Помогите найти место захоронения прадеда, в Именном списке безвозвратных потерь начальствующего и рядового соства 127 отдельной стрелковой бригады: Костенко Григорий Федорович 1909 года рождения убит 30.10.1942 г., захоронен, Д,СТРЕЛЬЦЫ, ЛЫЧКОВСКОГО РАЙОНА, ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛ,.
деревня не Стрельцы, а Стрелицы. Оттуда были перезахоронения в д. Новая Деревня, Парфинский р-н, Новгородская обл. Сослуживцы Вашего родственника в списках по перезахоронению есть (в частности, Кудряшов Александр Федорович, 1922г., Карташов Александр Александрович, Каев Иван Иванович) Проверьте список перезахоронения, фамилию могли и исказить http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260820403 Современный вид захоронения посмотрите здесь http://soldat1941-1945.narod.ru/6.html или здесь http://www.pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=2937 И еще. Список фамилий захороненных воинов находится в военном комиссариате Старорусского, Холмского, Парфинского и Поддорского районов Новгородской области. Для уточнения его в списках перезахоронения рекомендую Вам направить письменный запрос в военкомат с указанием фамилии, имени, отчества Вашего родственника и даты и места его гибели. Адрес военного комиссариата : 175200, г. Старая Русса, наб. Достоевского, 10. Тел. 8-81652-57-067, 8-81652-51-508.
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Дочь этого человека т.е.моя бабушка всю жизнь ищет место, место захоронения отца. В последнем письме прадеда были слова " ..... дети растите не по годам а мы с мамой будем лижать в земле.... не зная что его жену убили заключенны в доме на глазах моей бабушки. Прадед уже знал что путь только в один конец.