Бобёр, тварь вредная

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем rebl, 6 май 2013.

1. Offline

SIMON Partisan

Спасибо SB:
    1.216
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Все дело в том, что развелись они до критической точки. А это не к чему хорошему как правило не приводит. В лучшем случае так называемая чумка при перепопуляции зверей выкашивает.
    А ничего в бобровом ланшафте лично я полезного не вижу - может ошибаюсь.
    Но одно явно, где была твердь и чистые водоемы, они болота тухлые и завалы валежника, непролазные создают.
    Но тотально истреблять их лично я не призываю! Природа сама разберется.

Kot63 нравится это.
  2. Offline

ipp Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    2.579
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    всё
    несколько лет назад, осенью (лёд уже становился), перешёл ручей по двум брёвнам, намочил ботинок. Ещё помню постоял на брёвнах, покурил, разглядел каких-то рыбок, посмотрел на деревья обструганные..... ушёл дальше на горку и слышал как дерево упало, или послышалось... Через насколько часов назад, а вместо мостика Ла-Манш. Шлёпал на противоположный берег уже воды было выше колена... Ой помню орал не своим голосом...

поручикъ и Kot63 нравится это.
  3. Offline

Kolya. Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    249
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ленинградт
    Интересы:
    Бабы вотка патефон
    Ага . Я тоже както споймал бобра:t0321:
    Есть у меня дружбан, Олегасом –зовут (так и зовут один хрен не обидеццо, если чего он Интернет в своей деревне только по телеку видел). Так вот охота начались, утки –..ютки и прочие гуси-лебеди, его жена не отпускает ни в какую, так он ..уле продуман, звонит мне:
    -Калян, вся Censoredня приезжай ко мне в ..бенёво, по живности постреляем.
    А я то охотник знатный шо######ец, за все недолгую жизнь токо соседского хряка подстрелил, да то жалко зверюшку было. Как тушенки банки открою -плачу, САЛО режу –рыдаю. Короче фауну люблю и не только гастрономически. А по тарелкам или так- в удовольствие. Единственно –если оч сильно нетрезв- предпочитаю стационарный мишени ,понятно почему.
    Рассказал Олега про свою беду типа жена не отпускает , а тут ты типа вдрузраз приехал и совратил дитя непорочное в лес отправиться уточку добыть. И не откажешь приехал издалека, да и жены корешаться.
    Ну да хер с ним приеду –невиделись давно, и тут и повод опять же…..Мне собраться -токо подпоясаться все ..авно вожу с собой.
    Прыг в машино –поехал. Своей позвонил:
    -Дорогая поехал любоваться весенним закатом и если все сложиться восходом . Может привезу тебе дичь. Фуле, она девушка романтичная, прокатит..
    -Не нажырайся токо в тригавнину, а если нажрешься не спи на траве, доползи до машины, мне своих соплей с простатитами хватает. И цветов мне привези. Подснежников.(ага делать мне не Censored ползать по всему лесу клещей токо собирать) А вот дичь-на Censored, Censored, я лучше в магазе куру куплю.
    Еду, еду, погода природа Г.О. орет-красота.
    Олега во дворе на привычном месте- подкапотом уазика, только гузка торчит. Сколько я его знаю это вполне обычный, для него, способ проведения досуга, но машина ездит.
    -Привед, шалом, чайку-ага.
    Зашли в дом к нему, по######ели за виды на урожаи озимых, за жызнь короче. Начал манки показывать:
