Гарда оказалась шпагой!

Тема в разделе "Вооружение ОВ 1812", создана пользователем Наполи, 23 мар 2011.

  1. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Паша,на этих ауках,для внутреннего пользования,гарды шпаг проходят от 100 до 270 евро.
    В данном случае стоимость по аукциону составила 180 евро.
    Отсюда вопрос;какой идиот будет исполнять полностью всю шпагу(с росписью клинка),за эти деньги.Если хотят обмануть,то продают не через аук и совсем за другие деньги.
    Просто у них этого добра навалом,в каждом доме есть предметы милитари доставшиеся от предков,которые передаються из поколения в поколение,пока не достаються стороннему человеку,которому нет дела до памяти предков.
    Вот во Франции продавалась коллекция пуговиц на 1 Империю,все в люксе,общим количеством 3700 штук.Причем не номерные,а вся Империя по Фалу.Умер один из виднейших коллекционеров и сын тут же решил продать.Люди предлагали ему 250000 евро,только чтобы он не разбивал коллекцию,но он стал продавать в розницу и денег получит намного больше,но коллекция уже уничтожена,и труд трех поколений его предков,кто её собирал,пропал.


    Что касаеться этой шпаги,то я считаю,продавец просто побоялся выставлять клинок на всеобщее усмотрение,и очень ошибся.
    Т.К. шпаги уже уходят от 400 евро,а если с ножнами,то от 1000.
     
  2. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Наполи @ 24 Марта 2011, 15:30)
    Вот во Франции продавалась коллекция пуговиц на 1 Империю,все в люксе,общим количеством 3700 штук.Причем не номерные,а вся Империя по Фалу.Умер один из виднейших коллекционеров и сын тут же решил продать.Люди предлагали ему 250000 евро,только чтобы он не разбивал коллекцию,но он стал продавать в розницу и денег получит намного больше,но коллекция уже уничтожена,и труд трех поколений его предков,кто её собирал,пропал.

    раз денег получил намного больше то коллекция себя оправдала :)
     
  3. Offline

    Себастьян Перейро Приму в дар пуги гирьки с узорами.Обломы амулетов.

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3.606
    Спасибо SB:
    3.749
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Саша а на том ауке рукояток "Пукко" или бебута не продают?
     
  4. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Володя,а ты не можешь скинуть фото этих рукояток,чтобы у меня было для наглядности.Можно в личку.
     
  5. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.084
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Володя,"деревянные"-там походу только новодел!!!)))
     
  6. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Антон,конечно деньги не малые,я сколько не пытался,а только несколько пуговок зацепил,остальные уходили дороже 100 евро.
    Но тут есть другой момент.
    Вот есть известная коллекция монет по наполеоновской эпохе"Коллекция Смитта"
    Она так и называеться,хотя этого человека уже давно нет на этом Свете.Но нисмотря на все соблазны,родственника не стали её дробить или продавать в розницу.
    Она уже после войны сменила нескольких владельцев,но везде она обозначаеться,как "Коллекция Смитта".Пройдут столетия,а помять о человеке,кто её собирал,отказывая себе во многом,останеться.
     
  7. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    нужно снять клин, и вывезти только эфес, как вариант. :)
     
  8. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.084
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(smol 76 @ 24 Марта 2011, 20:07)
    нужно снять клин, и вывезти только эфес, как вариант. :)

    А вторым заходом "торсион" !!!Торсион-это гдавное в этой "машинке"!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  9. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Александр, шпага конечно замечательная. Но ты особо не увлекайся этим делом, а то потом после ,не дай Бог конечно, будешь сильно жалеть о потраченных деньгах на бесполезные в общем то вещи, коими эта вся Европа действительно и завалена. В свое время проходили все это. Сколько мне лично холодняка предлагали на 12 год, заботливо отобранного на бенелюксовских барахолках, где в каждой уважающей себя семье хранились раритеты той эпохи, которые почему то именно сейчас хлынули на ауки и блошиные рынки. Вместе с Мишей (тулоном) мы столько холодняка имперского определили в свое время. И если б не наши кропотливые бдения над каталогами , то сейчас вся стена была бы завешана клинками которые разьве, что на ДР раздаривать ибо коллекционной ценности не смотря на весь свой нарядный и позолоченный вид они не представляли.
    Тоже касается и фалеристики, которая опять-таки прет со всех сторон и аукционов. И если холодняк в большинстве своем все-таки не новодел, а просто не относящейся к Боне вполне добротный складской запас, то фалеристика ... С чего все решили , что в Европе это хранилось практически в каждом доме? посмотрите книгу Киверные орлы Первой Империи (Тулон не давно продавал) сколько там переделок из одного в другое. И это в тот момент когда каждая уважающая себя семья заныкала дома правильный ромб, орла, бляху, гренаду и пр...? В последние 100 дней Боне не хватала не оружия не амуниции вся промышленность Франции круглосуточно работала что бы одеть и вооружить последнюю армию Наполеона, коя практически вся была уничтожена. А оставшиеся имели массу проблем с новой властью и все-таки трепетно хранили у себя в домах подлинные знаки своего Императора? ... я уж не говорю о том, что разоренная бесконечными войнами Европа испытывала такую же потребность во всем , как и Россия, и если у нас путешествовали старьевщики скупающие у крестьян цветнину что бы потом отправить ее на переплавку, то то же было и во Франции. Более того приехавшие на 100 в Россию французы почему то активно скупали у крестьян любые "сувениры" относящиеся к той войне, а не привезли с собой вагон орлов дабы удовлетворить спрос российского обывателя, а спрос на подобное в России тогда был огромен.
    Но вот , сейчас откуда то все это взялось и если совместить приятное с полезным то за недельную поездку по Европе можно вернутся с не плохой коллекцией периода Бонапарта...
    Повторюсь, я ничего не хочу сказать по поводу данной шпаги - она очень нарядная, красивая, сохран отменный, даже не пытался ее определить поэтому НИЧЕГО ПЛОХОГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ (эт что бы не было непоняток)) ... Просто последнее время очень часто на форуме видишь посты о том чего не может быть. С одной стороны - в жизни всякое бывает, а с другой ...будьте аккуратней ибо не все золото, а в нашем случае ... сами знаете)

