Календари для участников Форума

Тема в разделе "О SmolBattle", создана пользователем ljubasha, 7 фев 2010.

  1. Offline

    ljubasha Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    1.537
    Спасибо SB:
    45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Ну вот собственно....начнем с самого начала.....
    Егор попросил меня сделать отдельную тему о Календарях на форуме...
    Так как в принципе проект мой он мне и предложил сделать новую тему на основе старой!! Чтобы убрать все лишние перепетии и лишние коменты!!
    ну что...попробую сделать новую тему в виде отчета....
    Поехали...
    ну собственно конкретно я не помню кому принадлежала мысль о календарях.

    [​IMG]

    .Но услышав о ней вроде в форумной посиделке задумалась..а ведь действительно почему бы и нет...тем более что буквально на днях появилась информация от моего друга в Кургане что у него есть товарищ у которого своя студия дизайна и цифрового фото...Он занимается созданием таких вот фишек...Кста мой друг и его товарищ тоже увлечены копом...
    поговорив с другом и выяснив что в принципе это реальная затея.. я и взяла на себя смелость предложить заняться этой темой...

    Так есть возможноть отпечатать календари с фото что было в теме с аватарками....
    Формат примерно А3...по цене пока не знаю...
    По Дизайну возможно коррекция...
    Вообще есть ли желающие купить это дело?
    Беру всю организацию на себя....
    С вас только оплата + конверт на пересыл если кому то отдельно надо..
    Смоленских прошу одного кого нибудь заняться распространением..
    Давайте отписывайиесь...Нужно ли вообще это кому...
    Попосже постараюсь вставить фото уже примерно сделанного календарика...
    Может кто внесет свои корректировки!!
    С Уважением Любаша!!


    За создание начального проэкта взялся Сергей Bekhan !!! За что ему моё огромное человеческое СПАСИБО А так же Огромное спасибо от моих друзей в кургане..ребята отметили что был выполнен большой объем работы по созданию начального варианта, как в сборе информации, так и в создании основы композиции...!

    2f1081ecaec4.jpg

    Чесно сказать я тоже немного пыталась..Показываю мои так сказать потуги..но так как далека от всего этого..при дальнейшем развитии событий вообще отказалась от своего участия как дизайнера!!

    73d87c80f7b7.jpg

    В начале были мнения разместить на календаре аватары..Но в дальнейших обсуждениях было принято решение всеже вставлять туда реальные фотографии участников...

    Было много мнений на этот счет:
    PaulZibert -"Такие вопросы с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами. Зайдите на недельке!" (С)
    Штурман -Авы там обновить надо! У Сида, например, и старая и новая одновременно...
    ljubasha - Может ради такого случая всеж повставляем фото??? с Никами кто есть кто)))
    Кто возьмется оформить дизайн?
    Kuzmichev - Простите бедного студента! Я очень хочу там быть,но хотелось бы узнать хотя бы примерную его стоимость
    vladimir1 - Уйню всякую, типа портреты киноартистов (Horsta оставьте) уберите, вставьте лица реальных пацанов и будет вам праздник.
    Савва - Володь,это уже как работа с ГЛУБИННИКОМ !
    Любаша же....пусть будет начинающим ОПЕРАТОРАМ М.Д!
    Bekhan - Надо как-нибудь определиться с аватарами,запутаться можно,я уже все исправил на своем "творении" чуть позже выложу.
    Готов еще что-нибудь замутить,материал нужон,можнореальное фото сделать с аватором в углу или наооборот.
    ???
    Я за!!!
    Башня67 - календарь дело хорошее,я за попозже аватар сменю вставлю свой фейс.
    Ket - Люба,я тоже хочу себе календарик и быть на нём тоже хочу. Но как фото вставить вместо аватара можно?
    Brama - Календарь приобрёл бы,но.......,если там будут конкретные фото учасников,а не зайчики с белочками!

    В споре как говорится рождается истина...И компромисс был достигнут....
    Появился проэкт Сергея с фотками участников форума!!
    [​IMG]

    Начальный проэкт Сергея понравился всем!!

    Pilot - Любаша, я - за, если можно
    Doktor (сын) - Я зааааааааааа календарик с аватарками
    Brama - Володь!
    Ты очки одень и бороду приклей.Хрена тебя кто узнает!

    А если серьёзно,то кидай в личку Любаше то фото,которое тебе лично по нраву и не парься!
    Может это первые и последние календари!
    РАРИКОМ ведь обладать будешь!(надо брать несколько)
    Aleh - И я за календарь Обязательно приобрету

    Вот с этого момента у Сергея работы прибавилось конкретно...
    Он старался от души...

    d971563ea2ed.jpg

    А народ все прибывал и прибывал...желающие попасть в раритетный календарь...все появлялись и появлялись!!

    Молот -Приветствую вас дорогие товарищи! Я тоже хочу видеть себя на календаре
    HoRcH - Моё фото!
    jus.74 - Я тоже хочу.
    Tom Clanci - Ну раз такая пьянка пошла ,то тоже встаю в очередь за календарём
    А фото надо отдельное или с аватара пойдёт?
    GansRichter - Ладно, записывайте и меня на него. 40 рублей то всего.

    И тут как всегда)))) хотя я думала женщины только этому подвержены...Но как оказалось мужчины тоже... Понеслась замена фоток одну на другую)))
    vladimir1 - Любаша! Запиши и меня. [​IMG] Любаш, sid мне новую фотку нашел, вроде ничего, вписывается в календарь.

    da8f9282595c.jpg

    Савва - Только рожу "Хача" ненать...лучше"чурку" в тюптейке!!!!!! [​IMG]
    Кузьмич - Календарь раритетный. Надо бы его заиметь. Как я понимаю, это можно сделать только через собственный фотопортрет. А у меня и нормальной фотографии себя нет. [​IMG]

    Бедный Юра..весь в поисках имиджа))) в итоге явил миру свой самый лучший образ!!! потом скромно его припрятал подальше от глаз восхищенных женщин....Но На календаре мы всеж будем им любоваться!!
    Кузьмич - Короче, Любаша, выбирай меня любого ))
    Милостиво молвил Юрий!!

    Дело продвигалось И вот!!!
    Bekhan - Календарь завтра выкладываю,если желающие есть до 16.00 можно еще выложить фото.
    Все от нетерпения сгорали!!
    Серж - Завтра наступило,давайте уже!!
    Tom Clanci - Да давайте уж выкладывать,а то скоро уже не до календаря будет !!!!
    Nikolaj - Давайте-хоть "Макет"-одним глазком!!! Мож мне суседий не тех напихали!!!
    И вот Сергей выложил предварительный макет!!
    [​IMG]

    Что тут началось !!!
    Савва - ..А что время на замену Есть...я тоже щас с копа фото кину.
    Bekhan - Вы издеваетесь.....,а лица будут новые!!!!
    Nikolaj - Тут вам -не студия Фотозаписи!!!Человек с ног валится от ваших капризов!!! Ще не завтракал!!!А вы уже напились и пальцы гнуть начинаете!Уважаемый Савва!!!
    Савва - ...не ну в негляже как то сильно по домашнему...нет так нет...я без притензий!
    Bekhan - Мыло и веревку мне в личку !!

    Досталось Сергею по полной!! Но он мужественно вытерпел все лишения....И за что ему огромное СПАСИБО !!

    Немножко милостей и мне перепало!! ООООООоооооо..Валера!! как ты опрометчиво однако!!!
    Савва - Всё...Любаньку теперича назначаю не старшей....а ЛЮБИМОЙ женой)))))

    С этого момента макет сделанный Сергеем перекочевал к моим друзьям в Курган...


    Нужно отдать парням должное..сидели и на выходных и после работы...
    Старались учесть все высказанные пожелания....
    ljubasha - разговаривала с фотографом! Сказал что фото блекловатые потому что установлены на 60% прозрачности... Делает поярче..Будет готово выложу)
    Он будет дорабатывать..Потому что с первого проэкта сразу сказал цвета блеклые на календаре ни фига видно не будет.... Он профессионал!!! В любом случае распечатан календарь не будет до того времени пока не устроит всех!!
    Как всегда были и сомневающиеся:
    Андрон -Люба, а ты уверена, что он точно профессионал? чо-то я очкую...
    и вот...
    ljubasha - набросок готов)) через час попробую выставить..Для образца!!
    [​IMG]
    Вот выкладываю начальный эскиз....Фото 3 угловых фотографий в рамках..каждое фото в отдельной рамке( для примера, нужны ваши пожелания нужны рамки или нет..Однотонные или разных цветов?)...фото не фотографического качества, а формат написаные краской ... Это только начальный эскиз...Календарь будет формата А3 на фотобумаге... Прошу высказать свои мнения по поводу начального эскиза...Продолжать ли дальше работу... так же интересует выбор бумаги - глянцевая или матовая?

    П.С. Ребята из Кургана ,те кто занимается календарем ,приносят извинения автору за вмешательство в дизайн! образец в процессе работы.... Просят написать пожелания и замечания - для учета в дальнейшем дизайне!

    посыпались первые отзывы и приложения:
    Андрон - интересненько... (но не креативненько) я бы сделал фоном не Успенский собор, а что-либо другое...
    jagd - ИКОНОСТАС!
    Трошкин - На матовой бумаге,один... на добрую память
    После обработки всех фоток..Появились различные вариации проекта..

    [​IMG]

    Все было вынесено на всеобщее обсуждение и ко всем мнениям прислушивались внимательно:
    Cveтл@н@ - Мне второй вариант тоже нравится. По поводу рамок, думаю, это лишнее. По поводу фона, может, крепостную стену найти, если собор не нравится. И еще, числа на календаре видны хорошо только те, которые на фоне неба. Остальные теряются на пестром фоне. Можно ли что-то с этим сделать?
    А в общем и целом мне нравится
    Маринка - Я тоже за второй вариант, только вот неба там много, а стены мало... может чуть сдвинуть фон вверх?
    Rat - думаю чуть неверно выбрано расположение фоток, думаю будет смотрется лучше если по центру будут фото смотрящих прямо, слева расположены фото смотрящих вправо, а справа смотрящих влево. хотя хозяин - барин . еще думаю будет интересно выглядеть календарик стилизованный под старую школьную фотографию, где все лица в овалах с надписями, желательно искуственно состаренную.
    И тут....созрела мысль поменять фон:
    ljubasha - Может у кого то всеж есть фото Смоленска хорошие?
    И есть 3 вакантных места..ни кто больше не надумал??
    Максим - Любаша если нужно фото Смоленска то из личного могу чего нить скинуть.
    Aml - По моим фото календарь уже сделали ! Выбирай:Из личного опыта: более-менее прилично будет смотреться только тогда, когда велась специальная съемка каждого лица "под портрет". А если берется "нарезка" из фотографий, то лучше оставить как есть (ИМХО).
    И еще. Если интересно мое мнение, то так, как решается задача (календарь+портреты и все это на подложке фото Смоленска), то получить красивый результат очень трудно (что-нибудь из этих трех компонентов будет плохо "читаться"). Предлагаю отказаться от идеи использования подложки и просто компоновать календарь, фото и портреты. При этом фото Смоленска удобнее взять панорамную.
    И панарамы Aml - любезно нам предоставил Из пяти выбранных мной панорам Смоленска...Все решили выбрать эту:

    [​IMG]

    Cveтл@н@ - Пожалуй, да. №5. Остальные сильно пёстрые. ИМХО
    Nikolaj -Да не пестро,а куда ни глянь -везде собор,мне лично -это уже приелось.Хочется великую "ожерелью"!смотреть.
    Slawur - Николай прав-собор как то приелсо,башня интереснее...живее как-то...
    Максим -Пока я тему про виды города делал ,здесь уже все появилось. Фотки супер.Я за 5-ую фотку как то необычно и что-то новенькое или свежее во взгляде.
    Aml -Если с башней "Орел", то ИМХО, для компоновки календаря вот эта удобнее
    И опять Aml нас выручил:
    [​IMG]

    Ну и как всегда без шуток в нашей большой Шведской семье не обошлось:
    Андрон - я догадываюсь, чье фото будет по центру..над башней...
    (не...это будет не Админъ...это будет Башня 67...
    Кузьмич -Не-е-е, Башню67 по центру нельзя. Башню же сносит постоянно. Нужно его куда-то сбоку. Так будет жизненно.
    Себастьян Перейро - соглашусь копнуть бы там фото просто супер!
    Bekhan - Любаша,намучаетесь Вы с календарем !

    Ну как говориться если долго мучится что нить и получится::::
    Вот он окончательный вариант на оценку...

    [​IMG]

    Aleh -Отличный календарь
    vladimir1 -Фото сильное получилось.

    Вот собственно и те люди кто занимался окончательным дизайном и распечаткой календаря:
    ВСЕМ ЗАУРАЛЬСКИЙ ПРИВЕТ !!! От СОЗДАТЕЛЕЙ КАЛЕНДАРЯ!!!
    [​IMG]


    ну вот собственно и все...расказывать о сборе денег и перечислениях думаю не стоит... В данный момент Календари находятся у меня... Мне очень понравились...
    Послезавтра они отправятся в Смоленск.. в пятницу думаю Николай сможет уже раздавать!
    Хочу выразить благодарность Админу форума Егору PaulZibert [​IMG] - за предоставленную возможность реализовать свою мысль в жизнь, Сергею Bekhan - за начальный проект и проведенную огромную работу, Nikolaj [​IMG] - за взятия важного ответственного задания в сборе денег и раздаче календарей Смолянам . А так же всем тем кто участвовал в создании календаря...И тем кто поверил в меня!
    С уважением ко всем участникам форума ВАША ЛЮБАША! [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2019
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    ljubasha Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    1.537
    Спасибо SB:
    45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Забыла еще про постер..сделанный по просьбе трудящихся!!
    [​IMG]
     
  4. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Что сказать. По началу был против такой вот самодеятельности, т.к привык что всё централизованно и такие вещи должны появлятся только по зову "партии", но календарь получился настолько душевным, столько лиц своих можно на нем увидеть, что ему придается статус "официального". Спасибо ljubasha, спасибо всем. Вот это уровень самоорганизации и гармонии.
     
  5. Offline

    Андрон связной

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    2.425
    Спасибо SB:
    619
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Заповеднik
    Интересы:
    эзотерика
    Любаша...... -РЕСПЕКТ))))))
     
  6. Offline

    smolalex «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    2.068
    Спасибо SB:
    5.286
    Отзывы:
    252
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Основной копарский состав на одном листе + календарик. Картина в кабинете опера. Шутка. ;)
     
  7. Offline

    Себастьян Перейро Приму в дар пуги гирьки с узорами.Обломы амулетов.

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3.606
    Спасибо SB:
    3.753
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
  8. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Люба, спасибо! А когда ж мы тебя увидим в натуре? В полный рост, так сказать, и в разных ракурсах. И хотелось бы с бокалом в руке.
     
  9. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.691
    Спасибо SB:
    9.094
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Да уж!Сергею и Любаше-огромное человеческое спасибо!,Это они взяли на себя всю организацию ,я лишь распространитель.
     
  10. Offline

    ljubasha Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    1.537
    Спасибо SB:
    45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Цитата(Кузьмич @ 11 Февраля 2010, 7:15)
    Люба, спасибо! А когда ж мы тебя увидим в натуре? В полный рост, так сказать, и в разных ракурсах. И хотелось бы с бокалом в руке.