    -Смари, я дую –он натужился и издал такой непристойный звук, что пришлось переспросить
    -Олежа, а ты это попой делаешь или ротом?
    -Я мля, и тем и тем могу, но это манок был, а счас будет попа. Получилось благозвучнее но вонюче, пох на свежем воздухе сойдет. Если ветер не в мою сторону.
    Фигасе манок, утка от одного такого с контузией свалиться , ружья можно не брать.
    Взял я и себе тоже на всякий случай, скучно станет- пропержу пару песен Киркорова какого -нибуть, все музыка и медведа испугать можно.
    Вдруг Олега как подорвало, чашку поставил ,хватает карабин с оптикой и к окну.
    -Фуясе, думаю, расклады. Во чего с человеком происходит вроде нормальный был токо-что а тут валить кого-то хочет. Или зверя увидел или нет. Я к двери так тихонькоооо перемещаюсь.
    А он в назлазник впился и шепчет:
    -Метров стописят….. упережение чуть дать … я подранков не оставляю. Повернулся ко мне :
    -Че вылупился -моя с работы ######ует. Счас вонять начнет.
    Смотрю и вправду его благоверная шкондыбает с остановки автобусной.
    Пришла, повоняла, повоняла (то копаешь то стреляеш у нас сортира даже нет), про это правда, у них в семействе принято летом гадить на огород-и удобрений не надо. Зимой другой расклад-ночевал как то у него, часа в 3 ночи отлить захотелось, ну я вспомнил наставления выхожу в коридор -дубак смерть градусов 15 мороза. Стоит ведро а поверх газетка аккуратно уложена кантиком таким аккуратным. Погадил я, подивился, но мысля то осталась-на censored газета скрученная -даже попу толком не вытрешь . С утра спрашиваю:
    -Свет , а на Censored газета на ведре???
    Дык смотрит на меня жалостливо, как на дурочка с паперти:
    -На улице холодно? Холодно. Попа голая? Голая. Дебил газетка нужна чтоб она к ведру не примерзала!!!!
    Но в итоге отпустила даже пожрать чего-то дала.
    Приехали на речку время уже к 10, темнеет. Речко узкая может метров восемь. Хлопнули по 150 покурили и разошлись. Мальчик направо, мальчик налево. Я еще крякнул ему в спину-удачи типа.
    Гнездился я минут пять, в итогу принял позу при которой коряга в задницу почти не впивалась и только приготовился в манок попредеть. Как недалеко слева как бабахнет, я как с манком в зубах был, так и подпрыгнул- фуле не предупреждает никто об канонадах.. Тук второй бабах, и вопль:
    -Калян!!!!!
    Чесно скажу я очканул, не может так человек орать с утки. Даже если попал. Все в башке промелькнуло (упыри, утопленники, русалки, бабы ёги и прочие прелести ночного леса)пока впотьмах через кусты ломился.
    Уже подбегая к месту гм… ристалища, я услышал шум , плеск, мот ,сопение и глухие удары. А было вот что: на небольшом пляжике, скупо освещенном ущербным месяцем, у самой кромки воды барахтались два тела . С трудом по резиновым болотникам опознал, любителя уазиков и уток, второй был одет куда как странно в какой-то блестящий комбез типа аквалангистского, темно толком не разглядеть. В башке промелькнул анекдот про: …глушили рыбу. И как ? Да -ведро карасей и два аквалангиста.
    Олег завидев подмогу дико заорал:
    -Стреляййй, бляяяя!
    -ХРЯЯЯЯЯЯ ХРРРЯЯЯ, манок в зубах то.
    -Не перди бляяя, стреляй бляяя!!!!
    -Куда , бляяяяя?-выплюнул этот манок долбанный.
    -Туда бля, в него бля!
    -В кого в него бля, в аквалангиста?
    -В Censored######риста мля ..нныйврот, в бобра этого ..баного!!!!! В глаз суке, шкуру не попорти мля!!!!

