Клеоник Бедарев

Тема в разделе "Генеалогический форум", создана пользователем lieberhoff, 6 мар 2015.

  1. Offline

    lieberhoff Фельдфебель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    34
    Спасибо SB:
    127
    Отзывы:
    3
    Страна:
    United States
    Из:
    US
    Интересы:
    Заныканные сокровища
    Дорогие друзья! Отчаялась в своих поисках. Бедарев Клеоник ( Клеон), окончил в 1886 году Александровское военное училище и в чине подпоручика был направлен в 132-й пехотный Бендерский полк, дисслокация в Киеве. В ПК Киева за 1911 год его уже нет, хотя на фотографии жена и девочки в украинской одежде, так что , возможно, до войны проживал на Украине.
    Имеется фотография, где он с братом Кельсием и семьями перед или в начале Первой Мировой войны. По Кельсию я в итоге все нашла, а вот Клеоник под вопросом: к какому уже полку приписан, где воевал, погиб или эмигрировал - уже не найти. На фото -это сидящий справа внизу старший офицер.
    image.jpg
    Пожалуйста, вдруг кому придет в голову свежая мысль, где его поискать можно, или кто-либо определит по погонам его чин - буду очень признательна. ( Доступные в интернете Общие списки офицеров все изучила, его нет).
    Спасибо!
     
    PaulZibert нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.356
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я эту фото, если не ошибаюсь, видел с разделе старых фото на Яндексе.
    По фото.
    Это фотография уже времен войны, 1915 год. Кельсий Бедарев стоит справа вверху с саблей, внизу возлежит Алевтина. Что интересно, офицер слева - товарищ Кельсия по полку Соловьев Михаил Васильевич с женой Феофанией Орестовной (внизу, с букетиком)
    http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=7886&st=210

    Юля, если в Москве живет Екатерина Игоревна, то прямой путь
    в Архив на Адмирала Макарова.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    PaulZibert нравится это.
  4. Offline

    lieberhoff Фельдфебель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    34
    Спасибо SB:
    127
    Отзывы:
    3
    Страна:
    United States
    Из:
    US
    Интересы:
    Заныканные сокровища
    Все правильно, я начала эпопею с этой фотой уже два года назад, в рамках раскопок по генеалогической линии матери. Тогда мне было известно только про Кельсия, мне помогли установить по нему кое-что, а потом я нашла все недостающие данные. Теперь выяснила, что старший офицер на фотографии - брат Кельсия Клеоник, ищу данные по нему. Конечно, за это время фотография и не только она одна попала во все поисковики, уже и родословная дошла до 1299 года, а про Кельсия как не было ничего, так и нет.
    Екатерина живет в Москве, да, только со временем у нее напряженно...
    Спасибо за ответ :)
     
    PaulZibert нравится это.

Поделиться этой страницей