Всем доброго времени суток. Нашлась вот такая подвеска? или? Надпись: "М.ФЕДОТОВУ ВЪ ПАМЯТЬ ОСНОВ. ФИРМ. С.П.ЗИМИНА" дата 15.1.188? - 15.1.1913 . На лицевой стороне на щите якорь, молот и щипцы. Серебро с клеймом. Подскажите, что это и о ком гласит надпись. Заранее всем спасибо.
Очевидно памятный жетон. А фирму С. П. Зимина можно поискать в Петербурге, т.к. на щитке герб этого города.
Может Сергей Порфильевич Зимин,фабрика художественно-стильной мебели,артель мебельных ремесленников?. http://muzmebeli.ru/ist-meb/mebmastera.htm
А как вы прочитали дату основая? У меня выходит 15 января 188 ????года ,цыфру пропустили. по 15.01.1913г.
А день и месяц при этом какой ? По моему скромному мнению как раз 15 января присутствует на обоих датах А вот год на верхней дате под вопросом..1808 ? 1880 ?
Судя по ссылке Зимин основал в 1887 году. А как это изделие, с ошибкой, прошло регпалату ? стоит проба 84 и именинник!))) Может мы чего то не знаем? в прочтении?
Значит если это именно интересующий нас Зимин , то в верхней дате пропущена цифра 7 Сообщения объединены, 7 2019, время первого редактирования 7 2019 Хотя 1887-1913... Горбатая дата..
Что-то тут всё таки деды накосячили Вот написали бы 1888-1913 И все вопросы бы отпали Как раз серебряный юбилей
Да, действительно нет последней цифры на первой дате. Но просматриваются маленькие точки, возможно последняя цифра была приклеена, но со временем отвалилась.
Если приклеена одна- значит,все должны быть однотипными! Так и не могу понять ,ну не на котлах же висел сей брелока?