Весь глубокомысленный и содержательный диалог благородных джентльменов, занял пару секунд . Присмотрелся и правда-не водолаз, я здоровенная блестящая туша придавленная не менее 90кг Олегаса. Стрелять я не рискнул, во –первых не люблю доставать из окровавленного тряпья ключи и ездить на чужой машине, во-вторых, вдруг не сдохнет на месте – надо в больничку вести, в-третьих-а в третьих мы еще блин на завтра запланировали, а помпа у него. Корочь не стал я в эту кучу малу палить, да и дробь –бобру она –как по попе веником. Да и в глазз я ему не попаду не в какой ни при каких раскладах пятеркой, в темноте гыыыыыыы, шутник мля. Василий Зайцев давно умер.
    Олег тем временем орет:
    -Сверху держи его суку не дай до речки доползти!!!! Не оставь жену без шапки!!!! Ты держи, а я патроны поищу –у меня пули есть.
    Пули-фуюли у него, как же…Я сам видел как он брал пару и клал в карман с остальными. Ага, конечно, найдешь ты их. Впотьмах да диком бобре. ..ёв-дров.
    Однако на бобра я таки прыгнул и внезапно почуял как мои 75кг веса поползли в сторону близкой воды. В апреле температура не располагает к водным процедурам, до каких мне осталось пол метра.
    Тут уж моя очередь орать:
    -Стреляй бля!!!!!
    Не буду дословно передавать диалог, он схож с предыдущим по сути, основное отличие в том что мне предлагалось в, некорректной форме, придержать зверюшку за хвост, поступательно вытягивая на берег, где пуля меткого охотника прервет страдания строителя плотин.
    ...й там. Пока Олега искал патроны я препирался с ним, бобр время не терял и выскользнув метнулся к воде. Что я успел сделать это схватить за здоровый как корчагинскаяя лопата хвост, бросив ружье , которое с начала битвы так и держал в руке. В этот момент , увидал как к бобру со стороны морды подбегает спаситель деревьев и начинает ######ить бобра прикладом по хлебало или как это у него называеться.. Бобр начинает активнее работать всеми конечностями и хвостом , в который я вцепился, понимаю не удержать.
    А Олегаса уже не остановить, не знаю кого или что он представлял когда хреношил бедное водоплавающее , но явно не брачную ночь с законной супругой.
    Избегу кровавых подробностей –бобр был забит ногами .
    После того как туша перестала похрюкивать, сопеть и шевелиться. Мы зажгли фонарь и посмотрели на трофей. Он был хорош при жизни. Под полтора метра. Сейчас, то что лежало на затоптоном пляжике больше напоминало кучу влажно поблескивающего,окровавленного тряпья.
    Закурили-посмотрели на себя. Шиндец, пятница 13- режиссер бы был в восторге, Оскара за грим точно дали бы. Забрызганный кровищей от сапог до макушки. У Олегаса, в руке намертво сжатые обломки ружья, шейку приклада он таки сломал. Рожа в иле на башке тина, я бы не удивился особо если б он пескарика из кармана достал. Я наверно не лучьше. Над всем тишина, темно и луна и бобер. Мертвый. Зубы длинные желтые –оскал.
    -Слышь, говорю, я из твоей биографии наверно не все знаю.
    -А чо?
    - Граматно ногами работаешь.
    -Спасибо, это врожденное. Берцы одевать надо было, все ноги сука отбил.
    -А чо было то?
    Дальше с его слов:
    … Сижу в кустах утку жду. Вдруг плеск и на меня из воды чорт какой-то уставился, измену я поймал ни хреновую, выше по течению мельница была, так коммуняки когда мельнька раскулачивали переусердствовали и утопили бедолагу( денег кстати так и не нашли, фундамент копаеться уже лет 90 . Скоко поколений копателей лопатило –все бестолку, толи мельник хитрый такой, толи ищщо чего то, короче дублонов с пиастрами не нашел никто ), так вот есть байка что мельник в водяного упыря превратился и уволакивает с собой в омут все что движиться и дышит в пределах досягаемости.
    Так вот, первая мысля: « ..бать- мельник всплыл». Потом увидел зубы в башке пронеслось «Какой нах водяной-упырь галимый» и палец потянул курок.
