Всех приветствую! Вопрос в следующем, пару лет назад, в ОБД , по поиску по захоронениям, можно было найти поименный список захороненых. Теперь пробую, и ни шиша! Выдает только благоустроеные захоронения. Найденные таблички. По ОБД бойцы пробиваются, Место захоронения указано, а вот в списке захороненийне найти.
Табличку с именем гв. ефрейтора Бычкова, нашел в д. Каменка, искал монетки. После в том районе, тыловой район, на арт позициях была найдена медаль. медалью "За отвагу" № 633504 был награждён рядовой ШАФИКОВ ВАХИТ, 1905 г.р. Основание: Ф. 715111. Д. 90. Л. 299. Награждён приказом 1158-го гаубарт полка РГК 60-й гауб арт. бригады 20 артдивизии № 2 от 25.8.43 г. То есть, захоронен там же где и Бычков. Вопрос в том, как установить поименный список данного захоронения?
Бычков Мирон Григорьевич захоронен в Братской Могиле д.Вече Пушкиногорского района Псковской области ( в списках №174 стр.24). В этой же Могиле захоронен капитан Звягин Кузьма Егорович ( в списках №41 стр.62), первоначальное место захоронения которого находилось рядом с захоронением капитана Тыкич Григория Захаровича.
AVIA , спасибо! Только перезахоронение из д. Шубки, не производилось! Там все распахано сейчас. Находили по району таблички, пробивали их, четко было отмечено, захоронен там то, в таком году перезахоронен В Вече. Такая же ситуация и под Каменкой, не перезахоранивали оттуда! Раньше, как то находил поименный список захоронений, правда возни было их местонахождение в поисковик забивать, из за писарской путаницы.Сейчас нет! И еще, таких лесных. заброшеных захоронений предостаточно! Их огулом на бумажке к обелискам отписали?