Бобёр, тварь вредная

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем rebl, 6 май 2013.

1. Online

Кудасов Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    15.633
    Отзывы:
    689
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    село Шаболово
    Сергей.
    Интересы:
    Интересно все...
    Тема то про Бобров, вот и вспомнилось, что московским чинушам больше делать не хрена, как депортацией Бобров заниматься......

2bellum и zhulkov нравится это.
  2. Offline

zhulkov Слесарь-интеллигент со средним образованием

Спасибо SB:
    15.662
    Отзывы:
    464
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    А потом следующее поколение чиновников будет извиняться за не законную депортацию с исторической родины.

2bellum и Кудасов нравится это.
  3. Offline

Юрмальчанин Команда форума

Спасибо SB:
    4.874
    Отзывы:
    311
    Страна:
    Latvia
    Из:
    Юрмала
    Василий
    Интересы:
    Юрмала; русские в Латвии
    Свободу бобрам!

Кудасов и zhulkov нравится это.
  4. Offline

Дождевой Земляк Команда форума

Спасибо SB:
    37.015
    Отзывы:
    813
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губерния
    Интересы:
    Реставрация
    К слову, бобр вовсе не плюшевая игрушка и может легко убить человека. Поэтому к ним лучше не соваться без особой надобности.

5. Offline

Pfeffer ГВИР "Товарищи по оружию"

Спасибо SB:
    5.417
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Byratinland
    Припоминаю-в бресткой области был такой случай....

6. Offline

Колумб Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    243
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    фалеристика
    Сообщения объединены, 13 апр 2021, время первого редактирования 13 апр 2021
    На той стороне тоже парк устроили, берега почистили. Не знаю появились ли они там. Успели ли размножится за год? У рыбаков поспрашивал про рыбу, говорят лещь есть, да и щука с карасем...прочее. Попробую на рассвете посмотреть на "зверюгу", чисто из любопытства, может сфотаю. Даже лисы у нас завелись, встречал зимой на дорожке...собак игнорируют.

Кудасов нравится это.
  7. Offline

pyzh1968 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    626
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Бобруйск
    Интересы:
    военная история,реставрация
    Видел я в интернете эти несколько роликов... Поверьте старому лешему и браконьеру - не могу представить, как и чем надо достать бобра, чтобы он на человека бросился...
    После войны в наших краях бобров выбили полностью. Только году в 99 у села Красное на местной речушке появились первые пара хат. Тогда народ радовался. Поставили вышки,егеря из охотинспекции практически круглосуточно дежурили, охраняли. Зато теперь на них охота разрешена.
    А подводя итог скажу: где то к добру, где то к худу, но бобры, лисы, зайцы и любая другая живность - это неотъемлемая часть нашей природы, а значит и жизни. И без них и леса и водоемы станут пустыми и мрачными.

8. Offline

Zimer Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    613
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Пенза-Псков
    Интересы:
    Российская империя
  9. Offline

Дождевой Земляк Команда форума

Спасибо SB:
    37.015
    Отзывы:
    813
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губерния
    Интересы:
    Реставрация
    Да не вопрос, давайте и представим ситуацию.
    Итак, некий человек попадает на природу с шашлыками и пивасом, например. Принимает себе дозу алкоголя, и, вдруг выясняется, что под его действием, погибающие клетки головного мозга начинают прикольно и беспорядочно активизировать/блокировать различные участки всей системы. Так, например, взял да и отключился один из древнейших инстинктов, отвечающий за самосохранение вида. Щёлк! А взамен, в его черепной коробке вспыхивает ярчайшее чувство эйфории, невероятного могущества, оголтелого патриотизма, вселенской любви ну и пр. блажи. И вот, сидит он себе с набитым шашлыками ртом и думает: млиин, красотища то какая! Вон моя бутылка по реке плывет, а вон бобрик себе резвится. И почему люди так жестоки к братиям своим? Зачем за ради мяса убивают?
    Пойду-ка я, думает он себе, обниму ту родную березку белую и с нею доброго бобра заодно пожмякаю - покажу, что не звери мы!
    И может быть, даже селфи с ним под березкою сделаю, чтобы в группе все поняли, какие мы чоткие с моим другом бобром.
    Типа как Пух и Кристофер, или даже круче."
    А бобр в это время, был себе на другой волне. Обычной, звериной. И цапнул огромного, страшного, с облезлой шерстью, шатающегося примата с растопыренными руками в нижнюю конечность.
    Не со зла, а так, на всякий случай в общем - тупо и четко - как древний инстинкт подсказал.
    И вот, вытекла уже из бедренной артерии нашего героя почти вся его кровушка с растворенным в нею алкоголем. И вопрошает несчастный в свой смертный час: Госспади, ну за что? Я ведь просто надеялся взаимно излить брату меньшему толику малую хорошего настроения, передать заряд энергии, решительности и тд. Я ведь всегда доедал манную кашу, заправлял за собою кроватку, слушался маму, папу, браконьера и веровал в санта-клауса..." И че-то там ещё, только уже неразборчиво. Плыла себе бутылка, да бобр вновь в своей привычной рутине погряз. И человек умер. Такая вот ситуевина.
    Может оно и не совсем так было, или совсем не так, но случаи убийства бобром человека - факт. И умалять этот факт в глазах живых, думаю не стоит.

https://www.1tv.ru/news/2013-04-11/...rybaka_kotoryy_hotel_snyatsya_s_nim_na_pamyat

А что мне лично до бобров, так вполне себе забавные существа. У нас их очень много развелось, это как только одно советское оборонно-космическое предприятие угасло и перестало наконец травить реку с её притоками. Живут себе, жрут какие-то там лесные деревяшки и норм. И вообще, если животное не конкурирует со мною за мою личную зону обитания и не покушается на мое здоровье и имущество, то я только рад за него. И промысел всякий, тоже не моё, хлопотное это дельце.
    В природе, однако, устроено немного сложнее всё. Пусто редко где бывает, и, если одни, к примеру, борются за место под солнцем (с точки зрения головных вшей) то другие, в то же время, знай себе осваивают место во мраке (с точки зрения глистов). И тем самым, в борьбе, выживают как локальная популяция или даже весь вид в целом.
    Ну, можно конечно и шашлык пожалеть и мирно помереть с голоду и паразитов всяких тоже там жалеть не возбраняется и прочих риккетсий что они там на себе перевозят и страсти от них терпеть, но это уже на большого любителя. Меня лишь одна оса разок у дома цапнула, так взял себе пару таких баллонов со специальным инсектицидом (типа монтажной пены баллон, метра на два струя лупит) и выжег напалмом только крупных три гнезда под порогом и под стрехой, не считая полудюжины мелких гнезд. И ничо так, сплю спокойно)

Pfeffer, Duha, WildWind и 2 другим нравится это.
  10. Offline

Duha Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    369
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порхов
    Интересы:
    Не определённые