За много лет рыболовных путешествий забросила меня рыбацкая судьба на север нашей страны. Сначала осваивал Вологодские речные просторы. потом южную Карелию, а уже потом всё по взрослому - северный берег Кольского полуострова. Скопились фотографии за годы путешествий, в этой теме я с Вами ими поделюсь. И так Карелия, северо-восток Онежского озера.
Красивые места!Когда служил в Заполярье,выезжали на рыбалку и отдохнуть!Спасибо за приятные воспоминания!!!
Да.Эти рубленные церквушки остались наверно только там.А эти домики как декорация к фильму ,,Холодное лето 53 года,, Офигеть как красиво.Моя зависть побелела как смерть .Спасибо.
Часовня Илии Пророка, построенная в конце XVIII века.Заменила она стоящую здесь и обветшавшую к XVIII веку свою предшественницу, построенную в конце XV века. Деревня старая очень.
Там бы с прибором походить. Сообщения объединены, 22 2017, время первого редактирования 22 2017 В конце восьмидесятых служил в той стороне .Североморск.Природа сумасшедшая, до сих пор снится. Сообщения объединены, 22 2017 Вспоминаю.Как то случай был.Выходили мы на БПКа из залива.Выхожу на шкафут,а мимо островок небольшой ,ровненько по середине залива.А там зона.Вышка ,пара бараков,котельная.И бабы на крыше,везде.Фуфайками машут,некоторые по пояс голые.Кричат что то .А я стою на шкафуте один,итак мне не по себе стало.Обратно возвращались,уже ни кого не было.
А не будете так любезны показать это место на карте Кольского залива ? Яи в конце 80-х так же выходил и позже , только нет там и никогда не было зоны женской , их вообще на Кольском нет . Вы что там курите , поделитесь
Только в таком месте можно и душой и телом отдохнуть. В детстве, Архангельской часто отдыхал, сейчас сразу навеяло. Махнуть бы рукой на всё, и туда.
На карте показать не могу.Помню два островка.На первом стоял небольшой домик и БТР.Как он туда попал понятия не имею.Берега у островка уж больно круты.Да и маленький он совсем,метров 50 в длину.А второй побольше,метров 200 ,300,вот там и была зона. Сообщения объединены, 23 2017, время первого редактирования 23 2017 Посмотрел спутник.Подходит только остров Сальный ,и остатки строений вроде просматриваются.Но всё это не то,не похоже.Столько лет прошло.
Это все байки флотские и ваше воображение , воспаленное отсутствием секса в армии , бывает . Военных частей и точек раньше было до черта , но зон женских на территории полуострова никогда , тем более в заливе , каторга просто , сами подумайте о целесообразности такого размещения и климатических условиях проживания , даже гулаговские до такого не додумались
нет . ближе, Пяльма называется. Люди там уже лет 500 живут. Выше деревни. в гроте, на берегу реки нашли стоянку людей времён неолита.
А комары, думаю, с ворону величиной, если нет, то с воробья точно. Крови за присест высасывает гр. 150.
В деревне комаров немного. А так да, злые. Но это не главная проблема. Вот мошка... Сообщения объединены, 24 2017, время первого редактирования 24 2017 Ещё в архиве фотографии из той деревни нашёл.