Если думать о том что всё уже поперебито ,то мржно и прибор продовать, а как известно надежда умирает последней. По разговорам старых копарей Смоленщину уже лет десять копают, а находки интересные всё равно попадаються.
Максим, дело не в выбитости мест. Просто на этом участке вообще не за что зацепиться. Почти нет находок. Кое-что, правда, попадалось ближе к Ярцеву. А вот на участке от Дорогобужа до Засижья об интересных находках ничего не слышно. Они, по идее, должны быть. Корпус Богарне отходил по этому большаку, на Духовщину. Но! Нема!
Дорога от Боровска до Вереи на 1/2 пути сейчас не существует, но на спутниковой карте хорошо виден просвет в деревьях от Боровска до Глинки. Места там глухие.
В том годе под дорогобужем место зацепили есть и пули гарелые ,и пуговицу ,и гренадку нашли ,но была осень траву не уберёш так что нужно это место разрабатывать и расширять место поиска. Лично я как трава подсохнет попробую там пошариться.
Цитата(Кузьмич @ 14 Марта 2011, 15:54) Максим, дело не в выбитости мест. Просто на этом участке вообще не за что зацепиться. Почти нет находок. Кое-что, правда, попадалось ближе к Ярцеву. А вот на участке от Дорогобужа до Засижья об интересных находках ничего не слышно. Они, по идее, должны быть. Корпус Богарне отходил по этому большаку, на Духовщину. Но! Нема! Эт точно. Понаписано в мемуарах стока , что кажется где не копни , везде должно быть . А нету! Мы уже пробовали. Теперь очередь Максима !
КАК вариант - пуги, дудки, ромбы и прочий хабар осыпался при наступлении - у отступавших оборванцев уже ничего не было
Цитата(Максим @ 14 Марта 2011, 16:06) В том годе под дорогобужем место зацепили есть и пули гарелые ,и пуговицу ,и гренадку нашли ,но была осень траву не уберёш так что нужно это место разрабатывать и расширять место поиска. Лично я как трава подсохнет попробую там пошариться. Удачи! Раз зацепили, может, чего и нароешь. Ждем находок!
Цитата(Максим @ 14 Марта 2011, 17:06) В том годе под дорогобужем место зацепили есть и пули гарелые ,и пуговицу ,и гренадку нашли ,но была осень траву не уберёш так что нужно это место разрабатывать и расширять место поиска. Лично я как трава подсохнет попробую там пошариться. Могу составить компанию...
надо ехать под Верею,места там очень красивые и девственные я проезжал мимо и не один раз,елочки очень красивые
Цитата(Кузьмич @ 14 Марта 2011, 16:55) Леша, ты же завязал! узелок завяжется, узелок развяжется, а любовь к копательству- посто так некончется
Цитата(Максим @ 14 Марта 2011, 15:51) По разговорам старых копарей Смоленщину уже лет десять копают, а находки интересные всё равно попадаються. 18
Цитата(tlemsen @ 14 Марта 2011, 15:56) Дорога от Боровска до Вереи на 1/2 пути сейчас не существует, но на спутниковой карте хорошо виден просвет в деревьях от Боровска до Глинки. Места там глухие. Таки там даже дорога идет насыпная, по ней даже проехать сколько то можно и затем переходит в глухомань. Но 2 года назад на ней появились строительные бытовки и экскаватор.
Цитата(лесом-рекою @ 14 Марта 2011, 20:45) Таки там даже дорога идет насыпная, по ней даже проехать сколько то можно и затем переходит в глухомань. Но 2 года назад на ней появились строительные бытовки и экскаватор. Меня и бригаду, которую я сколачиваю, интересует не сама дорога, а лес вдоль неё. Особенно пересечения с ручьями, коих нет на карте.
Цитата(SERGIO @ 15 Марта 2011, 0:09) И мну возьмите, хочу по французам походить) Тут речь идёт о двух разных бригадах. Одна по поиску под Смоленском, а другая - под Москвой. Ты в какую записаться хочешь?
Цитата(tlemsen @ 15 Марта 2011, 0:14) Тут речь идёт о двух разных бригадах. Одна по поиску под Смоленском, а другая - под Москвой. Ты в какую записаться хочешь? А хде командировошные больше будут?