Куликов Василий Афанасьевич. Поиск информации (ПМВ)

Тема в разделе "Поиск солдат Первой Мировой", создана пользователем Rukol, 10 мар 2022.

  1. Offline

    Rukol Приказный

    Регистрация:
    9 мар 2022
    Сообщения:
    21
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Новоуральск
    Интересы:
    Первая и вторая мировые войны
    Уважаемые форумчане, скажите, кого призывали в 9-й пехотный Ингерманландский Императора Петра Великого полк?
    Мой прадед Куликов Василий Афонасьевич (1888-1930-е гг.) проживал в деревне Прищаново Камышловского уезда Пермского края. Информации о нем у меня практически нет, кроме того, что нашла на сайте "1914-1918": попал в плен 1 мая 1915 г. в лагерь военнопленных Гредиг в Австрии. Читала, что массово стали возвращать из этого лагеря в конце 1918 года. Прадед из плена вернулся.
    Можно ли узнать, когда его призвали? А также когда и как он вернулся домой? Имел ли награды? В каких операциях участвовал?
    Итересна любая информация по призыву на первую мировую войну из деервни Прищаново Камышловского уезда Пермского края.
    Заранее благодарю за ответы!
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.677
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Вам нужно обратиться в Пермский архив:
    - за документами воинского присутствия;
    - за данными сельскохозяйственной переписи по его семье , проведенной в 1917г. и/или за генеалогической справкой. Мне указывали в такой, кто из семьи призван был.
    Насчет наград обратитесь на форуме к Курнаку
    По участию в боях - это либо в РГВИА либо в интернете поискать информацию о полке
     
  4. Offline

    Rukol Приказный

    Регистрация:
    9 мар 2022
    Сообщения:
    21
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Новоуральск
    Интересы:
    Первая и вторая мировые войны
    Юлиа, спасибо за совет! Попробую.
     

Поделиться этой страницей