Задумал собрать НивоТанк

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем Сергей112, 14 ноя 2010.

  1. Offline

    Сергей112 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    2.627
    Спасибо SB:
    2.276
    Отзывы:
    157
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    После продажи Нивы не отпускает меня мысль что без Нивы сложно. Пропала привычка съезжать с дороги где придется и при этом чувствовать себя вполне комфортно, привычка на ходу включать блокировку и давить на газ до упора ощущая подъёкивание "эээх, прорвемся". В общем сложно) Поэтому витает мысль обзавестись машиной для копа. Рассматриваются разные варианты, как покупка уже более менее подготовленной машины, покупка обычной машины в живом состоянии и покупка машины для конструктора. Поскольку на Ниве отъездил 3 года знаю машину вдоль и поперек, движок если что переберу, подвеску тоже, трансмиссию тоже. Интересуе вопрос по кузову. Собственно вопрос......Кто сталкивался со сварщиками и сколько будет стоить переварка-проварка машины снизу, сбоков?
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Alleks «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.395
    Спасибо SB:
    1.545
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вся Смоленщина
    Все лонжероны менять?
     
  4. Offline

    Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    1.421
    Спасибо SB:
    53
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    Имя:
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Серёг,чтобы сказать точную цену,необходимо знать объём работ.Так что каждая машина(случай)имеет свою цену.Сам понимаешь...
     
  5. Offline

    Максим Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    1.267
    Спасибо SB:
    2.036
    Отзывы:
    138
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Смоленск
    Попробуй в личку к Дмитрию который(Z) он должен знать телефон ребят из клуба офф роад. Там спецы хорошие ,знают что с машиной сделать, у них есть нива они на ней на соревнованиях гоняют. Я только их знаю и где они работают, а вот телефон незнаю.
     
  6. Offline

    Сергей112 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    2.627
    Спасибо SB:
    2.276
    Отзывы:
    157
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    гонял я с ними давно пару раз, потом перестал. Жалко машину убивать на покатушках. На копе не жалко, а на покатушках жалко, а иной коп у нас не отстает от самых тяжелых покатушек) Ниву не собираюсь кардинально переделывать, проставки под передние шаровые, пружины от Шнивы назад, необслуживаемую ступицу на перед, благо сам их переделываю, блокировку в задний мост, вывод сапунов наверх, герметизация электрики, шноркель, лебедка на перед. Ну и колесам само собой. Так, легкий тюнинг) ...забыл экпедиционный багажник с люстрой)
     
  7. Offline

    Максим Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    1.267
    Спасибо SB:
    2.036
    Отзывы:
    138
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Смоленск
    А я гоняю иногда с этими ребятами, эх забавные парни.
     
  8. Offline

    Сом Селитр Рамилович

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    2.784
    Спасибо SB:
    2.739
    Отзывы:
    74
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Имя:
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Есть кузовщики не обремененные клиентами, просто скоро зима, особенно после НГ в кузовщине и малярке наступает тишина. Вот тогда и можно подвинуть народ в ценне. Некотрые кто на аренде , хватают все лиж бо заработать. Если что пиши в личку, знаю много незаевшихся товарищей.
     
  9. Offline

    Сергей112 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    2.627
    Спасибо SB:
    2.276
    Отзывы:
    157
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    ок Юра спасибо. Буду знать.
     
  10. Offline

    smolalex «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    2.068
    Спасибо SB:
    5.289
    Отзывы:
    252
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Цитата(Сергей112 @ 14 Ноября 2010, 22:17)
    гонял я с ними давно пару раз, потом перестал. Жалко машину убивать на покатушках. На копе не жалко, а на покатушках жалко, а иной коп у нас не отстает от самых тяжелых покатушек) Ниву не собираюсь кардинально переделывать, проставки под передние шаровые, пружины от Шнивы назад, необслуживаемую ступицу на перед, благо сам их переделываю, блокировку в задний мост, вывод сапунов наверх, герметизация электрики, шноркель, лебедка на перед. Ну и колесам само собой. Так, легкий тюнинг) ...забыл экпедиционный багажник с люстрой)

    После лёгкого тюнинга шильдик с багажника не убирай,что бы знали,что это-Нива))))) ;)
     
  11. Offline

    Яков Новобранец

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    А разве нормально на ходу блокировку врубать?
     
  12. Offline

    DmitryZ «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    25 авг 2009
    Сообщения:
    811
    Спасибо SB:
    509
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    СССР
    Таки всеж я бы добавил бы А рычаг назад, сцепление от шеви нивы и передлка крпления раздатки.
    Что касается сварки, я бы не связывася.

    Кстати есть в клубе машинка после рейдов. Чемпионка России от 2006г.
    В состоянии разобрана. Кажеться ее по весне продавали (читай так отдавали)
    стучи в личку
     
  13. Offline

    Сергей112 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    2.627
    Спасибо SB:
    2.276
    Отзывы:
    157
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Цитата(Яков @ 18 Ноября 2010, 13:05)
    А разве нормально на ходу блокировку врубать?

