Я не сужу)Просто pionier не совсем верно называть сапёром по тому что в немецком языке и слово сапёр есть,просто по нашему это инженерные войска)Кстати к пионерам и огнемётчики у немцев относились.Самоделки не берите,только уставные.Брал раньше но потом понял что это рукоблудие только если за дёшево и для души.
Для полного счастья нужны : - грузинский легион, - оставшиеся два вида туркестанского легиона, и жетон призрак - айзерботский легион ))
яж писал что самоделка это подарок от моего диллера Сообщения объединены, May 22, 2019, время первого редактирования May 22, 2019 есть на продаже ещё одна из разновидностей туркестанца, болтается уже с месяца два сохран не айс и ценник слегка завышен, я подумываю о данном экземпляре (абсолютно не переживая что его кто то купит) надумаю заберу заберёт кто другой..ну и слава богу,я так чуть ломаного УВВшника не взял, жетон правильный но ломанный,пока думал гадал выскочил УВВшник тот который на подборке целёхонький и весь по феншую.
Доброго времени суток друзья,предлагают вот такой вот жетон, какие по нему будут мнения, у меня не особо получилось его расшифровать,что скажете вы.
Первый взвод одиннадцатой роты http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Kommandantur/OFK398-R.htm Этот же жетон с запада Украины,а там и Польша не далеко где шлёпают всё что угодно.
доброго времени суток,данный жетон находится под Кировоградом у человека который мне продал легионеров, и шталаг, с ними вроде как без вопросов.
Всё новое это хорошо забытое старое.Узнаёте?Этой фотке шесть лет и не известно сколько хозяев она поменяла. Такую комендатуру как у Вас увидел в первый раз и за много лет не встретил ничего подобного.
как тесен коллекционный мир но я в этом ни на секунду не сомневался!понятное дело что у человека может быть как оригинальный так и сомнительный коллекционный материал ну слава богу что с легионерами всё в порядке, я пока честно говоря и не собирался ничего приобретать, так ака яж не олигарх, просто поинтересовался что осталось,мне дали ответ, никто ничего никому не навязывает!хотя один легионер взят у другого продавца это туркестанец но по манере набивки схож с теми что я взял у данного продавца Сообщения объединены, May 26, 2019, время первого редактирования May 26, 2019 само тело лоза отталкивает это как по мне, у данного продавца был такой же по своей фактуре (имеется в виду тело лоза) жетон галичины,я ещё задал вопрос касательно сохрана, мне показалось странным такое состояние,ощущение как вчера набили,тоесть минт кондишен.
Сохран ещё попадается хороший.По мне комендатуры это штабы,а не воинские крупные соединения.Прибыв на место штабу придавались всякие необходимые подразделения зольдаты которых имели жетоны выданные в других подразделения.На этом жетоне одиннадцатая рота и в которой отметили взвод.
я понял вашу мысль, опыт у вас большой и многие моменты вы анализируете более губинно нежели просто расшифровка буквенных сокращений.
http://www.feuerwehr-haiming.at/event/fla-bs/ Даже не знаю правильно или нет,сначала подумал что ПВО первого района Гамбурга. Fla Bezirk 1 Хамбург