto.pamyat-naroda.ru/?source=pmt_foto_main
    Мой дед (13 мая ему исполнилось бы ровно 100 лет) в строю
    https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/418964
     
    Юниор, fidji и Тата63 нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.331
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    Бессмертный полк прошагает в эфире «Триколора»

    «16 июня 1941 года был выпускной вечер, когда мы все собрались все вместе в последний раз. А с 21 на 22 июня уже более близким составом мы устроили вечер на квартире Миши Т, на Петроградской стороне. Погиб Миша самым первым, находясь в ополчении».


    «В марте 1944 году в 17 лет пришла повестка. Три месяца занимался в мореходной учебке в Одессе. Затем молодое пополнение раскидали по судам разных флотилий. Валерий попал на речной минный тральщик».

    «Погиб в 1942 г в Германии в концлагере».

    Каждый день на сайт народной летописи Полка приходят десятки историй от зрителей социально-мультимедийного проект «День Победы». 3 апреля, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Триколор запустил одноименный телеканал и совместный интерактивный проект с общественным движением «Бессмертный полк».

    Решение о переносе парада Победы и отмене всенародного шествия «Бессмертного полка», принятое 16 апреля из-за пандемии коронавируса, коснулось каждой российской семьи. Но для миллионов россиян по-настоящему важно в годовщину победы отдать дань уважения воинам, память о которых свято хранится поколениями. Сопереживая желанию людей Триколор переносит акцию в онлайн-формат и телеэфир, используя свои технологические возможности.

    Рассказать историю своих близких — участников Великой Отечественной войны — и стать участником онлайн-акции можно не выходя из дома. Это важно в условиях пандемии. Достаточно заполнить представленную на сайте намважнопомнить.рф специальную форму и загрузить фотографию защитника Родины. Все истории после модерации можно увидеть на странице проекта Триколора, а первые 2 000 присланных рассказов будут объединены в видеозарисовки и показаны в проекте «Бессмертный полк в эфире» на телеканале «День Победы». Первые истории выйдут в эфир 1 мая.

    По окончании онлайн-акции присланные в Триколор истории о героических защитниках нашей Родины будут храниться на сайте «Бессмертного полка» www.moypolk.ru. Сегодня его посещают ежедневно свыше 20 000 человек, а за последний календарный год на сайте «Бессмертного полка» побывало почти 2,4 миллиона посетителей.

    «Мы все прекрасно понимаем, что в каждом из нас живет генетическая память о Великой Отечественной войне, и никакая пандемия не отменит День Победы. Совместная акция с «Бессмертным полком» в это непростое время, когда мы все находимся самоизоляции, позволит нам сохранить чувство сопричастности к Великой Победе и почтить память наших солдат-победителей», — говорит Андрей Нестеров, заместитель генерального директора по стратегическому и операционному маркетингу Триколора.

    «Проект, запущенный с Триколором, очень актуален, потому что для многих людей — это та самая дверь, через которую они выходят на дорогу своей памяти. Мы видим десятки историй, каждую неделю приходящих к нам на сайт благодаря проекту. Мы читаем эти истории и пониманием, что они про людей, они теплые, с деталями, не просто формальная фиксация биографии человека, а настоящее явление любви. В том числе, благодаря очень верной личной интонации проекта Триколора «День Победы», его ведущего Кирилла Набутова, его героев, рассказывающих о своей семье в эфире. Без пафоса, без маршей. Люди о людях», —говорит Сергей Лапенков, сопредседатель межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк».

    Триколор – мультиплатформенный оператор цифровой среды, предоставляющий комплекс цифровых услуг и сервисов, который включает в себя телесмотрение, на всей территории России. По итогам 2019 года общая база оператора составила 12,230 млн домохозяйств, в том числе 10 млн подписчиков HDTV и более 125 тыс. UHD-клиентов и 1,2 млн пользователей интернет-проекта.

    НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ
    https://www.moypolk.ru/news/bessmertnyy-polk-proshagaet-v-efire-trikolora
     
    fidji и Тата63 нравится это.
  4. Offline

    Тата63 «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3.342
    Спасибо SB:
    11.570
    Отзывы:
    603
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    в Шоколаде
    Установила себе на аватарку фото моего деда и деда мужа. Мой дед Копытов Фёдор Иванович прошёл всю войну , а дед моего мужа Барбашов Григорий пропал без вести в первые дни войны. Память о них будем свято хранить в нашей семье
     
    Юниор, fidji, Татьяна**А и ещё 1-му нравится это.
  5. Offline

    Владислав2 Приказный

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    27
    Спасибо SB:
    21
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новочеркасск
    Интересы:
    278 с.д 50 армии
    Странно, но страница https://promo.tricolor.tv/namvazhnopomnit/handler.php не работает. Я разместил и Степана Петровича и свою маму воспитанницу полка. Караулю постоянно эфир канала "День победы".
     
    Татьяна**А нравится это.
  6. Offline

    Slavman1952 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2019
    Сообщения:
    1.159
    Спасибо SB:
    3.488
    Отзывы:
    75
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Можайск
    Интересы:
    History
    Дорогие коллеги!!!
    С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!

