Кавалерийский карабин

Тема в разделе "Вооружение ОВ 1812", создана пользователем Архи, 30 апр 2012.

  1. Offline

    tofan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    7.099
    Спасибо SB:
    6.267
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Nekto Nemo @ 28 Мая 2012, 23:10)
    Эх! Когда-то сделано в России... СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО НА ЦВЕТ ЛОЖА!

    Штутцер обр. 1803 года:

    [​IMG]

    Карабин:

    [​IMG]

    Хватит примеров?

    С уважением, Немо!

    И при всем уважении, то что Вы показываете к обсуждаемому предмету не имеет никокого отношения... :cool2:
     
  2. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(tofan @ 28 Мая 2012, 23:26)
    И при всем уважении, то что Вы показываете к обсуждаемому предмету не имеет никокого отношения... :cool2:


    Я показываю, что на русском оружии, того периода - ложе всё-таки покрывалось темным лаком. А не было только светлым, как привели пример Вы!

    А следовательно, у восстановленного, обсуждаемого предмета - ложе тоже может быть такого оттенка. Это ведь Вам цвет на нем не нравиться...

    С уважением, Немо!
     
  3. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Nekto Nemo @ 28 Мая 2012, 23:10)
    Эх! Когда-то сделано в России... СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО НА ЦВЕТ ЛОЖА!

    Штутцер обр. 1803 года:

    [​IMG]

    Карабин:

    [​IMG]

    Хватит примеров?

    С уважением, Немо!


    а в чем спор то?;)
    оттенок цвета может гулять, надо просто покрасить, так как предписывалось уставом, а чуть светлее или темнее, не играет.
    Тем более, что цвет "выцветал"...)
    а с музейными вещами, так может это новодел, или так его покрасили в самом музее когда "ремонтировали"...)))
     
  4. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Илья У @ 29 Мая 2012, 10:10)
    а в чем спор то?;)
    оттенок цвета может гулять, надо просто покрасить, так как предписывалось уставом, а чуть светлее или темнее, не играет.
    Тем более, что цвет "выцветал"...)
    а с музейными вещами, так может это новодел, или так его покрасили в самом музее когда "ремонтировали"...)))


    ИЛЬЯ! Ты меня обижаешь! [​IMG]

    Это всё оригиналы. И не сомневайся - я точно знаю, кому и когда предписывался темный цвет лака. Я просто хотел показать, что такой оттенок был. Но, видимо зря влез в дискуссию.
    Действительно - что мне за дело до чужой вещи? Сколько раз уже зарекался не умничать… [​IMG]

    Должен быть светлее – так пусть будет светлее! [​IMG]

    С уважением, Немо!
     
  5. Offline

    tofan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    7.099
    Спасибо SB:
    6.267
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сколько не копал, но самое забавное то , что именно у карабинов ложе темного цвета, а у ружий, в основной массе светлое... хотя повторюсь покрасить могли в какой угодно цвет. :cl:
     
  6. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(tofan @ 29 Мая 2012, 22:04)
    Сколько не копал, но самое забавное то , что именно у карабинов ложе темного цвета, а у ружий, в основной массе светлое... хотя повторюсь покрасить могли в какой угодно цвет. :cl:


    Вы не поверите - у меня в фото-архиве большинство карабинов со светлым цветом ложа. А покрасить в какой угодно цвет тоже не могли - темный цвет даже очень определено предписывался...

    С уважением, Немо!
     
  7. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    По поводу ложа, Немо прав, было черное, почти у всех ружей(не знаю о покрасе браун бесс-(скорей всего у ББ черное ложе, после прохождение ремонта, есть фотка оригинального ББ с Тульскими клеймами, ложе у него черное) и трофейных ружьях), у пехотных аля-"выцветало" лак снимался из-за чистки латуни и метала, само собой снималось покрытие (из-за носки, погодных условий "эксплуатации" и т.д.), в местах где стояли кольца, замок (места соприкосновения или под деталями) всегда оставалось оригинальное покрытие и оно в основе увиденных мной-черное,(видимо солдаты во время чистки ружей, не заморачивались с разборкой ружья на детали, об этом говорят следы чистки на ружье) Так же черными ложами были и образцы после 1812г По пех ружьям. обр 1826 и 1845-имели черные ложа, как и обр русского пехотного ружья обр. 1808г Так же черное ложе у пехотных ружей, можно увидеть на гравюрах. Пехотное ружье, образца 1798г так же имело черное ложе, лично видел фотографии с запасников музея. Имеющиеся документы с чертежами и наставлениями(после 1812г), говорят о том что ложе красилось черным лаком.(скорей всего дерево до покраски лаком, проходились еще каким нибудь покрытием, что мы и наблюдаем на ложах со снятым черным лаком) Считаю что мнения о светлых ложах, ошибочны.

