Лубинское сражение 2012

Тема в разделе "Мероприятия и фото-отчёты", создана пользователем Toherman007, 28 окт 2011.

  1. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Сергей Байкалов @ 15 Августа 2012, 10:14)
    Я не сотрудник или представитель СМИ, и не журналист. Просто на разных ресурсах присутствую под псевдонимами типа фотоМАН, Форсаж, Маугли, RessorT или Сергей Байкалов и т.д. Аккредитацию дают редко, пригласительные тоже, на прессухи знаю, кто рассылает приглашения, потому не пустят )). Поэтому, да, смотрю глазами простого участника и фото выставляю для всех бесплатно. А почему об участниках военно-исторических мероприятий должны знать только журналисты, я так из ваших смутных объяснений и не понял...


    А вы пробовали её получать? Вы обращались к организатору? По своему опыту могу сказать - замечательные и отзывчивые люди. Так может быть просто стоит попробовать?

    Как уже тут писали, все клубы были перечислены и представлены зрителям в конце "сражения". Для зрителей более чем достаточно.

    А для боле серьёзного подхода всегда лучше обратиться за комментариями к организатору или участникам! Список всех клубов вам не нужен, по тому, что вы всё равно не разберетесь в нём. Разве только выкладывать фото клубов с готовыми комментариями...

    С уважением, Немо.
     
  2. Offline

    Sergey43 Фельдфебель

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Витебск
    Цитата(Nekto Nemo @ 15 Августа 2012, 12:25)
    Знаю точно только одно, что свободного времени всегда не хватает.


    Цитата(Nekto Nemo @ 15 Августа 2012, 12:46)
    А вы пробовали её получать? Вы обращались к организатору? По своему опыту могу сказать - замечательные и отзывчивые люди.


    Все очень странно. На обслуживание каждого звонящего время есть, а вообще врямени нет.

    Может быть они просто не подумали о необходимости информации?
     
  3. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Кузьмич @ 15 Августа 2012, 12:32)
    Немо, какую руку? Вы сами понимаете, о чем идет речь?
    Список клубов у организаторов должен быть в наличии, зачем его дополнительно создавать? Всего-то нужно было, разместить его на сайте, чем регулярно занимается его администратор. Какая тут нужна помощь и какое участие??? Поясните.
    Давать дельные советы - это тоже труд. Между прочим. И почему к ним не прислушаться, не понятно.
    Каждый должен заниматься своим делом. Я свое дело делаю, уверяю Вас. И к 200-летию Отечественной войны, в частности. Встрял в разговор про СМИ, так как сам имею к ним отношение. И с информацией работаю уже немало лет. Знаю, что это такое, и как это работает.


    Лучше отвечу в личку. Может быть поймете.

    С уважением, Немо!
     
  4. Online

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.640
    Спасибо SB:
    8.933
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Такую тему ....!!!
    Выскажусь.Чуть меньше года назад,собрались у смоленского "егеря"-группа лиц,хотевших обшится и стать реконструкторами!Сперва сам хотел то ж!Ничего сложного в нашем мире нет-гони бабки,приложи руки,изучи матчасть,найди себе подобных-тож можно.Но видя постоянные недоразумения по поводу этих реконструкций,+отношение внутри этого увлечения-подумал,(Лёха 76й не даст соврать),очень мало информативной помощи,постоянные распри между какими то движениями в клубах,зачем мне такая мозговая боль???
    Спасибо организатторам этих манёвров,ведь Организовать у нас -есть самая наисложнейшая задача.
     
  5. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Немо, да все, вообщем-то, понятно. Список клубов не посчитали нужным выложить. Вот, и все.
    Ухожу из темы, пустой разговор. Представляю какая ругань идет между клубами, если из-за пустяка мы тут развели холивар.
     
  6. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Аккредитация прессы точно была. Я встретил своего приятеля с камерой и бейджиком на шее. На нем знак этого Примирения и еще чего то написано было. И ОМОНовцы дивчину пытались с поля убрать , так она этой самой аккредитацией от них и отбивалась. А полного списка приехавших видимо и у организаторов не было. Они там тусовались как вольты в колоде, кто то приезжал, кто то уезжал. некоторое в городе жили (на машине приехали переоделись и в бой). Видимо список мог существовать только на определенный промежуток времени. И тогда бы опять тапок полетел в организаторов, что список не полный или не точный. Видимо он может быть только при подведении итогов. Не считая конечно списка на получение "котлового довольствия"
     
  7. Offline

    Sergey43 Фельдфебель

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Витебск
    Цитата(Кузьмич @ 15 Августа 2012, 14:07)
    Представляю какая ругань идет между клубами, если из-за пустяка мы тут развели холивар.


    Прямо "тайны Мадридского Двора"
    Какая ругань? Клубы приезжают, регистрируются, живут, тусуются, "воюют", знакомятся, выкладывают фотоальбомы, отчеты.

    Да и здесь холивара не видел. Простая временная нестыковка интересов и взглядов. Детская болезнь. Пройдет.
    И организаторы понемногу опыт преобретут.
     
  8. Offline

    Сергей Байкалов Приказный

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    25
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Кловка
    Немо. Если мне память не изменяет, про аккредитацию и пресс-центр я спросил на ФБ самый первый наверное... Тоже знаю, что организаторы отзывчивые люди, потому и фотал в поле, если вы заметили. Я уже давно работаю с сайтами реконструкторов и в моём Избранном, поверьте их не меньше, чем у вас, поэтому не надо поучать, есть и опыт работы редактором не одного сайта и руководителем большого пресс-центра, да и на различных форумах не просто наблюдатель. В сети также ловятся письма с благодарностью клубам, рассылаемые наверняка по спискам, так что отслеживаю любую инфу. Просто вместо непонятной траты времени уже давно бы сделал больше полезных дел для любителей истории... Как-то так. Вам спасибо за информацию о "воевавших"подразделениях.
     
  9. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Сергей Байкалов @ 15 Августа 2012, 19:37)
    Немо. Если мне память не изменяет, про аккредитацию и пресс-центр я спросил на ФБ самый первый наверное... Тоже знаю, что организаторы отзывчивые люди, потому и фотал в поле, если вы заметили. Я уже давно работаю с сайтами реконструкторов и в моём Избранном, поверьте их не меньше, чем у вас, поэтому не надо поучать, есть и опыт работы редактором не одного сайта и руководителем большого пресс-центра, да и на различных форумах не просто наблюдатель. В сети также ловятся письма с благодарностью клубам, рассылаемые наверняка по спискам, так что отслеживаю любую инфу. Просто вместо непонятной траты времени уже давно бы сделал больше полезных дел для любителей истории... Как-то так. Вам спасибо за информацию о "воевавших"подразделениях.


    Я за вас рад. Тем более, что мы с вами на Лубино лично и познакомились.

    Только тогда, пожалуйста, к вашим фото делайте корректные комментарии или не делайте вообще. И потихоньку уже пора начать разбираться. Вы же профессионал?

    С уважением, Немо!
     
  10. Offline

    Сергей Байкалов Приказный

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    25
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Кловка
    Копирайт требует жертв... ))
    Спасибо за совет. Профи в реконструкторском деле себя никогда не считал, потому и обращался за помощью. Я говорил про работу в сети вообще. На поле знакомился по именам только с Алексеем-пиротехником, так что вас не имею чести знать...
     
  11. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Кузьмич @ 15 Августа 2012, 14:07)
    Немо, да все, вообщем-то, понятно. Список клубов не посчитали нужным выложить. Вот, и все.
    Ухожу из темы, пустой разговор. Представляю какая ругань идет между клубами, если из-за пустяка мы тут развели холивар.


    Ругань между клубами (?) - ну, не-е-е-т! Ни разу не видел и не слышал и, надеюсь, никогда не услышу. Напротив, очень конструктивное сотрудничество и общее дружелюбие. Внутри клуба - бывает, но между...
    Надеюсь, что у нас распрей не будет никогда. Так что, дорогой Николай, прочь сомнения и милости прошу к нам.
    И еще. Вы тут говорите, что надо много денег на униформу и экипировку. Да, не малые, но... Есть и варианты. При правильном и активном "ведении клубного хозяйства" все можно сделать и за счет клуба при минимальных собственных затратах. Конечно, все сделанное за счет клуба считается имуществом клуба и отдается члену клуба в аренду, но при желании можно все выкупить в собственность, если "придет аппетит". В этом году клуб безвозмездно помог своим челнам и будет помогать впредь.
     
  12. Offline

    alex_s_ischenko матрос гвардейского экипажа

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    122
    Спасибо SB:
    53
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    реконструкция
    Цитата(Colonel @ 15 Августа 2012, 21:27)
    Ругань между клубами (?) - ну, не-е-е-т! Ни разу не видел и не слышал и, надеюсь, никогда не услышу. Напротив, очень конструктивное сотрудничество и общее дружелюбие. Внутри клуба - бывает, но между...
    Надеюсь, что у нас распрей не будет никогда. Так что, дорогой Николай, прочь сомнения и милости прошу к нам.
    И еще. Вы тут говорите, что надо много денег на униформу и экипировку. Да, не малые, но... Есть и варианты. При правильном и активном "ведении клубного хозяйства" все можно сделать и за счет клуба при минимальных собственных затратах. Конечно, все сделанное за счет клуба считается имуществом клуба и отдается члену клуба в аренду, но при желании можно все выкупить в собственность, если "придет аппетит". В этом году клуб безвозмездно помог своим челнам и будет помогать впредь.


    Как ни крутись - меньше тридцатника не обойтись :)
    Тема стоимости реконструкции не раз поднималась.
    Насчет ведения клубного хозяйства. Был бы рад увидеть пример такого ведения хозяйства. Пока не видел. В любом случае если не делать самому - придется платить деньги тому кто умеет.
     
  13. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Да, прошел я путь не малый, какие вещи только по реконструкции не делал, но по 1812г скажу что, для меня главное общество моего клуба, компания. А так ты себя на поле не чувствуешь кем то, тебя не заметно, если только ты не карабинер... да и инфы мало, прям выгрызать приходится. Более теплая обстановка в 17-м веке, там народу меньше в разы. Кстати многие клубы давно прекратили выезжать на Бородино и даже забили на 1812г, была некая суета в 2007-8 и 9 году, многие то ли обиделись, то ли разочаровались, но точно знаю правила с тех годов ужесточились.

    А да, удивительно что в моем клубе около 20-ти человек, и никто кроме меня не пишет на форумах, "реенактор" а про этот форум почти никто не знает. Только читают форум (и давно, каждый, сделал вывод), меня иногда ругают, что я тут проявляю излишнею активность, хотя особо и не пишу... Скажу что нам провинциальным клубам не из крупных городов, надо объединяться и работать более плотнее. И никогда не бросать об пол шапку, со словами, все, ухожу.

    Вообще наш клуб, Уфимский пехотный, до нынешнего года проходил с 1980-х с гренадами на Крымскую войну, с лядунок... хоть бы кто сделал замечание... видимо смеялись только... и до сих пор, многие другие клубы, таскают гренады на Крым, и те кто знает, ничего не говорит,ь хотя блин инспекции не раз проходили, все молчат! и только видимо угарали над нами... Спасибо Смолу за гренады, я тут долго бился, что надо наши менять, наконец то! и то не у всех час есть.. не хватило чуток. В этой эпохе, чувствуется давление, в принципе есть куда стремится, если бы все было гладко, было бы не интересно.
     
  14. Offline

    Sergey43 Фельдфебель

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Витебск
    Цитата(Nekto Nemo @ 15 Августа 2012, 8:43)
    P. S. Действительно, поездите с мое по стране и по миру, поучаствуйте в сотне фестивалей, поможете создать и экипировать несколько первоклассных клубов - может, тогда поймете!


    Выложите несколько клубов Украины, Польши, Литвы, участников Лубино.
     
  15. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(alex_s_ischenko @ 15 Августа 2012, 22:32)
    Как ни крутись - меньше тридцатника не обойтись :)
    Тема стоимости реконструкции не раз поднималась.
    Насчет ведения клубного хозяйства. Был бы рад увидеть пример такого ведения хозяйства. Пока не видел. В любом случае если не делать самому - придется платить деньги тому кто умеет.


    Согласен, что 30-ка, а может и более, но не из кармана члена клуба, а из "казны" клуба. Спросите, откуда в "казне" деньги? Вот это и есть грамотное "ведение клубного хозяйства" и его финансирования. Стало в разы меньше, но еще пока полностью не перевелись на Руси добрые люди. (Хотя воров несравненно больше...)
     
  16. Offline

    Sergey43 Фельдфебель

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Витебск
    Цитата(Nekto Nemo @ 15 Августа 2012, 9:53)
    Не забывайте, что фонд "Примирение" многое делает за свой счёт.

    Фонд "Примерение" и должен работать за свой счет. Он для того и создан, что бы популяризировать историю своей страны и привлекать для этого деньги со всех возможных источников. Это его устав.


    Есть еще один организатор фестиваля.
    Это отдел туризма Администрации города Смоленска, Координационный совет по развитию туризма при администрации Смоленской области, который и "создан в связи с приближающейся чередой различных юбилеев и памятных дат, которые должны привлечь внимание к Смоленску - 200-летием первой Отечественной войны..." "В состав совета, наряду с муниципальными чиновниками, входят руководители профильных подразделений администрации региона, ряда смоленских вузов, туристических агентств, благотворительных фондов."
    То есть в Совет входят люди получающие реальную зарплату за популяризацию и привлечение туристов, а это ни что иное, как распространение, размещение информации.
    Источник инфорации
    Заседание координационного совета

    Организация есть, задача есть, сайты есть, люди есть, зарплаты есть, а вот информации нет.

    Приглашение на фестиваль «Реконструкция Смоленского сражения 1812 года» отдела туризма Администрации города Смоленска:
    Цитата
    В целях заблаговременного планирования мероприятий Администрация города Смоленска приглашает клубы военно-исторической реконструкции принять участие в фестивале. Желающие должны предоставить заявку в срок до 30 апреля 2012 года. ...
    По получении заявки руководителям клубов будут высланы официальные приглашения.

    Всем зарегистрированным участникам на время проведения фестиваля обеспечивается:
    - проживание в палатках в полевом лагере на месте реконструкции сражения;
    - 3-разовое питание из полевой кухни;
    - фураж, вода, дрова; средства имитации.

    Предусмотрена частичная компенсация проезда участников.

    Контактная информация:
    Организатор фестиваля – отдел туризма Администрации города Смоленска: тел.\факс +7(4812) 38 26 11; e-mail: smol-tourism@mail.ru.
    Ответственные по работе с клубами военно-исторической реконструкции: Гапенко А.В.,Гапенко Г.Ф., e-mail:leibgrenader@mail.ru, тел.+7 903 167 43 23.

    Официальное приглашение на фестиваль

    Вообще все было предусмотрено, и заблаговременная заявка, и официальное приглашение, и проживание, и обещание частичной компенсации за проезд.
    Значит времени и средств было достаточно для нормального информационного обеспечения фестиваля

    Не забывайте, что на различные мероприятия Смоленской области были выделены 34млн из федерального бюджета и наверняка были привлеченные внебюджетные средства. Что-то из всего этого и на организацию фестиваля перепало, помимо одного смоленского миллиона.

    Любое нормальное мероприятие должно иметь нормальную рекламу и приличное информационное обеспечение, тем более именно для этого и созданы подразделения чиновников, отвечающие за фестиваль.
    Я понимаю, что простые клерки могут и не осознавать смысла задач подобных фестивалей и рекламы, зарплата есть и все в порядке.
    Но руководство должно точно осознавать смысл и задачу подобных мероприятий и необходимости рекламы и информации.
     
  17. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Фонд " Примирение " никому ничего не обязан !!! И если они "забьют" на проведение реконструкции в 2013-м ( а такая информация имеет место быть ) , - то фестиваля реально не будет !!! Какие бы деньги не были выделены отделу туризма и пр. гос. организациям Смоленска !!!
    Что касаемо недостатка информационного обеспечения, которого по моему мнению не было, то боюсь на этом форуме нет людей от которых это всё зависит !
     
  18. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Sergey43 @ 17 Августа 2012, 14:23)
    Вообще все было предусмотрено, и заблаговременная заявка, и официальное приглашение, и проживание, и обещание частичной компенсации за проезд.
    Значит времени и средств было достаточно для нормального информационного обеспечения фестиваля

    Не забывайте, что на различные мероприятия Смоленской области были выделены 34млн из федерального бюджета и наверняка были привлеченные внебюджетные средства. Что-то из всего этого и на организацию фестиваля перепало, помимо одного смоленского миллиона.

    Любое нормальное мероприятие должно иметь нормальную рекламу и приличное информационное обеспечение, тем более именно для этого и созданы подразделения чиновников, отвечающие за фестиваль.
    Я понимаю, что простые клерки могут и не осознавать смысла задач подобных фестивалей и рекламы, зарплата есть и все в порядке.
    Но руководство должно точно осознавать смысл и задачу подобных мероприятий и необходимости рекламы и информации.


    Только, по многочисленным просьбам, срок приёма заявок был продлён до 1 июля. А значит, времени на организацию всего прочего оставалось "впритык"! Меньше одного месяца!

    Немо.
     
  19. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Разузнал из неофициальных источников о финансовой стороне Лубинского фестиваля. Без бюджетных денег его бы не было, и бюджетный миллион там не один. А будут ли эти деньги в следующем году, это еще вопрос.
     
  20. Offline

    Sergey43 Фельдфебель

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Витебск
    Цитата(smol 76 @ 17 Августа 2012, 16:03)
    Фонд " Примирение " никому ничего не обязан !!!

    Фонд не обязан. Но фонд "Примирение" сам себя обязывает, что и вызывает уважение:
    " Целью фонда является формирование имущества на основе добровольных взносов и иных не запрещенных законом поступлений и использование его в:
    - организации и проведении общественных мероприятий
    - мероприятиях по увековечиванию памяти о военных работах и их участников
    - проведении военно-исторических исследований и работ...
    - организация и координация поисково-исследовательских работ в соответствии с заявленными целями и задачами
    - пропаганда полученных результатов и материалов...."
    Фонд "Примерение"

    Цитата(smol 76 @ 17 Августа 2012, 16:03)
    ..... И если они "забьют" на проведение реконструкции в 2013-м ( а такая информация имеет место быть ) , - то фестиваля реально не будет !!!

    Не факт.
    Сегодня у фонда следующие планы по Лубино:
    " Внимание представителям СМИ!
    Приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции, посвященной проведенной реконструкции сражения при Лубино 4 августа 2012 года, а также деятельности Фонда «Примирение».
    Организатор: Фонд «Примирение».

    Пресс-конференция состоится 20 августа 2012 года (понедельник) в 12.00 в ресторане «Grand Hall» (улица Николаева, дом 30).
    В повестке дня:
    1. Отчет о проведенной реконструкции сражения при Лубино 7 августа 1812 года.
    2. Перспективная программа деятельности фонда «Примирение».
    Пресс-конференция фонда "Примирение"

    Цитата(smol 76 @ 17 Августа 2012, 16:03)
    ... боюсь на этом форуме нет людей от которых это всё зависит !

    Не факт.
    Уверен, представители фонда заглядывают на эту веточку.
    Да и самый первый пост здесь с просьбой о предложениях был именно от Фонда "Примирение"

    Цитата(Nekto Nemo @ 17 Августа 2012, 17:17)
    .... А значит, времени на организацию всего прочего оставалось "впритык"! Меньше одного месяца!

    Место для необходимой и даже обширной информации на сайтах всегда можно подготовить зарание.
    Тиснуть туда готовый список клубов и городов участников дело нескольких минут.
    Такова техника дела.
     

Поделиться этой страницей