    да, нормально. Это пониженная включается только на остановленной машине и выжатом сцеплении, а вот блокировку можно включать на ходу причем не выжимая сцепления, немного играя педалью газа в момент между когда движок тянет машину и когда машина крутит движок.
     
  14. Offline

    БАРМАЛЕЙ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    2.290
    Спасибо SB:
    1.824
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СМОЛЕНСК
    Серёга, да, всё в тему, но НИВКА она не рамная машина и понятие усталость металла ей не чуждои ещё минусы добавляет коррозия и сов сборка. Советские машинки это и так конструкторы, а если ты на себя ещё возложишь бремя сборщика кулибина, то..... надо ли это? Хорошо бы купить новую, а уж дальше по чуть чуть, НИВКА это серединка, я да за!
     
  15. Offline

    Сергей112 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    2.627
    Спасибо SB:
    2.276
    Отзывы:
    157
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    С машиной определился, буду искать крепкий кузов, можно даже с убитой подвеской и движком. Лифтовать да или нет еще не определился, без лифта 215/65 R16 должно встать . Можно поставить 205/70/15, это на сантиметр уже и меньше по радиусу, не критично, зато по цене существенно дешевле каток, почти на тысячу.
    http://www.nivatuning.ru/product/816/
    [​IMG]
    Под штатный бампер спрячу швеллер, переделаю крепежи к раме, т.к. будет ставиться лебедка. Хайджек есть, остался от предыдущей нивы.
    Блокировка в задний мост.
    Шноркель, может пригодиться. Есть интересное место, случайно найденное 2 года назад. Но до него добраться можно только проехав через речушку. Проезжал на своей обычно ниве, но воды хлебнул, хорошо у инжектора забор воздуха из фильтра сверху, поэтому отделался легким испугом.
    Новую ниву.....по этой причине и продал свою ниву. Новая машина есть новая, ее просто жалко, да и стоит она 300 "рублей". Отъездил на Ниве 3 года, знаю машину вдоль и поперек, к тому же по специальности механик. Собрать то что задумал не составит труда.
     
  16. Offline

    БАРМАЛЕЙ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    2.290
    Спасибо SB:
    1.824
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СМОЛЕНСК
    На все "сделай сам" нужно время. А блокировку поставь ДАКа!
     
  17. Offline

    Бетмен Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    689
    Спасибо SB:
    73
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Готэм-сити
    если нива для копа то речи о сварке быть не должно,сварка прослабляет метал,жёсткость кузова теряет свои качества,и скорее всего от лишних вибраций избавиться не удастся,поэтому при выборе нивы главное на что стоит обратить внимание это кузов,а всё остальное всё-равно все подгоняют под себя!!!а по поводу резины Cordiant OffRoad,офигенная резина откатал 2 сезона,впечатления только положительные,она реально лезет!!! beer
     
  18. Offline

    smolalex «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    2.068
    Спасибо SB:
    5.289
    Отзывы:
    252
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Цитата(Бетмен @ 09 Января 2011, 0:06)
    если нива для копа то речи о сварке быть не должно,сварка прослабляет метал,жёсткость кузова теряет свои качества,и скорее всего от лишних вибраций избавиться не удастся,поэтому при выборе нивы главное на что стоит обратить внимание это кузов,а всё остальное всё-равно все подгоняют под себя!!!а по поводу резины Cordiant OffRoad,офигенная резина откатал 2 сезона,впечатления только положительные,она реально лезет!!! beer

    Правильно,ослабляет,если варить автогеном.
     
  19. Offline

    Бетмен Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    689
    Спасибо SB:
    73
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Готэм-сити
    полуавтомат тоже не вариант,все эти швы как не обрабатывай всё-равно начинают цвести,потом образуются пауки,ну а потом очередной кариес,и количество вибраций после глобальной переварки днища на порядок увеличиваются!!!конечно встречаются чудо сварщики которые родились с аппаратами в руках,но их так мало!!! beer
     
  20. Offline

    smolalex «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    2.068
    Спасибо SB:
    5.289
    Отзывы:
    252
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Извини конечно,но чушь полная. Это как танк нельзя абразивным моющим средством мыть,шобы краску не поцарапать. Днище мажется на раз,кузовщина обрабатывается тоже,главное материал нормальный. А Нива и гнилое днище это одно целое,грязь её стихия. А глобальные вибрации))). Молчу. Это Нива.
    С уважением.
     
  21. Offline

    Бетмен Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    689
    Спасибо SB:
    73
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Готэм-сити
    мажется то оно мажется,только спустя немного времени сковырните где-нибудь и посмотрите где чушь полная,я занимаюсь автомобилями с 97 года и мне рассказывать про чушь пожалуйста не надо,мы уходим от темы,я написал как оно по хорошему,а делать можно всё что хочешь,стоит не забывать нива всё время в воде,поэтому какая там корозийка :rolleyes: :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей