Друзья,огромная Вам всем благодарность за интерес и активное участие в созданной мной теме.Человек пытлив и занимаясь поиском и исследованием мы расширяем свой кругозор и наполняем свой мозг познаниями.Считаю своей задачей насытить эту тему сжатой,но наиболее глубокой информацией,согласитесь все в этом мире интересно,а занятие поиском интересно вдвойне. Давайте двигаться дальше,ведь загадки продолжают иметь место. Кто знает у какого собора стоят эти солдаты,где находится этот собор и как называется? Мне кажется это определить будет не просто,хотя кто знает,приметы характерные есть.
Может быть, пригодится: звали чудовище несколько иначе - Бакхаув / Bahkhauv - от Bachkalb / теленок у ручья. На сайте городской организации туризма Ахена утверждается, что он отбирал оставшиеся деньги у пьяных мужчин, возвращающихся домой. "Где деньги?" - спрашивали жены - "Проклятый Бакхаув всё отборал!" Bahkauv (aachen-tourismus.de)
Дружище,думаю Вы ошибаетесь,абсолютно никакого сходства с собором на который Вы дали ссылку нет. Сообщения объединены, 12 май 2023, время первого редактирования 12 май 2023 Большое спасибо за дополнительную информацию,это очень интересное уточнение.