В смысле? То что штык стационарный это понятно. Или среди них тоже есть разновидности? Кстати у меня возникла версия в поддержку браконьерства. Понятно, что охотнику штык без надобности, но карабин по любому пристреливался со сложенным штыком. Т.е. центр тяжести был немного смещён вправо. Сними штык и кучность будет уже не та.
Не нечастый, а обычный.Просто на КА44он неотъемный,и поэтому встречается в основном с остальной железякой. Сообщения объединены, 22 2015, время первого редактирования 22 2015 Пока разновидностей не выявлено.Если сказать больше,то этот штык перекочевал на ранние СКСы.
У меня такой штык без железяки попался правда сохран подкачал.По мне всётаки не частый, из всех знакомых только у меня проскочил.
а для рекона могут и нее продать(((( у нас 44-е перестали переделывать(( раньше их как грязи было, а за 38 не угнаться, теперь наоборот( Сообщения объединены, 29 2015, время первого редактирования 29 2015 ну, может не совсем обычный для простого копаря) всё-же несъёмный, да укороченный) а модификации вроде были ранняя и поздняя (вроде как с 1946 года). отличие в механизме фиксации. или я не прав?
согласен, но кто-то хочет именно обр 44 для коллекции) Сообщения объединены, 29 2015, время первого редактирования 29 2015 кстати, по креплению штыка можно узнать притянули его с войны, или он послевоенный)
По этому зьверьку в подробности не вдавался,но озабочусь-вроде в макетах что-то было года48выпуска,и в отечке минской-выпуска43года-интересненько этот моментбудет сравнить и выводы сделать.