Работодатель свирепствует.Выходных нет пока.Хочется жахнуть,аж скулы сводит.Как только денек будет,сразу на карьеры.С разных дистанций будет опробован.Результат сообщу. Видимо этот свирепый, кровожадный старец обожал котлеты из кабанятины.С МГшника можно было и елок напилить вместе с живущими на них белками.Я очень люблю животных,но глянул бы одним глазком на такую охоту. На белку видать шел охотнеГ.Ну на крайняк на зайца.
кстати об охоте с пулемётом http://infokopatel.id1945.com/novosti/142-otkopal-pulemet-i-poshel-na-ohotu.html
Жалко зайцев.А вот боеприпасы Советского производства времен ВОВ поднятые из земли стреляют 1, наверное к 50,если не реже.И то из песка что-б были и в дисках или цинках.Наверное разбирал патроны,сушил и менял капсюля.Да и стрелял,наверняка,одиночными выстрелами.Что-ж,коль дебил,так пусть сидит в тюрьме.Низя хранить левые стволы.Оформил лицензию,купил легально и не паришься. Мне кажется,что из положения стоя из обреза ПТРД выстрелить может только чрезвычайно сильный и тяжелый человек.Даже если порох сгорит в стволе далеко не полностью,там такой громадный объем пороха и очень большая масса пули,что на ногах не удержишься и из рук выбьет.Мне приходилось стрелять из ВССК из положения лежа-каждый выстрел отодвигал меня немного назад в горизонтальной плоскости,приходилось подползать вперед по коврику.Да и выстрел из такого обреза наврятли может быть точным.Зундер1,не подумайте,что ставлю под сомнение Ваш рассказ о необычном охотнике,чудаков всегда хватало
Козлов Владимир, да не,я ничё)) Просто самолично это вундерваффе видал))) Правда как оно стреляло и стреляло ли вообще я х.з...
Не имею оснований Вам не доверять.Из ПТРД сам пи....нул-бы с огромной радостью.Или из ПТРС по мишеням,расположенным,к примеру на известковом склоне.Во красотища была-бы!Бл....!Пылища!!! С уважением. О красивых зрелищах стрельбы. Поехали как-то с корешами на свалку пострелять.Я взял свою КО 91/30 и карабин 5.6.Среди кучь бытово хлама нашли штук 8 известковых строительных блоков.Затащили их на склон карьера.От огневого рубежа до них ровно 200 м.Давай по ним ху....рить!Я с КО,а кореш с тигра.Пуля при попадании выбивает очень красивое белое облако известковой пыли.Реальная красотища!И адреналинчик!
Вспоминаю армейские ночные стрельбы из АКМ и РПК (7,62 - для тех ,кто не в курсе) . Через 2 патрон, 3-й трассирующий, хотя земляная насыпь и брёвна на рубеже мишеней , но то ли рикошеты, то ли горючий состав вылетал из пуль при ударах , под разными углами и с разной скоростью в небо - тоже красота! Но трассирующие не продаются в магазинах
Есть такое дело.В небо под разными углами рикошетят сами пули.А бывает,трассер попадает в большую деревянную преграду,и не пробив ее (т.к.пробивающую способность имеет низкую) горит внутри,а наружу вырываются искры,издалека как светлячки.
Вспомнил случай - брёвна даже однажды загорелись от них, так самых плохих стрелков командир отправил тушить
ПТРС помягче толкается из-за газоотводной автоматики.Сам я естественно,тоже из противотанковых ружей не стрелял.Нет сейчас ружей против танков.Но если б имел возможность,то с огромным удовольствием попробовал как работали образцы того времени. Не только противотанковые ружья! А деве этой отважной -зачет!
Виды современных европейских боеприпасов под 98 с полуоболочечными пулями.Говорят рвет крупного зверя в пыль. Можно губочкой сразу на фарш с веток собирать. К стыду стоит нацист пока в стойле.Ждет,когда Воффка посвободнее трохи будет.
Недавно жрали ханку на турбазе "Ермак".Тир там хозяева построили.Обещал старшему сыну свозить на карьеры,чтобы настрелялся до усрачки,да времени все нету.Вот,взял немца опробовать (с зимы в сейфе стоит).Долбили со ста метров.С учетом уе.ищного освещения линии огня,очень плохо видны прицельные приспособления,а по сему кучность средненькая.И на 20 см смещение влево.Чутка подкорректировать нужно машинку.При дневном свете,после корректировки бутет класть с сотки в сигаретную пачку с открытого прицела.