    А вообще всем удачи! :)
     
  10. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Костя,спасибо!
    У меня тоже был этап барахолок,особенно бельгийских,но то все в прошлом.
    Пусть она пока у сестры повесит,может законы изменяться и удасться её привезти в Россию.
    А предложения,на самом деле стало чуть поболе,чем еще год назад.
    Просто многие семьи в Англии,обремененные непосильными кредитами и выплатами по ним,теряют платежеспособность и начинаеться распродажа.
    Но в то же время и спрос сильно растет,из-за угрозы инфляции.
    Тем более,что в Европе уже несколько стран летом могут получить "страновой дефолт".Это тоже подогревает .
    Вообщем все смешалось и некоторые "под шумок" наваривают.
    Но,как ты понимаешь,не в этом случае.
    Вообщем,прорвемся!!!
     
  11. Offline

    Tempolary Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    1.299
    Спасибо SB:
    338
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Связался со знакомым с Ганзы, вечером, если всё срастётся, в скайпе пообщаемся.
     
  12. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Лёша,спасибо большое!
    Я сегодня тоже поеду в таможню и все там разузнаю,что нужно делать и как,а там уже посмотрим,есть ли варианты или она останеться на свиноферме.
    А вот,кстати,тесаки,про которые писал Костя.
    Бери-не хочу!!!
    Всего-то 50 евро,но уже реставрация и 2 Империя.

    [​IMG]
     
  13. Offline

    Себастьян Перейро Приму в дар пуги гирьки с узорами.Обломы амулетов.

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3.606
    Спасибо SB:
    3.749
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    надо ждать вступления России в ВТО тогда может попроще станет а пока скупать все и в запасник за бугром.
     
  14. Offline

    Kopar Бывалый

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.978
    Спасибо SB:
    604
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Argentina
    Из:
    Гондурас
    Имя:
    Вадим
    Интересы:
    Активный поиск
    По 50 евро я бы взял... жменьку :D
     
  15. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Так они тоже крайне редко теперь выскакивают,потому что на них цены обвалили.
    А ВТО никак не повлияет,ведь дело в других законах ;)
     
  16. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(kopar @ 25 Марта 2011, 9:49)
    По 50 евро я бы взял... жменьку :D

    Дык не один ты такой ! :)
     
  17. Offline

    Toulon Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    1.508
    Спасибо SB:
    1.091
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Наполи @ 25 Марта 2011, 9:39)
    А вот,кстати,тесаки,про которые писал Костя.
    Бери-не хочу!!!
    Всего-то 50 евро,но уже реставрация и 2 Империя.

    [​IMG]

    ну положим по 50 евро если на первую реставрацию- то это бредятина, если говорить в целом о холодняке (по поводу просто тесаков тоже очень сомневаюсь) ибо 1-я реставрация стоит приличных денег очень приличных далее на вторую реставрацию и даже на июльскую монархию тоже по 50 евро ничего не стоит из холодняка далеки цены вообще от 50 евро! :) что это вообще за цена такая 50 евро? это блин реконструкт и тот стоит больше... блин если бы все из воздуха появлялось по взмаху волшебной палочки тогда может и да и то человек был бы жадней и в этом случае просил бы больше ну а 2 империя она конечно дешевле но :) :) я не знаю это наверное альтруисты какие- то по 50 евро клинки продают
    взвести мне пару килограммчиков буду на Бородино толкать в 2012 на сувениры :)
    что касается холодняка да на западе холодняка много в том же раштатском музее ну там не продадут но не беда кое где прикупить пару тройку мечишек настоящих если очень хочется НО цены не обрадуют несмотря на то что их там много хоть по-й ешь и тд и тд -то это совсем не значит что у них они там по цене сухофруктов продаются это в корне неправильно так думать может быть на базаре или я не знаю там на барахолке какой и продаются по дешевке :) по-дешевке как мне это слово нравится так лицо и расплывается в дурацкой улыбке :) Араб с золотыми фиксами а скорее сего с железными будет также по-дурацки улыбаться трясти клинком и кричать вери найс ориджинали раре наполеоне наполеони онли наполеони алл ориджинали гранд мерси .. :D ну что то в этом стиле, а главное денег ломить не станет как остальные подлецы... чудес нет, подлинное дорого не подлинное дешево.. присмотритесь к этому Александр ;)
     
  18. Offline

    Димарио Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    3.120
    Спасибо SB:
    1.549
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Brama @ 25 Марта 2011, 10:14)
    Цитата(kopar @ 25 Марта 2011, 9:49)
    По 50 евро я бы взял... жменьку :D

    Дык не один ты такой ! :)
    и я припасся бы такими
     
  19. Offline

    Tempolary Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    1.299
    Спасибо SB:
    338
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Сегодня не срослось. Перенесли на день понедельника.
     
  20. Online

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.283
    Спасибо SB:
    4.334
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Нда!
    Заманчиво
     

Поделиться этой страницей