Да я как то к наперсткам равнодушен поэтому цену не запомнил, но она точно была, потому что даже на маленьких подковках цена была 4 копейки, ну а вот что нарыл в нете. Исторический контекст Традиция указывать цены на товарах начала формироваться еще в 1920-е годы, когда советская власть взяла под контроль экономику. В период НЭПа (1921-1928) рыночные механизмы частично сохранялись, но с переходом к полной плановой экономике в 1930-е годы цены стали строго регулироваться. К 1940-м годам практика выбивки цен на товарах стала повсеместной и сохранялась до самого распада СССР в 1991 году.
Во первых я не уперся, а высказывал свое мнение, а во вторых, это тоже мое мнение, наперсток стальный с покрытием, которое называется кадмирование. Сообщения объединены, 16 мар 2026, время первого редактирования 16 мар 2026 Кстати вот серебрянный наперсток из коллекции.
Именно упёрлись, что послевоенные стальные . Если кадмирование, то наверное и показать можете, в каком месте стальной с покрытием за 4 копейки ?
Легко! напёрсток за 4 копейки нашел, осталось магнит найти. А вы можете показать железный напёрсток с кадмированием, но чтобы цвет латунный был и 4к надпись ?
Сообщения объединены, 16 мар 2026, время первого редактирования 16 мар 2026 Снимок с авито, можно продавца попросить проверить. А много ли кадмированных......понимаете, после войны не те времена пошли что бы на всякую ерунду цвет мет тратить, и уж поверьте, латуневый не 4 копейки стоил бы.