    Пятерка хороша ну утку, но против упырей-полное ..вно, я это понял после того как после выстрела туша мельника вальяжно перевернулась через себя явив миру здоровый хвост лопатой и собролась ...бывать в родной омут. Тут все стало ясно и второй заряд дроби полетел под хвост несчастной животине. Бобр отреагировал на него как лошадь на скипедар и стал ускоряться. Понимая что шапка и мясо сейчас растворяться в пучине речки –авнотечки я нырк за ним , подцепил под брюхо и выкинул на берег. Как дальше поступили с бобром –знаете. Гринпис не одобрил бы наверно такого. Да и егерь тоже.
    После всей этой Censoredни на уток уже не стояло вообще, и закинув тушку в багажник, (когда мы поднимали его-тяжелый суко, он умудрился еще обосделаться какой-то черной дрянью, которую и ..вном то не назвать и уделал весь багажник на что Олега отреагировал вполне философски: «О, смотри навалил скоко, интересно чего он жрал сегодня ?»
    - Поехали , энтомолог, дома его ..вно разглядывать будешь.
    Ну мы и поехали. Все утино-бобринная охота заняло по времени чегто полчаса, поэтому когда уазик напоследок пернув прогоревшим глушаком замер около Олегиного дома. В окнах горел свет и его подруга жизни смотрела Дом 2 или еще чего то похожее, не знаю в сортах этих -не силен, короч развлекалово. И тут мы ,два кислых друга Хрен и Уксус. Картина из серии «Не ждали суки дядю Вову»
    Нет , её понять тоже можно, ночь, муж но охоте (уж до утра как минимум) одна дома, вокруг деревня, но зачем так визжать и подпрыгивать, будто никогда мужа не видела.
    -Олеженька, что случилось? Почему вы в крови? Подрались? Тебя сильно побили? Головка не бо-бо?
    -Да млять, подрались с этим вот , и тут он слегка посторонился и мы вволокли бобра. Надо сказать что при свете он выглядел еще более неаппетитно и не фотогенично чем на берегу реки. Плюс с него капало дрянью на пол.
    -Это кто?????
    -Друг Вася, по дороге встретели, чайку пригласили попить! Шапка тебе на зиму будет что б ухи не мерзли. Счаас я его с Коляном по быстрому препарирую, а ты нам мясца пожаришь.
    -НА ..Й! НА ..Й! НА ..Й из дома и Васю своего забирайте ..бланы! Утопите откуда выловили ! Я ЭТО на голову? Шапка мля????? Говорила мне мама…….ну и.т.д.
    Свежевали в гараже, бобр был здоров весов не было но 30кг как минимум . Помыв его обнаружили что первый заряд пятерки прошел выше, зато вторай попал гммм в крайон крестца, так что шкурка осталась практически цела.
    Олег орудуя ножиком все приговаривал:
    -А шкура, шкура то-чистый соболь, а мяса, мяса то скоко. Колян ща я ему печень отрежу –пожарим . Печень бобра –чудо как вкусна.
    Я в это время сидел глядя на окровавленную тушу свисавшую с потолка и суетящегося Олега и тупо наливался пивом. Все это мне очень и очень не нравилось.
    -А клыки, клыки то какие!
    -..уле те клыки ..?
    -А черепан сварю и над дверями приколочу. В назидание.
    -Кому –бабрам? Так поверь они мстить не придут. А егерь увидет-######ы даст.
    -..уйня, сли чё скажу сам приполз и помер.
    -Ага, 3км от речки полз, чтоб сдохнуть на пороге.
    -О смотри у него и яйца есть-мужык!
    -Не есть а были.
    -Во во и я говорю если сьешь яиц бобра отдерешь ты пол села, гыы- скаламбурил типа.
    -Ага, если сьешь бобринный хер станешь как милиционер, если печень сьешь бобра то вернеться пол села, если сьешь бобринный хвост- будет у тебя понос. В ######у твоего бобра.
    Короче Олег с такой нежностью и любовью смотрел на полуободранную тушу(к тому же вонючую преизрядно) что я понял, в этом треугольнике я лишний. Поэтому я тихонько вышел на улицу а из гаража долго раздавались всякие звуки, причем лично у меня (не я не какой то страшный извращенец, так конечно с отклонениями не без этого, но не более) вызывали образ совокупления Олега с бобром . Или наоборот. Чего там было не знаю. Я покурил посмотрел на небо куда отлетела душа (или что там было) бобра, плюнул и пошел спать.:t0321:

