Как и другие типы медных монет Империи в 2-х коп. 1810-30г. имеются редкие монеты как просто по году так и по типу штемпеля , эта двушка имеет редкое сочетания ягод и желудей на венках которые безусловно рассматриваются как различие штемпеля . Сообщения объединены, 19 май 2016, время первого редактирования 19 май 2016 Мог бы показать достаточно хорошие монеты без каких то явных браков , без выкрашки и треснутого штемпеля , пример как эти , но та двушка заслуживает отдельного внимания по редкости вот потому я её и выставил на обсуждение и просто для показа .
Тогда хотелось бы посмотреть на такую же с обычным штемпелем, думаю это не трудно т.к. их должно быть много.
Ну там, подчёркиваю !!! может иметь место банальный непрочекан ( засорение штемпеля ), а где я указал явное различие длинны ножки жёлудя.
....есть книженция такая называется " Разновидность двух копеечных монет 1810-30г. " М.Забураева , вчера с ним общался по этой монете , пишет что монета хорошая , так же она отмечена в этом его каталоге именно по тем деталям что я отметил , не прочекан тут отпадает , жаль не могу сейчас сделать хорошее фото , вот как образец моей подобной , и фото каталога , по длине ножки ветки вы отметили совершенно верно т.к. штемпель естественно совсем другой .