Жители деревни Большая Бредовка, Ломы, Большая Моховатка, Подсосонье

Тема в разделе "Смоленская губерния", создана пользователем Дмитров - Сергеевы, 6 ноя 2020.

  1. Offline

    Дмитров - Сергеевы Новобранец

    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дмитров, МО
    Интересы:
    история населенных пунктов, архивы
    Я, Кузнецов Геннадий Юрьевич, родился в г. Дмитров МО, куда моя бабушка Тимошенкова (девичья, в замужестве Сергеева) Екатерина Савельевна и моя мама Сергеева Валентина Кирилловна переехали в 1950 году. Мама бабушки, тоже Тимошенкова Екатерина родила 3 детей (точных дат рождения не знаю, мужа потеряла рано): Ирина Савельевна, Екатерина Савельевна, Иван Савельевич (жил в Сычевке).

    У Ирины Савельевны (в замужестве Зверковой) родилось 3 дочери: Анастасия Фоминична Карцева (по-мужу),(1918) - Дмитров МО, Евдокия Фоминична (Дмитров - Воркута - Курск), Раиса Фиминична Корнатовская (по-мужу), (жила в Украине в Днепро) -учитель русского языка в спецшколе для г/немых детей. Её муж, д. Фома, то ли погиб, то ли умер при отступлении с Кр. Армией.

    У Екатерины Савельевны Сергеевой родилось 7 детей, Анна Кирилловна(1918), Раиса Кирилловна (1926) - жили в Валмиере (Латвия), Иван Кириллович (1929) - Москва (с лета 1943 г после освобождения работал на заводе в Тушино), Валентина Кирилловна (19.02.2020 - 04.04.2016). С 1918-2926 были 3 мальчика, умерли в младенчестве. Дед Кирилл Матвеевич служил в Кронштадте в береговой артилерии до конца 1917 г. Умер от воспаления легких на Духов день в 1934 г.

    Дети Ивана Савельевича и Евдокии: Михаил, Петр, Иван (Москва уехали до ВОВ), дочь ? (жила в Сычевке) - сын Володя.

    Были ещё родственники в окрестных деревнях двоюродные, троюродные всех фамилий не знаю: Пегасовы (сын пра деда Сергеева Матвея Сергеевича брат деда Кирилла), Спичкина Валентина Ивановна (похоронена в Дмитрове), Наумов Николай Наумович (жил в г. Долгопрудный, МО -предполагаю умер- точный год рож. не знаю), у него было 2 сестры (или больше) имен не знаю, может и братья погибшие в ВОВ). Работал с 1950-х до конца 1990-х на Севере.

    Большая просьба откликнуться родственникам которые разъехались по России и другим странам. Нужна инфа, собираю родословную семьи по-маме Сергеевой В.К. (место рождения д. Б. Бредовка, Ломовского с/с. (как назывался колхоз не знаю к которому относилась эта деревня). За любую информацию буду благодарен. Куда ходили дети в школу? Может остались в живых одноклассники мамы.

    С глубоким уважением, ко всем односельчанам,
    Геннадий внук Сергеева Кирилла Матвеевича.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
    Kozlov1984, Любовь Н. и Ellenna нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    volic Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    1.023
    Спасибо SB:
    2.011
    Отзывы:
    67
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Протвино
    Имя:
    Владимир
    Интересы:
    Ищу ответы на вопросы
    Не вполне понятно, Вы ищите односельчан из этих мест или из-под Дмитрова?

    2.JPG
     
    Дмитров - Сергеевы нравится это.
  4. Offline

    Дмитров - Сергеевы Новобранец

    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дмитров, МО
    Интересы:
    история населенных пунктов, архивы
    Конечно односельчан и родственников деда, Сергеева Кирилла Матвеевича, прадеда Сергеева Матвея Сергеевича (Б.Бредовка).
    Может кто-то что-нибудь помнит о них и их семьях. Пытаюсь написать историю СЕМЬИ для детей и внуков.
    Карту эту видел не раз. На той стороне р. Яблоня, напротив Большой и Малой Бредовки, на карте - Кочегаровка. Бабушка, Екатерина Савельевна называла деревню Кочерговка. Там тоже жила родня.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020

Поделиться этой страницей