Последние данные обновления репутации:
    поручикъ: 1 пункт (За шикарные истории!) 1 июн 2015
    Зяблик: 1 пункт (За охотничью тему Колян!) 1 июн 2015
    Волонтёр: 1 пункт (Ну, за охоту!) 2 июн 2015
    ArtOfL, Khron, Пчелка и 11 другим нравится это.
  4. Offline

@viktor Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    7.276
    Отзывы:
    94
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль Юр-гора
    Виктор
    Интересы:
    монеты с1921г
    Хазанов отдыхает,класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Зяблик нравится это.
  5. Offline

DmitryZ «Старая Гвардия SB»

Спасибо SB:
    490
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    СССР
    А мне не понравилось. Через диезы и прочий 'матозаменитель' весь язык поломал. Может быть слушать и будет хорошо. А вот читать плохо. Русский язык надо уважать. Если человек делает ошибки или опечатки - это одно. А сознательно слова корявит - другое

6. Offline

Kot63 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    1.980
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Неее други,Вы не правы. Kolya., красиво рассказывает.Он язык не коверкает.Это манера рассказа такая.Я как человек темный,не воспитанный,деревенский такую манеру разговора принимаю.Но опять,тут что кому нравится. ;)

Зяблик нравится это.
  7. Offline

Мастеровой Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    1.250
    Отзывы:
    26
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Самовары
    Прикольно! Я конечно не опишу так живописно, но тоже в этом году столкнулся с бобром кило на 30 , а может чуть боле. Короче , поехали с приятелем на одну деревушку. У нас большой водосброс на водохранилище и затопленные ранее деревни на поверхности. Идем берегом. Песок. Слева вода-справа камыш. Берег пологий. Друг ушел вперед метров на 50. Идем дальше. Берег начал подниматься где-то на 1-1.5 и поворачивать. Я шел в полуметре от обрыва берега по чистому и нехоженному песку. Посматривал на красоту вокруг. Вдруг резко проваливаюсь чуть выше пояса в песок. Упираюсь ногами во что-то живое. Это что-то начинает меня выпихивать вверх (мои 82 кг.)Прибор был тут же отброшен в сторону на длину провода от наушников. В левой руке лопата. Смотрю под ноги и вижу мех на ком то очень большом. Честно говоря думал в берлогу провалился. В общем оперся на лопату и вылез. Из песка проблемно выбираться. Сыпется . Но у меня снизу был помощник. Я вылез-обернулся. Смотрю в противоположную сторону от меня выскакивает бобер. Друг увидал - кричит- Мочи лопатой! А мне жалко стало. Такой красавец. Жирный, шкура блестит. Встал конечно с лопатой на изготовку, а вдруг набросится! Но он побыстрому нырнул с обрыва в воду. Всплыл метрах в 10 от берега и минут 5 наблюдал кто ему дом разгромил. Потом уплыл. Я посмотрел- вход в нору был под обрывом. Поэтому я шел и не видел. Друг потом все прикалывался-не обделались мы с бобром? Я думаю просто не успели. Все произошло слишком быстро. Вот такая история ! Через неделю там был - специально смотрел под берегом. Новый дом бобер так и не построил !

Пчелка, Любовь Н., Юниор и ещё 1-му нравится это.
  8. Offline

RAUS Мордулятор

Спасибо SB:
    1.643
    Отзывы:
    34
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Kolya., твоё сочинение? Я это уже где-то читал...
    Сообщения объединены, 1 июн 2015, время первого редактирования 1 июн 2015
    Раз самца потрошили, так и не поняли - где у него струя, а где яйца :)
    .Выбросили и то и другое ...
    Сообщения объединены, 1 июн 2015

ZAZ 02-11-2010 14:31Улыбнул охотничий рассказ одного знакомого! Выкладываю без исправлений, как Колян написал, так и оставил.
    Есть у меня дружбан, Олегасом -зовут (так и зовут один хрен не обидеццо, если чего он Интернет в своей деревне только по телеку видел). Так вот охота начались, утки -..ютки и прочие гуси-лебеди, его жена не отпускает ни в какую, так он ..уле продуман, звонит мне:

Fokyc
    17.12.2014 -
    Статус: Offline

Особенности охоты на водоплавающую дичь.
    Кто с Гринписом дружит лучше не читайте.

