Думы о форуме

Тема в разделе "О SmolBattle", создана пользователем PaulZibert, 5 июл 2008.

  1. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    В теме обсуждается настоящее и будущее ресурса.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Ярослав «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    794
    Спасибо SB:
    129
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Расширяться можно. Даже нужно. Главное что бы обсуждалась восновном история Смоленских земель.

    Кстати, я смотрел статистику www.smolbattle.tk: каждый день нас просматривают Норвежцы, Немцы, Поляки, Латыши, Украинцы.
     
  4. Offline

    Копатыч рядовой запаса Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    1.612
    Спасибо SB:
    801
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Я скажу так, сегодня центральная Россия и её губернии, а завтра соседние страны и дальнее зарубежье. Смысла тогда называться - Smol Battle не пойму. :D Моё мнение - исторический форум всё-таки должен иметь свою тематику (Смоленскую), иначе в чём его отличие от других подобных форумов? , если интересно про другие губернии, могу почитать и на Райберте там всего навалом.
     
  5. Offline

    Ярослав «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    794
    Спасибо SB:
    129
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Я про тоже. Тематика - Смоленская область должна остаться. Кто хочет из других областей милости просим.
     
  6. Offline

    Копатыч рядовой запаса Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    1.612
    Спасибо SB:
    801
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(GansRichter @ 05 Июля 2008 15:47)
    Расширяться можно. Даже нужно. Главное что бы обсуждалась восновном история Смоленских земель.

    Кстати, я смотрел статистику www.smolbattle.tk: каждый день нас просматривают Норвежцы, Немцы, Поляки, Латыши, Украинцы.

    Я лично не знаю, как обсуждая историю Германии, Польши, Норвегии или Украины НАПРЯМУЮ затронуть Смоленскую область. А людям из других областей и стран изучающих историю Смоленщины и напрямую с ней связанных, я могу сказать одно:"Милости просим на форум"

    А вообще этот вопрос сложен и многогранен и принятие окончательного решения требует детального взвешивания всех "за" и "против".
    Добавлено: [mergetime]1215261117[/mergetime]
    Цитата(GansRichter @ 05 Июля 2008 16:28)
    Я про тоже. Тематика - Смоленская область должна остаться. Кто хочет из других областей милости просим.

    А в чем тогда смысл расширения? :)
     
  7. Offline

    Walter Полковникъ

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    148
    Спасибо SB:
    35
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau Gebiet
    А этот форум уже отличается от других тем, что он смоленский и здесь представлена история Смоленщины и можно с участниками пообщаться на эту тему и решить вопросы на местном уравне. Например, опознаем по медали бойца, призванного в 1942-м из Тульской обл. Пишу на форум ТОМПО "Искатель" и получаю помощь в установлении родственников. Уже есть наметки положительного сотрудничества между поисковыми объединениями Московской и Смоленской области. Но ограничиваться только Смоленщиной нельзя, чай форум не узкопрофильный, а также есть опасность оттолкнуть часть потенциальных участников.
     
  8. Offline

    Ярослав «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    794
    Спасибо SB:
    129
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Форум будет расширяться! 100%
     
  9. Offline

    Bergman Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    243
    Спасибо SB:
    11
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(PaulZibert @ 05 Июля 2008 14:28)
    захватить соседние губернии. Тверскую, Калужскую и.т.д.

    "... и включить в состав Смоленской!" )))
    Жжешь!!! )))
    По сабжу. Что подразумевается под расширением? Создание разделов типа "Брянщина в годы ВОВ" или "Витебская губерния до 1917 г."?
    Дык, какой толк людям писать об этом на СМОЛЕНСКОМ форуме???
    Я лично вижу смысл слова "расширение" в оживлении идеи с баннерообменом с профильными форумами. Но на этом поприще всё как-то очень-очень вяло...
     
  10. Offline

    Копатыч рядовой запаса Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    1.612
    Спасибо SB:
    801
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Bergman @ 13 Июля 2008 23:23)
    Цитата(PaulZibert @ 05 Июля 2008 14:28)
    захватить соседние губернии. Тверскую, Калужскую и.т.д.

    "... и включить в состав Смоленской!" )))
    Жжешь!!! )))
    По сабжу. Что подразумевается под расширением? Создание разделов типа "Брянщина в годы ВОВ" или "Витебская губерния до 1917 г."?
    Дык, какой толк людям писать об этом на СМОЛЕНСКОМ форуме???
    Я лично вижу смысл слова "расширение" в оживлении идеи с баннерообменом с профильными форумами. Но на этом поприще всё как-то очень-очень вяло...
    Поддерживаю.+1
     
  11. Offline

    Dimon Полковникъ

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    115
    Спасибо SB:
    24
    Отзывы:
    2
    Из:
    Смоленск
    На мой взгляд обо всем, это ни о чем. Таких форумов более чем достаточно, плодить еще один клон смысла нет никакого.
     
  12. Offline

    Ярослав «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    794
    Спасибо SB:
    129
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Dimon @ 14 Июля 2008 09:35)
    На мой взгляд обо всем, это ни о чем. Таких форумов более чем достаточно, плодить еще один клон смысла нет никакого.