    И вообще, пехота по дизайну смотрелась бы не ахти, тем более что кивер черный, ранец черный, патронка черная и разумеется ружье, было с черным ложем, ну не сочеталось бы оно, если было в цвете-дерева.. не логично это, не красиво!!.

    На оригинальных ружьях, места под кольцами и место под замком, имеют следы черного лака, факт!
     
  8. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Цитата(Илья У @ 29 Мая 2012, 10:10)
    а в чем спор то?;)
    оттенок цвета может гулять, надо просто покрасить, так как предписывалось уставом, а чуть светлее или темнее, не играет.
    Тем более, что цвет "выцветал"...)
    а с музейными вещами, так может это новодел, или так его покрасили в самом музее когда "ремонтировали"...)))


    Как могли ложе красить после? не ужто на местах красили.. всегда думал что с заводов поступало готовое изделие и покрашенное по "уставу"

    И еще, полированная латунь и железо, смотрится на черном фоне очень красиво)
     
  9. Offline

    tofan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    7.099
    Спасибо SB:
    6.267
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Всех цветов радуги...
    [​IMG]
     
  10. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Цитата(tofan @ 30 Мая 2012, 22:49)
    Всех цветов радуги...
    [​IMG]



    Вы их разбирали, внутрянку видели?
     
  11. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Ильдар @ 30 Мая 2012, 10:25)
    По поводу ложа, Немо прав, было черное, почти у всех ружей(не знаю о покрасе браун бесс-(скорей всего у ББ черное ложе, после прохождение ремонта, есть фотка оригинального ББ с Тульскими клеймами, ложе у него черное) и трофейных ружьях), у пехотных аля-"выцветало" лак снимался из-за чистки латуни и метала, само собой снималось покрытие (из-за носки, погодных условий "эксплуатации" и т.д.), в местах где стояли кольца, замок (места соприкосновения или под деталями) всегда оставалось оригинальное покрытие и оно в основе увиденных мной-черное,(видимо солдаты во время чистки ружей, не заморачивались с разборкой ружья на детали, об этом говорят следы чистки на ружье) Так же черными ложами были и образцы после 1812г По пех ружьям. обр 1826 и 1845-имели черные ложа, как и обр русского пехотного ружья обр. 1808г Так же черное ложе у пехотных ружей, можно увидеть на гравюрах. Пехотное ружье, образца 1798г так же имело черное ложе, лично видел фотографии с запасников музея. Имеющиеся документы с чертежами и наставлениями(после 1812г), говорят о том что ложе красилось черным лаком.(скорей всего дерево до покраски лаком, проходились еще каким нибудь покрытием, что мы и наблюдаем на ложах со снятым черным лаком) Считаю что мнения о светлых ложах, ошибочны.

    И вообще, пехота по дизайну смотрелась бы не ахти, тем более что кивер черный, ранец черный, патронка черная и разумеется ружье, было с черным ложем, ну не сочеталось бы оно, если было в цвете-дерева.. не логично это, не красиво!!.

    На оригинальных ружьях, места под кольцами и место под замком, имеют следы черного лака, факт!


    Так! Тему нужно срочно прикрывать! А то появился Ильдар и как обычно начинает фантазировать, нести чушь и полную ахинею!
    Специально для него - под цвет кивера никто цвет ложа точно не подбирал. [​IMG]

    Цитата(tofan @ 30 Мая 2012, 22:49)
    Всех цветов радуги...
    [​IMG]


    Все верно! Были Всех цветов радуги.