Есть у меня дружбан, Олегасом –зовут (так и зовут один хрен не обидеццо, если чего он Интернет в своей деревне только по телеку видел). Так вот охота начались, утки –..ютки и прочие гуси-лебеди, его жена не отпускает ни в какую, так он ..уле продуман, звонит мне:
    -Калян, вся ху.ня приезжай ко мне в Ебенёво, по живности постреляем.

---------------------------------------------------
    И ещё ряд "авторов" .

Последние данные обновления репутации:
    Kot63: 1 пункт 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
    Kot63 нравится это.
  9. Offline

Kolya. Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    249
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ленинградт
    Интересы:
    Бабы вотка патефон
    Сообщения объединены, 1 июн 2015
    про (С) это надо писАть "ряду аффтороф":t0321: а не мне.

10. Offline

серый1 «Старая Гвардия SB»

Спасибо SB:
    1.044
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязань, Демидов
    Сергей
    Интересы:
    Фалеристика
    Я из карабина всегда приговариваю на котлеты, если только доставать недалеко или ждать когда тело всплывёт.

11. Offline

Kolya. Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    249
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ленинградт
    Интересы:
    Бабы вотка патефон
    Кстати Фокус,молодец собрал много из того что я и не помнил уже или поудалял.

12. Offline

SIMON Partisan

Спасибо SB:
    1.216
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Спецы, а есть какие нюансы в приготовлении мяса, вымачивать, мариновать там, кто что, как?

13. Offline

поручикъ Рекламное место сдается

Спасибо SB:
    1.010
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Ukraine
    Емко и шикарно!

Любовь Н. нравится это.
  14. Offline

RAUS Мордулятор

Спасибо SB:
    1.643
    Отзывы:
    34
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Тогда :m1050::post-43-1210696242:, хотя стиль своеобразен.

15. Offline

Зяблик Команда форума

Спасибо SB:
    6.860
    Отзывы:
    206
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦАО
    Интересы:
    Поиск, автотуризм
    Так этот рассказ на Ганзе выложил я, на ганзе только один ZAZ, это Леня Зяблик ))) у нас на форуме, этот рассказ имеется в одной из охотничьих тем, выложенный Oleg_g

16. Offline

PGS Поручикъ

Спасибо SB:
    109
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Земля
    А мне бобры нравятся своей работоспособностью.Плевать им на все,делают своё дело несмотря ни на что.

Любовь Н. нравится это.
  17. Offline

RAUS Мордулятор

Спасибо SB:
    1.643
    Отзывы:
    34
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Это да, а также муравьи и пчелы -ВСЕ /!/ работают, лодырей у них нет. Отчего у нас , людей, нет таких инстинктов :) ?

Зяблик нравится это.
  18. Offline

PGS Поручикъ

Спасибо SB:
    109
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Земля
    Я больше скажу-отчего У МЕНЯ нет таких инстинктов?! ;)

19. Offline

Kot63 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    1.980
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    А теперь знатОки растолкуйте ка мне непонятливому кто автор рассказов,Коля или Фокус? Когда красиво пи...дят я люблю слушать,в дураках быть не люблю. Да и про дружбана Олегаса тоже. :c0102:

20. Offline

Зяблик Команда форума

Спасибо SB:
    6.860
    Отзывы:
    206
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦАО
    Интересы:
    Поиск, автотуризм
    Коля!!! )))) это его слог и его стиль написания. У него достаточно написанных им творений и стиль прослеживается.

Поделиться этой страницей