Фото с неизвестной родней

Тема в разделе "Старинные фотографии, до 1930-х", создана пользователем Kora, 23 окт 2020.

  1. Offline

    Kora Фельдфебель

    Регистрация:
    17 окт 2020
    Сообщения:
    55
    Спасибо SB:
    97
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Kyiv
    Интересы:
    geneo
    Пожалуйста, помогите с определением любого инфо. Нужно все, что угодно, что поможет хотя бы сузить направление поиска. К сожалению, ничего не помню про это фото, а из найденной родни никто не узнал. Отделить от паспорту, чтоб увидеть есть ли надпись на обороте, боязно, слишком хорошо приклеено.
    Фото найдено было в папке с архивом предков родом из Херсонской губернии (три разных села), которые в период голодомора переселились в г.Кривой Рог, Днепропетровская обл. Но это направление просто наиболее вероятно, т.к. фото и документы перекладывались и перемешивались несколько раз.

    Предполагаю, что фото сделано в районе 1925-30гг, мужчина на фото - рядовой из пехоты КА (края воротника, звездочки с серпом и молотом на кокарде и пуговицах), основная деятельность - тяжелый физический труд на открытом воздухе или кузнечное дело/металлургия (кожа длительно была пересушена и обветрена, руки - травмированы неоднократно и натружены, ногти постоянно стриглись коротко). Такая форма и отделка тростей мне вживую не встречалась, поэтому не знаю, насколько она функциональна или декоративна.

    Женщины - скорее всего служащие (одежда и обувь, как у конторских работников), связаны родственными отношениями с мужчиной (руки опираются на спинку стула). ИМХО связаны между собой кровным родством, но кто они по отношению к мужчине - не могу судить. Форма подбородка и надбровные дуги у всех троих вроде схожи...

    IMG_20200719_233731.jpg


    IMG_20200720_01155811.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.691
    Спасибо SB:
    9.090
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Обычно в то время все фото подписные, может просвятить чем , что бы не отклеивать? Мабуть имеются надписи.
     

Поделиться этой страницей