    Цитата(Ильдар @ 31 Мая 2012, 5:27)
    Вы их разбирали, внутрянку видели?


    Ильдар, а Вы разбирали? Как много и как часто?
    Я вот, например, могу назвать диаметр ствола на каждом расстоянии в 5-10 см начиная от казенника и до самого среза дула на моделях AN - IX и обр. 1808 года. А вы?
    Зачем тогда в пустую, тратили свое драгоценое время, упускали такую возможность и не сделали до сих пор нормальный чертеж? Или просто решили почистить и смазать музейные экспонаты? [​IMG]

    С уважением, Немо!
     
  12. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Цитата(Nekto Nemo @ 31 Мая 2012, 8:13)
    Так! Тему нужно срочно прикрывать! А то появился Ильдар и как обычно начинает фантазировать, нести чушь и полную ахинею!
    Специально для него - под цвет кивера никто цвет ложа точно не подбирал. [​IMG]



    Все верно! Были Всех цветов радуги.



    Ильдар, а Вы разбирали? Как много и как часто?
    Я вот, например, могу назвать диаметр ствола на каждом расстоянии в 5-10 см начиная от казенника и до самого среза дула на моделях AN - IX и обр. 1808 года. А вы?
    Зачем тогда в пустую, тратили свое драгоценое время, упускали такую возможность и не сделали до сих пор нормальный чертеж? Или просто решили почистить и смазать музейные экспонаты? [​IMG]

    С уважением, Немо!



    Лады, удачи Вам, сами ведите диалог. Зачем только писать в конце текста "С уважением"
     
  13. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Ильдар @ 31 Мая 2012, 8:17)
    Лады, удачи Вам, сами ведите диалог. Зачем только писать в конце текста "С уважением"


    Потому что я Вас Ильдар действительно уважаю - как человека и как реконструктора. Просто Вы как "ДЕТЁ МАЛОЕ". А детей, как известно - учить нужно!

    А от Ваших постов, порой хочется плакать и смеяться одновременно...

    Но, Вы так и не ответили на мой вопрос. Сколько и тогда почему?

    И Вам удачи!

    С уважением, Немо!
     
  14. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Цитата(Nekto Nemo @ 31 Мая 2012, 9:09)
    Потому что я Вас Ильдар действительно уважаю - как человека и как реконструктора. Просто Вы как "ДЕТЁ МАЛОЕ". А детей, как известно - учить нужно!

    А от Ваших постов, порой хочется плакать и смеяться одновременно...

    Но, Вы так и не ответили на мой вопрос. Сколько и тогда почему?

    И Вам удачи!

    С уважением, Немо!


    У меня лично есть остатки русского пехотного ружья, обр.1845г в месте, где стоит замок, сохранился черный лак, труба от него же, то же покрыта черным лаком, видел фотографии пех. ружья обр.1808г там остатки черного лака тоже есть. Господин Ульянов выкладывал фотографии Браун Бэсс с Тульскими клеймами, там ложе черное. Что тут смешного то? И в книге по оружейному делу, написано что ложе покрывалось черным лаком. Под черным лаком у ружей, другое покрытие... которое мы час и наблюдаем у ружей!

    Что мне, все фотки с ружьями повыкладывать?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот что я имею в виду- черный лак остается под ложевыми кольцами, и в трудно доступных местах для чистки. [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Ильдар @ 31 Мая 2012, 9:20)
    У меня лично есть остатки русского пехотного ружья, обр.1845г в месте, где стоит замок, сохранился черный лак, труба от него же, то же покрыта черным лаком, видел фотографии пех. ружья обр.1808г там остатки черного лака тоже есть. Господин Ульянов выкладывал фотографии Браун Бэсс с Тульскими клеймами, там ложе черное. Что тут смешного то? И в книге по оружейному делу, написано что ложе покрывалось черным лаком. Под черным лаком у ружей, другое покрытие... которое мы час и наблюдаем у ружей!


    Вот мы и выяснили Ваш примерный багаж знаний по этому вопросу...

    У меня много чего есть. Только простите - причем тут 1845 год? У меня, например, есть отличная охотничья двустволка. Мне на её анализе теперь тоже делать выводы?
    И в какой книге по оружейному делу на Наполеоновский период, написано, что ложе ВСЕГДА покрывалось ИМЕНО черным лаком? Просветите меня, пожалуйста?

    А смешно, что толком не разбираясь - ВЫ всегда делаете поспешные "умозаключения". И порой такие однозначные, что от этого плакать хочется…

    С уважением, Немо!
     
  16. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Цитата(Nekto Nemo @ 28 Мая 2012, 23:10)
    Эх! Когда-то сделано в России... СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО НА ЦВЕТ ЛОЖА!

    Штутцер обр. 1803 года:

    [​IMG]

    Карабин:

    [​IMG]

    Хватит примеров?

    С уважением, Немо!


    Если посмотрите еще внимательней, то под черным лаком, более светлое покрытие!!!

    Цитата(Nekto Nemo @ 31 Мая 2012, 9:50)
    Вот мы и выяснили Ваш примерный багаж знаний по этому вопросу...

    У меня много чего есть. Только простите - причем тут 1845 год? У меня, например, есть отличная охотничья двустволка. Мне на её анализе теперь тоже делать выводы?
    И в какой книге по оружейному делу на Наполеоновский период, написано, что ложе ВСЕГДА покрывалось ИМЕНО черным лаком? Просветите меня, пожалуйста?

    А смешно, что толком не разбираясь - ВЫ всегда делаете поспешные "умозаключения". И порой такие однозначные, что от этого плакать хочется…

    С уважением, Немо!


    Я писал что книга издана, после войны 1812г, Когда заявили что земля "круглая" тоже все плакали и смеялись... Ваше право.

    Я не говорю что все пехотные ружья в 1812г красились черным лаком... на гравюрах цвет дерева виден, но почему тогда на некоторых пехотных ружьях, имеются следы черного лака?
     
  17. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Ильдар @ 31 Мая 2012, 10:14)
    Если посмотрите еще внимательней, то под черным лаком, более светлое покрытие!!!


    Специально для непонятливых! Для тех, кто постоянно путает теплое и мягкое!

    ЧЕРНЫЙ ЛАК:

    [​IMG]

    ОБЫЧНЫЙ ЛАК:

    [​IMG]

    Цитата(Ильдар @ 31 Мая 2012, 10:16)
    Я писал что книга издана, после войны 1812г, Когда заявили что земля "круглая" тоже все плакали и смеялись... Ваше право


    Вообще-то земля не "круглая", она в форме "эллипса".
    Можно ссылку на эту книгу и пожалуйста - точную цитату из нее, а лучше всего скан нужной страницы? Ну, пожалуйста!!! [​IMG]

    С уважением, Немо!

    Цитата(Ильдар @ 31 Мая 2012, 10:44)
    Я не говорю что все пехотные ружья в 1812г красились черным лаком...

    на гравюрах цвет дерева виден, но почему тогда на некоторых пехотных ружьях, имеются следы черного лака?


    НУ, НАКОНЕЦ-ТО!

    А тогда были цветные гравюры? Я только знаю раскрашенные. Но, судить цвет по этому...

    По поводу регламента, пробуйте найти ответ в Вашей книге. Вы ведь её прочитали? Ведь внимательно её изучить, наверное, было не трудно?

    С уважением, Немо!
     
  18. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Цитата(Nekto Nemo @ 31 Мая 2012, 10:45)
    Специально для непонятливых! Для тех, кто постоянно путает теплое и мягкое!

    ЧЕРНЫЙ ЛАК:

    [​IMG]

    ОБЫЧНЫЙ ЛАК:

    [​IMG]



    Вообще-то земля не "круглая", она в форме "эллипса".
    Можно ссылку на эту книгу и пожалуйста - точную цитату из нее, а лучше всего скан нужной страницы? Ну, пожалуйста!!! [​IMG]

    С уважением, Немо!



    НУ, НАКОНЕЦ-ТО!

    А тогда были цветные гравюры? Я только знаю раскрашенные. Но, судить цвет по этому...

    По поводу регламента, пробуйте найти ответ в Вашей книге. Вы ведь её прочитали? Ведь внимательно её изучить, наверное, было не трудно?