    Подскажите, где нужно будет смотреть Онлайн - БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК, фото героев которого, моих родственников, я разместил по установленной форме в сети ОДНОКЛАССНИКИ. Пока я никаких сообщений не получил, ни на эл.почту, ни на сам сайт Одноклассники. Если кто располагает информацией, подскажите, где ожидать и смотреть прохождение героев войны.
    Каков сам порядок мероприятия?
    СПАСИБО!

    С ПРАЗДНИКОМ !!!
     
    Marusya667A нравится это.
  7. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.331
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    Идет полк на канале Россия24
     
  8. Offline

    Slavman1952 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2019
    Сообщения:
    1.159
    Спасибо SB:
    3.488
    Отзывы:
    75
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Можайск
    Интересы:
    History
    Большое СПАСИБО!!!

    Увидел. Смотрю на планшете. ТВ вообще давно не включаю.
    При размещении фотографий , обещали сообщить где смотреть, в какое время и день.
    Пока молчат.
    Ожидаю.
     
  9. Offline

    Владислав2 Приказный

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    27
    Спасибо SB:
    21
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новочеркасск
    Интересы:
    278 с.д 50 армии
    Одно но!При количестве жителей в России 146 млн человек сколько ждать прохождения своих героев?
    Сообщения объединены, 9 май 2020, время первого редактирования 9 май 2020
    Триколор тв запустил проект на канале "День победы" с заявленным количеством 2000 историй(повторов много). Не реально! Разместил там своих,но...
     
  10. Offline

    Slavman1952 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2019
    Сообщения:
    1.159
    Спасибо SB:
    3.488
    Отзывы:
    75
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Можайск
    Интересы:
    History
    Главное то, что при размещении фотографий по установленной форме, была информация, что организатор акции сообщит заявителю, когда и в какой день и час будет можно увидеть прохождение ( трансляцию) своих героев. И время, и день, и по какому каналу. Даже проскочило сообщение, что можно будет перемотать и посмотреть вновь. Однако, прошло три дня,а сообщений нет до сих пор.
    Сижу и ожидаю. Надеюсь, что дождусь и посмотрю своих .
     
  11. Offline

    Владислав2 Приказный

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    27
    Спасибо SB:
    21
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новочеркасск
    Интересы:
    278 с.д 50 армии
    Триколор тв ничего не обещал кроме того,что все ваши истории будут показаны в эфире(когда не известно).
     
  12. Offline

    Slavman1952 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2019
    Сообщения:
    1.159
    Спасибо SB:
    3.488
    Отзывы:
    75
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Можайск
    Интересы:
    History
    Всех приветствую !

    Сегодня всё же получил уведомление с сайта " БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК " о времени показа в шествии онлайн.
    Сообщили, что 22 мая 2020 года в 16.45 по московскому времени будет прохождение онлайн, мною размещённых Героев. Размещал фотографии первоначально на Одноклассниках по установленной форме.
    Также сообщили, что возможна задержка показа Вашего Героя до 15 минут.
    Трансляция доступна на сайте Бессмертного полка - онлайн и в онлайн-кинотеатре ОККО.

    Ещё раз, всех с 75-ти летием ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!
     
    Marusya667A, Татьяна**А и fidji нравится это.
  13. Offline

    Slavman1952 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2019
    Сообщения:
    1.159
    Спасибо SB:
    3.488
    Отзывы:
    75
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Можайск
    Интересы:
    History
    Как и было заявлено с сайта БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК, 22 мая 2020 года, в установленное время, было показано шествие, размещённых мною ГЕРОЕВ. Трансляцию скопировал и видеофайлом, и необходимые фото шествия выборочно.

    IMG-4dad5a619d331fbd6ebb833f370087a3-V.jpg
    - СПИЦЫН ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ, 1918-1982, артиллерист
    - МАРЕНКОВА-ГРИБОВА МАРИЯ ЕГОРОВНА, 1924-1995, работник тыла
    - ЗАХАРОВА ДОМНА ФЁДОРОВНА, 1901-1942, блокадница
    - АНИСИМОВ ПЁТР ИВАНОВИЧ, 1909-1948, радист-связист
    IMG-e8480c0026a73c643153dba906c60e51-V.jpg
    ТИХОНОВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, 1920-1996, стрелок, узник концлагеря
    ЗАХАРОВ ФЁДОР КУЗЬМИЧ, 1894-1943, стрелок
    IMG-2899876f06c0baa85ef97143a36a3c90-V.jpg
    МАРЕНКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, 1925-2005, связист, авиатехник
    АНИСИМОВ ЕГОР ИВАНОВИЧ, 1907-1942, шофёр на Дороге жизни на Ладоге
    ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, 1898-1978, стрелок, ездовой.
    ШУСТВАЛЬ ГРИГОРИЙ ПЕТРОВИЧ, 1902-1942, лётчик-испытатель

    СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ !!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ !!! СЛАВА СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ !!!

    Я ПОМНЮ !!! Я ГОРЖУСЬ !!!

    9may-63.jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    Татьяна**А: 1 пункт (!!!!!!!!!!!!!) 2 июн 2020
    Последнее редактирование: 23 май 2020
    Marusya667A, Татьяна**А и fidji нравится это.

Поделиться этой страницей