Кудрявцев Иван Васильевич. Поиск информации

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Vadim68, 21 май 2020.

  1. Offline

    Vadim68 майор прорицатель

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    10
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Vadim
    Интересы:
    Писатель
    Ищу информацию про деда Кудрявцева Ивана Васильевича 1907 г. рождения. с.Альдия, Моршанского уезда Тамбовской губернии. Умер в г.Хабаровске в 1976 году. Воевал с Японией в 1945 году награжден медаль за Победу над Японией. Где, в каких войсках и кем служил не знаю. Имеются косвенная информация намекающая на службу в НКВД или приравненная к ней структура, возможно в погранцах, кавалерии.
     
    fidji нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.677
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Какую информацию ищете?
     
  4. Offline

    Vadim68 майор прорицатель

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    10
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Vadim
    Интересы:
    Писатель
    Я не знаю, кем, в каком звании и каких войсках служил мой дед Кудрявцев Иван Васильевич? У него была медаль за победу над Японией. Не знаю, воевал ли с фашистами? Хочется это узнать, но не могу найти ничего.
     
  5. Offline

    Зяблик Команда форума

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    2.788
    Спасибо SB:
    8.266
    Отзывы:
    269
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦАО
    Интересы:
    Поиск, автотуризм
    а где и как искали? Вот например на сайте "Память народа" https://pamyat-naroda.ru/heroes/?last_name=Кудрявцев&first_name=Иван&middle_name=Васильевич&date_birth=1907&group=all&types=pamyat_commander:nagrady_nagrad_doc:nagrady_uchet_kartoteka:nagrady_ubilein_kartoteka:pamyat_voenkomat:potery_vpp:pamyat_zsp_parts:kld_polit:kld_upk:kld_vmf:potery_doneseniya_o_poteryah:potery_gospitali:potery_utochenie_poter:potery_spiski_zahoroneniy:potery_voennoplen:potery_iskluchenie_iz_spiskov&page=1
    нужно перепроверять каждого и учитывать возможные ошибки писарей(Иван-Игнат) (Кудрявцев - Курявцев) сопоставлять с тем что вам известно. Если ваши предположения по поводу НКВД - точны, то это запрос в ФСБ.
     
    Marusya667A нравится это.
  6. Offline

    Vadim68 майор прорицатель

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    10
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Vadim
    Интересы:
    Писатель
    Искал я во всех этих сайтах. Делал запрос в ФСБ. Мне ответили, что я прежде всего должен подтвердить родство. Чего я не могу сделать. Один дед, приезжал в командировку и сделал моего отца, а другой дед не числится отцом в свидетельстве о рождении моей матери.
     
    Зяблик нравится это.
  7. Offline

    Зяблик Команда форума

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    2.788
    Спасибо SB:
    8.266
    Отзывы:
    269
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦАО
    Интересы:
    Поиск, автотуризм
    А с этим разве проблемы? Есть имена родителей, получайте копии их свидетельств - это и будет доказывать ваше родство.
     
  8. Offline

    Vadim68 майор прорицатель

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    10
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Vadim
    Интересы:
    Писатель
    У матери и отца в свидетельствах о рождении нет отцов. А их матери давно умерли. За что зацепиться? Есть только устные свидетельства об их существовании. Ну Кудрявцева Ивана Васильевича я еще застал живым и имеется фото. А Кольцова Григория Кирилловича даже сам отец никогда не видел.
     
    Зяблик нравится это.
  9. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.677
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Не пробовали родственников поискать? Может, с их помощью запросить данные из архивов?
     
  10. Offline

    Vadim68 майор прорицатель

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    10
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Vadim
    Интересы:
    Писатель
    Из родственников осталась одна моя мать, но она самая младшая из детей и никогда не интересовалась судьбой своего отца. Даже документы, которые я нашел на чердаке еще в детстве, она потеряла.
     
  11. Offline

    Vadim68 майор прорицатель

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    10
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Vadim
    Интересы:
    Писатель
    Разыскиваю историю службы своего деда Кудрявцева Ивана Васильевича родился 22.09.1907 г. с. Альдия Моршанского уезда, Тамбовской губернии(его отец Кудрявцев Василий Иванович). Умер в г.Хабаровске 01.12.1976. В 1930-1933 году, дед с родственниками, братьями, сестрами и гражданской женой Чивчихиной (Кудрявцевой) Натальей Григорьевной, 20.08.1905 г.р. прибыл на станцию Ин Хабаровский край. Дед, после войны, до самой смерти ходил в военной форме без погон. Долго работал в автоколонне 1269, которая ранее принадлежала Министерству Обороны СССР. Все время состоял в гражданском браке с моей бабушкой, и когда родилась моя мама, его не вписали как отца (стоит прочерк в свидетельстве о рождении). Братья деда, тоже где-то служили. Один из его братьев Кудрявцев Виктор Васильевич, ходил на правительственном корабле, сопровождал Хрущева на Черноморском флоте, звания не знаю. Другой его брат, вписан в книгу Памяти Хабаровского края. А деда моего нигде нет. Как-то обнаружил на чердаке комплект военной формы образца 1938 г. шинель, буденновка высокая теплая, гимнастерки разные, шаровары, сапоги, фляжка, планшет, котелок, медаль За победу над Японией (В списках награжденных не нашел) и трудовую книжку (на украинском языке) год рождения 1907, работал в Харькове в строительном отряде плотником, выдан в 1928 г. К сожалению, все артефакты безвозвратно утеряны моей матерью. В живых, в уме и памяти осталась только она. Но молчит, говорит ничего не знает. Дед похоронен в 1976 году в Хабаровске, умер своей смертью (наверное).
    Дед.jpg IMG-20180606-WA0008.jpg IMG-20180606-WA0010.jpg кудрявцев виктор (2)2.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 27 май 2020
    Юлиа и Татьяна**А нравится это.
  12. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.336
    Спасибо SB:
    11.504
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    Информация об этом в этой теме:
    https://smolbattle.ru/threads/Кудрявцев-Иван-Васильевич-Поиск-информации.75996/
     

Поделиться этой страницей