    С уважением, Немо!


    Так, час по порядку.

    Просмотрел для начала "Ручное огнестрельное оружие" В.Е. Маркевич он пишет: стр.251. обр.1845г Ложа изготовлялась из березы, иногда из ореха и по-прежнему окрашивалось в черный цвет; приклад со щекой.

    Я точно помню что еще видел книгу с указанием покраса ложа черным лаком.(так же Маркевич меня мог сбить с толку)

    Пересмотрел книги: Гогель Подробное наставление о изготовлении, употреблении и сбережении, огнестрельного и Гбелаго солдатского оружия с 6-ю чертежами. 1825г там, про то что ложа, красились черным лаком, ничего не сказано, указан стандартный метод окраса.

    Далее глянул: Описание Тульского оружейного завода в историческом и техническом отношении. 1826г там тоже ничего про покраску ложа черным лаком... указан только стандартный метод покраса.

    Далее глянул:Каталог выставки "Война и Мир 1807" там очень качественные фотки наших ружей и пистолетов, почти все имеют очень темный окрас, почти черный!! Думаю первые образцы пехотных ружей, образца 1808г могли красить в такой же темный окрас.

    Вот фото с Тульского музея:
    [​IMG]

    Реформы Александра 1 не могли ли, задеть цвет ложа в 1809г? может после этого исчезают ружья с черными ложами? я пока не искал ружья с годами после 1809г до 1844 и не смотрел их покрас(фотки есть, но до этого не присматривался и не задумывался над этим вопросом), не могла ли, осночная часть ружей в Русской армии в конце 18-го и начала 19-го века быть с черным (темно-коричневый, почти черный) покрасом ложа, каталог под носом..там полно фоток... Тем более мне попался тыльник с русского пехотного ружья, обр.1808г найденный Сергеем, с ранним типом орла, который пропадает с тыльников, после 1809г. (отличный пример по ложу на фото выше, с Тульского музея, два ружья, образца 1808г и 1826г пех.ружья, НО! с разными покрасами дерева, первое, темное"черное" первое снизу-1808г. по-1810г(?), другое светлое второе снизу- с 1810г по-1826г(?) по мушке на стволе, все-же обр.1826г и третье с низу, обр.1798г с темным, "черным" ложем!.)

    Так же пересмотрел: Инструкция для приема оружия с казенных заводов. 1810г. По ложу сказано в пункте "7-е" Ложе должно быть выкрашено по образцу Вопрос, по какому образцу? Тот что лежит в Тульском музее? ведь Маковская пишет что были конкретные эталонные образцы по которым делалось огнестрельное оружие в 18-м и 19-м веке. То есть на этой фотке "первое снизу": [​IMG] может оказаться эталонный образец 1808г.,русского пехотного ружья? Маковская писала свою книгу по эталонным образцам хранящимся в музее, и если на фотке эталонный образец рус.пех.руж.,обр.1808г с сохранившимся покрытием ложа, тогда мне на другие сохранившиеся образцы 1808г будет ПОЛОЖИТЬ, я буду ссылаться на данное фото с конкретным покрасом!! -это же образец эталона! а он темный, почти черный! и на остальное мнение по покрасу, мне будет ПОФИГ! я буду ссылаться на эталон.. конечно все это не факт, жаль что я далеко от Тулы..

    Нэмо, а как Вы можете определить конкретные названия покрытий на Ваших фотках, на что ссылаетесь?
     
  19. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Ильдар @ 31 Мая 2012, 12:43)
    Нэмо, а как Вы можете определить конкретные названия покрытий на Ваших фотках, на что ссылаетесь?


    Осуществляю масс-спектрометрический анализ по спектрам масс атомарных или молекулярных ионов, что и позволяет мне определять изотопный состав объекта. [​IMG]

    С уважением, Немо!
     
  20. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Цитата(Nekto Nemo @ 31 Мая 2012, 14:01)
    Осуществляю масс-спектрометрический анализ по спектрам масс атомарных или молекулярных ионов, что и позволяет мне определять изотопный состав объекта. [​IMG]

    С уважением, Немо!


    Ага, смешно 8)
     

Поделиться этой страницей