    Юр..тебя чем мой анфас то не устраивает??? :(
    Какие такие ракурсы?? :blink: :blink: :blink:

    Вечером постараюсь отправить календари с поездом в Смоленск...
    Если все ОК , завтра они будут в Смоленске....
    остальным постараюсь тоже сегодня отправить...
    Всем кому обещала отдельно..все упаковано...
    осталось только отправить...
    Заворачивала как могла..Надеюсь в дороге их не покомают...

    И еще..осталось 3 лишних экземпляра календарей...
    если кому то нужно пишите сегодня..отправлю со Смоленскими!!
     
  11. Offline

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.283
    Спасибо SB:
    4.338
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Любочка!!!!
    Ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!
    Спасибо тебе огромное!
    Егор!На весеннем слете,мне кажется,надо премировать товарища!Так сказать,за патриотизм и отношение к коллективу!!!!!
     
  12. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.342
    Спасибо SB:
    2.729
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Любаша, Сергей, Коля - молодцы. Спасибо!
     
  13. Offline

    Савва Команда форума

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    2.444
    Спасибо SB:
    1.194
    Отзывы:
    59
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Планета
    ...Очнувшись от болезней,"воздушно-капельных"...и "сердешных" с просветлённым мозгом и обновлённым взглядом на многие житейско-жизненные позиции...могу сказать лишь одно.
    То что проект рождался в творческих "муках",это даже хорошо!
    Ведь человек всегда вкладывает частицу своей в души в своё детище...
    Вот и эти календари я более чем уверен не исчезнут по истечению календарного года в недрах Т.Б.О.
    Всем..всем,принявшим участие в данном мероприятии большое Спасибо !!!
    P.SЛюбань...звания тебя не кто не имеет права лешить :wub: денюшку на нумбер ту сёдни перечислю..
     
  14. Offline

    ljubasha Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    1.537
    Спасибо SB:
    45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Всем Сегодня отправила календари заказными бандерольками кому должна была отдельно отправить!! Просьба огромная отписаться по получении!!
     
  15. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Любушка! Спасибо тебе огромное! Календари получились - просто чудо! И за пожелание тебе отдельное спасибо!
     
  16. Offline

    ljubasha Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    1.537
    Спасибо SB:
    45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Цитата(Cveтл@н@ @ 13 Февраля 2010, 11:33)
    Любушка! Спасибо тебе огромное! Календари получились - просто чудо! И за пожелание тебе отдельное спасибо!

    Ну рада что тебе понравилось!! :wub:
    Эксклюзив Светлан..рарик...У всех разные надписи...Лет через ...дцать....
    будет стоить огромные деньги!! :D :D :D
    п.с. надеюсь Николенька не перепутал и не вручил тебе свой????)) :blink:
     
  17. Offline

    Трошкин Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    4.464
    Спасибо SB:
    469
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    ljubasha у трошкина точно его!
    спасибо,с уважением!
     
  18. Offline

    ljubasha Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    1.537
    Спасибо SB:
    45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Цитата(Трошкин @ 13 Февраля 2010, 13:02)
    ljubasha у трошкина точно его!
    спасибо,с уважением!

    Получил чтоль Сержик???? ;)
    Ну надеюсь тебе понравились? :)
     
  19. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.691
    Спасибо SB:
    9.094
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Может ошибаюсь?Не все лазиють по теме №8?Так для большего привлечения внимания,мой хриплый клик:"Завтра раздовать календари гре....е?Али как? :blink:
    Админу:кио ку мицу!!!(после прочтения-сжечь.).
     
  20. Offline

    ljubasha Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    1.537
    Спасибо SB:
    45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Колюнь? много осталось? терпеливый ты мой))) Респект!! [​IMG]
     
  21. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.691
    Спасибо SB:
    9.094
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(ljubasha @ 13 Февраля 2010, 20:45)
    Колюнь? много осталось? терпеливый ты мой))) Респект!! [​IMG]

    Цванциг! :unsure:Последний раз спрашиваю!!!Кто нибудь будет брать календари?
     

Поделиться этой страницей