Ребят, помогите узнать что нибудь о владельце сего знака. Заодно и по ценнику соорентируйте. Материал: золото, серебро. Корона вроде была с проушиной для цепочки. С ув. Дмитрий.
Я вот вообще не могу понять, написано "золото и серебро" как на реверсе разделяются эти два металла? может не золото а золочение?
А тут не надо быть ювелиром, просто логику включите, возможно ли так сплавить два металла или нет?))))
Если это позолота на серебре, то на сломе белела бы серебряная основа. Ну а если основа желтая, то значит как минимум вся обратка знака покрыта серебром и золоченая, с цветной основой. Это к версии о позолоте. Удивительно то, что такие глубокие царапины не вскрыли основание. Какая тогда должна быть толщина покрытия? Так-то с золотом проблем для такой вещи быть не должно; сослуживцы вполне могли скинуться на пару червонцев, пригоршню серебра и оплатить работу ювелира.. К нему-то и можно заглянуть - пусть поведает о технологии и материале, чтобы уже по фотографии не гадать.
Выкладывать не умею фотки,а Вяземским могу показать-продавали подобные вещи лет 9 назад,так пробы не было.Но чистое золото.Размеры схожи с этими.
Ну вообще то, детали традиционно соединяют пайкой... Там тоже могли пропаять и стык прошлифовать... ИМХО.
Меня смущает что нет шва и нет перелива металла что ровно ровно по дуге, кто то видел подобный сплав?