    Смысл в том, что б рассматривать не только Смоленскую область. Соседние области тоже интересные.
     
  13. Offline

    Копатыч рядовой запаса Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    1.612
    Спасибо SB:
    801
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(GansRichter @ 14 Июля 2008 10:13)
    Смысл в том, что б рассматривать не только Смоленскую область. Соседние области тоже интересные.

    Соседние области несомненно интересны! Но если они уж очень интересны, то добро пожаловать на Тризну, Лейбштандарт, Reibert, WW-2 и т.п. там очень много информации по России, Ближнему и Дальнему Зарубежью и людей (кстати и с нашего форума на этих ресурсах есть люди).
     
  14. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Мысли такие. Где-нибудь в конце октября перевестись на платный хостинг, с хорошим доменом. Название оставить тоже. Форум унифицировать, и в нём выделить категорию с ветками по Смоленщине. Основную часть форума сделать например как на СКИТ'е. Приглашать форумчан, следить за порядком и чистотой. Обменятся баннерами с другими ресурсами. Развивать наступление, и к марту 2008 года выйти на новые высоты. Что скажите ?
     
  15. Offline

    Серг Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    457
    Спасибо SB:
    57
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Спецслужбы Германии и СССР
    Поддерживаю патриотов.

    Форум все-таки, на мой взгляд, должен оставаться именно и только Смоленским, и Смоленщина должна в нем преобладать во всех основных темах. Тогда он сохранит свое лицо и будет интересен. Насколько я понял, ведь он и был таким задуман изначально.

    Про другие губернии писать и обсуждать никто, слава Богу, не запретил, но это уже все-таки второстепенное. знаю :)

    Погоня за "объятием необъятного" и привлечением (или притягиванием за уши) миллионов участников ничего не даст.
    Кому надо - придут сами.
    Мне было надо - я пришел и остался.

    Даже непопулярный ныне Ульянов (Ленин) писал в свое время: "Лучше меньше, да лучше". :)

    Поэтому вряд ли необходимо превращать форум в межпланетный (такие для желающих и страждущих уже есть), а Смоленщину - в Нью-Васюки.
     
  16. Offline

    Шмяк Консерватор и ретроград

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    1.100
    Спасибо SB:
    321
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Я согласен с Сергом. Раздувать форум не вижу смысла, иначе тут отбоя не будет от разного рода "поисковиков". На платный хостинг переводить...Зачем? Я пока причины не вижу. А модеров и здесь назначить можно наверное, другое дело, что пока их 1-2 человека нужны.
     
  17. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Немного другая формулировка вопроса. Мысли такие. Где-нить в конце октября перевестись на платный хостинг, с хорошим доменом. Название оставить тоже. Форум унифицировать, и в нём выделить категорию с ветками по Смоленщине. Основную часть форума сделать например как на СКИТ'е. Приглашать форумчан, следить за порядком и чистотой. Обменятся баннерами с другими ресурсами. Развивать наступление, и к марту 2008 года выйти на новые высоты. Что скажите ?
     
  18. Offline

    Bergman Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    243
    Спасибо SB:
    11
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Шмяк @ 24 Июля 2008 20:33)
    тут отбоя не будет от разного рода "поисковиков". На платный хостинг переводить...Зачем? Я пока причины не вижу.

    1. ИМХО любой человек увлекающийся историей -по определению ПОИСКОВИК. Ибо найти новые исторические подробности, факты и доказательства можно только с помощью ПОИСКА. Будь то в архиве, будь то в земле...
    Так что форум будет прирастать именно поисковиками, как бы это не было прискорбно... :)
    2. Платный хостинг нужен любому УВАЖАЮЩЕМУ СЕБЯ ресурсу. Это и нормальное дисковое пространство, и отсуствие "глюков", и куча полезных сервисов и т. д. и т. п...
    Мы ведь не Какой нить там фотоальбом "Как я провёл лето" на народе.ру... :)
     
  19. Offline

    Ярослав «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    794
    Спасибо SB:
    129
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    А зачем? Стать Райбертом.
     
  20. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Замысел мне пока непонятен. Что значит "поисковый ресурс"?
    Что такое СКИТ? Извиняюсь за дремучесть, но не знаю.
    Лично я все-таки за сохранение смоленской направленности сайта. Общероссийская история, конечно, хорошо, но фактически крупнейшие события (особенно военные!) истории России разворачивались как раз на территории Смоленщины! Войны с Литвой, Польшей, часть Северной войны, война С Наполеоновской коалицией, Великая Отечественная... Куда ж больше?! Смутное время и 20-месячная осада Смоленска! Дворянские усадьбы (у нас были замечательные образцы)! Монастыри! Древние села! А сколько на Смоленской земле рождалось и жило выдающихся деятелей истории и культуры России?! Не перечесть. Мы же это знаем крайне плохо, а широкие народные массы вообще не знают. Работы непочатый край!
     
  21. Offline

    Bergman Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    243
    Спасибо SB:
    11
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Смоленский,но качественный!
     

Поделиться этой страницей