Вениамин и Селёдка

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Шушуня, 18 дек 2017.

  1. Offline

    Шушуня умница-раскрасавица

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    1.185
    Спасибо SB:
    599
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Давненько я тут не появлялась, каюсь... Но всех помню и люблю. Решила и я на суд форумчан кое-что выложить. А, если не сюда надо было, то добрый админ, как бывало - поймет, простит и перенесет в нужное место))))

    iX68rRn7Pvg.jpg

    С самого рождения ей не везло. Появиться на свет в холодном декабре – согласитесь, не большая удача. В большой и, надеюсь, дружной семье уродилась она девочкой, а это тоже существенный минус. Не добавляла оптимизма и масть, от носа до хвоста кошечка была абсолютно черной, почти как смоль. Это потом появился благородный отлив шерстки цвета горького шоколада. А когда она сделала свой первый вздох и предстала перед очами мамы-кошки, была этого самого «невезучего» брюнетистого цвета.

    Но самое жуткое в ее крошечной жизни несчастье заключалось в том, что вместо двух передних лап у нее была только одна. Ну скажите, много ли шансов, что кто-то умилится и возьмет домой такое чудо? Нет, очень мало желающих будут узнавать, когда же наконец можно будет забрать к себе домой от мамы такую чудесную малышку?

    Конечно ни о чем таком она не думала, просто на трех лапах в числе других малышат лезла к теплому маминому пузику, одной, а не двумя лапками «топтала» кошку, чтобы получить побольше молочка, приспосабливалась ходить, почесываться, прыгать и бегать на имеющихся в наличии лапах. Три, так три, не утопили - и на том спасибо.

    Шок настал позже. Когда, то ли очнувшись от новогодних праздников, то ли подумав, а зачем в приличном доме такое уродство, январским темным вечером, хозяева ее просто оставили в фойе ближайшей «пятерочки». Под огромными ногами чужих людей, вдали от мамы и сестер-братьев. Заботливые «бывшие», или кто-то из покупателей на пол в углу высыпали горстку кошачьего корма. И все.

    Ковыляя на трех лапах, пытаясь узнать и найти свои, точнее, бывшие когда-то своими, большие ноги, она даже не думала, что магазин закрывается, и ее там не оставят, что на улице зима, что ростом она с варежку, что снаружи опасные колеса автомашин и беспощадные собаки. Ей и в голову не приходило, что она невезучая. Просто шок, непонимание и ужас.

    А то, что она испытывала, вряд ли приходило на ум хозяину или хозяйке большой руки, оставившей кроху по сути умирать. Большая и теплая рука бывшего хозяина просто проследовала домой, на теплую постельку, под мягкую подушку. Ей, руке этой, не вспомнится даже невесомое тельце уродливого котенка, который (наверняка!) в эту руку мордочкой тыкался и головой «бодал», пытаясь погладиться и понравиться.

    О чем я? Да в общем, история хорошо закончилась. Две другие руки в кожаных перчатках подхватили с испакощенного грязными следами пола бедолагу и унесли прочь от собачьих зубов и людских пинков, от громадных колес и зимней стужи. Поначалу ей было страшно в чужом месте, неласково встретил ее старый огромный кот. Она и шипела, и в угол забивалась. Но там было тепло, там она не казалась уродливой…

    Через два дня матерый кот уже вылизывал темно-шоколадную шерстку, приняв на себя заботы о маленькой подружке. И играли они, и спали, и ели – вместе. У него самого хвоста не было! Был этот кот умудрен жизненным опытом и, справедливо полагал, что наличие или отсутствие чего-то на теле – не особенно важное обстоятельство. Гораздо важнее, когда в душе что-то важное отсутствует, не правда ли?

    Герои рассказа спустя год.

    YbtuQCz5ruU.jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (Душевно!) 18 дек 2017
    Юлиа: 1 пункт (Душевно!) 20 сен 2018
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей