Аэрофотоснимки Второй Мировой Войны

Тема в разделе "Военная литература", создана пользователем sergez0r, 28 июн 2010.

  1. Offline

    sergez0r нет

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    221
    Спасибо SB:
    50
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лукоморье
    Интересы:
    нет
    http://wwii.sasgis.ru/ В начале февраля Google на своем сервисе Google Earth опубликовал аэрофтосъемку 35 городов Европы времен Второй мировой войны, а точнее снимки датированы 1943 годом.

    Снимки опубликованы на следующие города:
    Германия: Hamburg, Augsburg, Nuremberg, Freiburg, Koblenz Dortmund, Lübeck, Kiel, Stuttgart, Wiesbaden, Mainz, Frankfurt/Main, Bonn, Cologne, Düsseldorf, Bamberg, Regensburg, Göttingen, Kehl, Magdeburg, Dessau, Leipzig, Dresden and more of Berlin.
    Франция: Strasbourg, Bordeaux and Lyon.
    Италия: Torino, Florence, Naples, Bologna, Rome.

    Также опубликованы снимки на Варшаву, датированные 1935 и 1945 годом.

    Только поглядев на эти снимки осознаешь масштабы разрушений нанесенные войной.

    Территория еврейского гетто, была просто стерта с лица земли, в буквальном смысле, не осталось ни одного целого дома. Это трудно представить но теперь это можно увидеть
    Добавлено: [mergetime]1277716897[/mergetime]
    Фотографии, сделанные с воздуха во времена Второй мировой войны, опубликованы в интернете, сообщает Reuters. Ранее эти снимки, находившиеся в Британском архиве аэрофотографии, имели статус "совершенно секретно", так как считались частью архива британской разведки.
    В частности на фотографиях можно разглядеть заключенных нацистского лагеря Кольдиц , пусковые площадки для ракет проекта "Оружие возмездия", а также военнопленных под конвоем, строивших мост через реку Квай в Таиланде. Этот мост стал одним из участков "дороги смерти", построенной японской армией в 1942-43 годах.

    Уникальные фотографии можно бесплатно посмотреть на новом сайте Британского архива аэрофотографии. Архив состоит из тысяч микрофильмов, каждый из которых содержит миллионы отдельных снимков. По словам специалистов, на данный момент каталогизирована и оцифрована лишь малая часть этой коллекции.

    http://aerial.rcahms.gov.uk/
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей