Медаль "За отвагу" №614651

Тема в разделе "Медальоны, награды, подписные вещи", создана пользователем Береза-9, 10 июн 2012.

  1. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Сегодня с приятелем подняли медаль "ЗА ОТВАГУ" . Место, скорее всего подворье, сопутка как на помойке. Но номер есть и искать владельца или родственников возможно.... если это действительно нужно...

    P6100015.JPG P6100016.JPG


    номер или 614651 или 814651... пока не могу разобрать первую цифру

    После легкой щадящей чистки удалось точно прочесть номер. Так что если есть у кого возможности, помогайте с установлением владельца. Если боец не из Краснинского района, то возможно он будет где то рядом с местом обнаружения медали (хотя не факт)

    P6110031.JPG P6110029.JPG

    Коллеги, взываю к разуму и элементарному любопытству.... неужели не интересно чья награда! Есть же у кого то из наших выход на Подольск. Бежать в военкомат с просьбой о помощи стыдно :bz:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2014
    Юлиа нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    ИРИНА Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    984
    Спасибо SB:
    245
    Отзывы:
    4
    Из:
    г.Смоленск
    Если не ошибаюсь, медаль выдана во второй половине 1943 года, и вполне хозяин может рядом находиться. Вам бы к поисковикам, они бы сделали официальный запрос в ЦАМО....
     
  4. Offline

    Слепой Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    183
    Спасибо SB:
    8
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Да вторая половина 43-го видать подгорела где то, а по хозяину на ww2 попробуй вроде там определяли.
     
  5. Offline

    Иван Сергеевич Фельдфебель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Спасибо SB:
    33
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    вёска Рудашкова
    Интересы:
    исламская, римская, нумизматика
    Если через нужных людей пробивать по подольску то это денег будет стоить.
     
  6. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(иван Сергеевич @ 15 Июня 2012, 15:59)
    Если через нужных людей пробивать по подольску то это денег будет стоить.

    Да... зажрались нужные люди :angry:
     
  7. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Цитата(Береза-9 @ 15 Июня 2012, 19:32)
    Да... зажрались нужные люди :angry:

    Попробуй на сайт ЦАМО написать, а лучше почтой письмо написать
     
  8. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(Вернер Хольт @ 16 Июня 2012, 17:59)
    Попробуй на сайт ЦАМО написать, а лучше почтой письмо написать


    Не, я больше читатель. чем писатель. Меня другое удивляет, столько на сайте всяких поисковиков и никому это не интересно. Мне кажется поиск этого ветерана как раз их задача.... иначе в чем прикол п о и с к о в о й работы :ph34r:
     
  9. Offline

    Шушуня умница-раскрасавица

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    1.185
    Спасибо SB:
    599
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(Береза-9 @ 16 Июня 2012, 20:36)
    Не, я больше читатель. чем писатель. Меня другое удивляет, столько на сайте всяких поисковиков и никому это не интересно. Мне кажется поиск этого ветерана как раз их задача.... иначе в чем прикол п о и с к о в о й работы :ph34r:

    Мне почему-то стыдно стало, после такого поста, за свое конкретное бездействие... :kisskate2: Но медаль у тебя и написать по электронке не так уж сложно....
     
  10. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(Татьяна Гришина @ 16 Июня 2012, 19:41)
    Мне почему-то стыдно стало, после такого поста, за свое конкретное бездействие... :kisskate2: Но медаль у тебя и написать по электронке не так уж сложно....


    Я понятия не имею как это делать... Если кто умеет, то сделает быстрее, проще и с лучшим результатом. Я как то пытался по электронке писать на мемориал, что бы отца убрали из списка погибших... ноль эмоций
     
  11. Offline

    Шушуня умница-раскрасавица

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    1.185
    Спасибо SB:
    599
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(Береза-9 @ 16 Июня 2012, 20:44)
    Я понятия не имею как это делать... Если кто умеет, то сделает быстрее, проще и с лучшим результатом. Я как то пытался по электронке писать на мемориал, что бы отца убрали из списка погибших... ноль эмоций

    Вот блин... А электронки в ЦАМО нет... только телефоны и почтовый адрес. Но почтовый адрес это путь длинной в годы, и чаще - без результата. А в каком районе медаль поднята? В какой области? Может через местный военкомат попробовать?

    Написала запрос на сайт "Повиг народа":
    "Здравствуйте. Случайно найдена медаль "За отвагу". Возможно жив ветеран награжденный, может быть живы родственники. № медали 614651. Прошу Вас, если сможете помочь - помогите в установлении данных награжденного бойца.
    Заранее спасибо за ответ".
    Куда еще написать, не знаю...
     
  12. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(Татьяна Гришина @ 16 Июня 2012, 19:48)
    Вот блин... А электронки в ЦАМО нет... только телефоны и почтовый адрес. Но почтовый адрес это путь длинной в годы, и чаще - без результата. А в каком районе медаль поднята? В какой области? Может через местный военкомат попробовать?

    Написала запрос на сайт "Повиг народа":
    "Здравствуйте. Случайно найдена медаль "За отвагу". Возможно жив ветеран награжденный, может быть живы родственники. № медали 614651. Прошу Вас, если сможете помочь - помогите в установлении данных награжденного бойца.
    Заранее спасибо за ответ".
    Куда еще написать, не знаю...

    Медаль мы нашли в Краснинском районе Смоленской области. Татьяна, раз уж Вы подготовили послание, может и направите им, а нам потом ответ скажите и все довольны будут и счастливы даже
     
  13. Offline

    Шушуня умница-раскрасавица

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    1.185
    Спасибо SB:
    599
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(Береза-9 @ 16 Июня 2012, 21:08)
    Медаль мы нашли в Краснинском районе Смоленской области. Татьяна, раз уж Вы подготовили послание, может и направите им, а нам потом ответ скажите и все довольны будут и счастливы даже

    Запрос на сайт я отослала.
     
  14. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.260
    Спасибо SB:
    23.291
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Береза-9 @ 16 Июня 2012, 19:44)
    Я понятия не имею как это делать... Если кто умеет, то сделает быстрее, проще и с лучшим результатом. Я как то пытался по электронке писать на мемориал, что бы отца убрали из списка погибших... ноль эмоций


    Подсвечу проблему.
    Настоящие поисковики просят сразу награду выслать, и держут на контроле, чтоб ушла в руки родных. Это раз.
    Второе. Есть собиратели наград, а за историю каждой надо денежку платить, потому обращаются к поисковикам, чтоб сделали нахаляву.
    Такое же дело и со сбором инфы, некоторые у нас тему толкут, им в клюве документы приносят - а потом бац, и книга.
    Дело это грязное, никто не хочет об этом говорить, потому и не помогают, потому и молчат.
    Поисковики пробивают бесплатно. Но обманывают очень часто, чесслово, запарило многих.
    Так уж поймите и не серчайте.
     
  15. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(владимир1 @ 16 Июня 2012, 23:10)
    Подсвечу проблему.
    Настоящие поисковики просят сразу награду выслать, и держут на контроле, чтоб ушла в руки родных. Это раз.
    Второе. Есть собиратели наград, а за историю каждой надо денежку платить, потому обращаются к поисковикам, чтоб сделали нахаляву.
    Такое же дело и со сбором инфы, некоторые у нас тему толкут, им в клюве документы приносят - а потом бац, и книга.
    Дело это грязное, никто не хочет об этом говорить, потому и не помогают, потому и молчат.
    Поисковики пробивают бесплатно. Но обманывают очень часто, чесслово, запарило многих.
    Так уж поймите и не серчайте.


    Веские аргументы. Согласен. Не хочу сказать про другие медали, но эту нашли мы, значит мы за не в ответе. Прямо по пунктам - 1. Гарантирую в случае установления родных , возврат медали в семью (возможно, что и ветеран еще жив). 2. Ни я ни мой товарищ, не являемся собирателями наград и преследуем одну цель установление владельца и возвращение награды тем кому она действительно принадлежит. 3. Книжку то же не пишем... хотя у товарища материалу завались, но другой направленности.

    О том, что дело грязное, резко не согласен. Дело это святое и чем быстрее будет сделано, тем больше шансов найти ветерана. По поводу обмана, тех кто пробивает...тут мне крыть нечем. Кроме честного слова.
     
  16. Offline

    Leschiy Feldwebel

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    549
    Спасибо SB:
    38
    Отзывы:
    1
    Из:
    смоленские лесные массивы
    Ув. Береза - 9 , я не часто бываю на форуме, но часто (так получается) вижу Ваши посты и выпады в район "ниже пояса" поисковиков... у меня складывается впечатление (это лично мое мнение) что это специальные провакации (если ошибаюсь, заранее прошу простить меня). Но поймите, поисковики такие же люди как и все другие человеки. есть те, кому ближе письма писать и у них это получается лучше, чем в земле ковыряться, а есть те, кто с почтой и литературой не дружит по каким-либо своим причинам либо складом характера. так тем, проще 10 куб земли перекидать, чем страницу текста набрать в электронке....ферштейн? я к примеру, поисковик, наверное... но мне лес ближе, чем просторы интернета :ph34r:
     
  17. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(Leschiy @ 18 Июня 2012, 22:34)
    Ув. Береза - 9 , я не часто бываю на форуме, но часто (так получается) вижу Ваши посты и выпады в район "ниже пояса" поисковиков... у меня складывается впечатление (это лично мое мнение) что это специальные провакации (если ошибаюсь, заранее прошу простить меня). Но поймите, поисковики такие же люди как и все другие человеки. есть те, кому ближе письма писать и у них это получается лучше, чем в земле ковыряться, а есть те, кто с почтой и литературой не дружит по каким-либо своим причинам либо складом характера. так тем, проще 10 куб земли перекидать, чем страницу текста набрать в электронке....ферштейн? я к примеру, поисковик, наверное... но мне лес ближе, чем просторы интернета :ph34r:


    Что ж, лес ближе, значит лес. Я так понял, что от Вас в данной ситуации помощи не дождаться. Ничего страшного, мы работаем в разных направлениях для решения данного вопроса. И поверьте мне мы его решим и постараемся поскорее. Коллега, поверьте мне, падать ниже пояса поисковиков, это не мое амплуа.... Вы видимо погорячились :cool2:
     
  18. Offline

    Шушуня умница-раскрасавица

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    1.185
    Спасибо SB:
    599
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Пришел ответ с сайта подвиг народа:


    Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!


    Благодарим Вас за письмо.

    Наша организация – корпорация «Электронный архив» - в рамках данного проекта занимается оцифровкой архивных документов из бумажного вида в электронный формат. В обрабатываемом массиве документов по награждению номера наград не указаны. Никакой другой информацией, кроме той, которую мы размещаем на сайте, мы не располагаем.


    Вам необходимо обратиться в отдел наград ЦАМО через военкомат.


    Инструкция по обращению в официальные организации размещена на сайте http://www.soldat.ru/doc/search в разделе «Технология поиска».


    С уважением,

    Ухачева В.В.
     
  19. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Мы так и сделали. Через военкомат обратились в архив и через месяц получили ответ о том, что пока в архив не будет направлена фотография, ксерокопия или скан медали ответа мы не получим. В пятницу сделал ксерокс медали и пошли по второму кругу.... Дай на Бог терпения ;)
     
  20. Offline

    Шушуня умница-раскрасавица

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    1.185
    Спасибо SB:
    599
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(Береза-9 @ 19 Июля 2012, 20:26)
    Мы так и сделали. Через военкомат обратились в архив и через месяц получили ответ о том, что пока в архив не будет направлена фотография, ксерокопия или скан медали ответа мы не получим. В пятницу сделал ксерокс медали и пошли по второму кругу.... Дай на Бог терпения ;)

    Ну должны же у них в конце концов отмазки закончиться!
     
  21. Offline

    Слепой Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    183
    Спасибо SB:
    8
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск

Поделиться этой страницей