Монологи о рыбалке

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Боецъ, 2 янв 2023.

  1. Offline

    Боецъ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    935
    Спасибо SB:
    9.774
    Отзывы:
    806
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Борис
    Интересы:
    Униформа РККА, НКВД...
    Всех с Новым годом!
    Давайте в этой теме будем писать о разных случаях на рыбалке. Удивительных, примечательных, необычных и обычных.
    Сегодня товарищ звал на рыбалку, но я отказался- очень далеко до него ехать, надо было заранее собираться, а вот так стихийно не получилось. И вспомнился один давний случай, когда мы с товарищем моим один раз поехали на рыбалку стихийно.
    ...Сидели с ним утром, вспоминали, как хорошо ловилась рыбка летом на Ахтубе. Так себя раздразнили, что взяли удочки, сели в машину и поехали на речку Рузу. Было это в конце марта, если память не изменяет, недалеко от места ее впадения в водохранилище. А поехали мы туда потому, что я вспомнил, как хорошо и в количестве ловился там елец, примерно в это же время года, но порядочно лет назад. По дороге купили мотыля, дорога в предвкушении рыбалки показалась недолгой. Приехали. На обоих берегах народу сидело прилично- большинство нормальных рыбаков с утра ловят, а не как мы- ближе к обеду. Нашли местечко свободное. Слева от нас метрах в десяти дед сидел, и как не закинет он крючок, после каждой проводки тащит ельца. Подошли, поздоровались...дед демонстративно отвернулся, не ответив. Ну да ладно, разные люди бывают. Посмотрели, как наживку сажает, какая глубина у него поставлена, как забрасывает. Стали кидать так же. Пока дедов поплавок течением сносит, следом два наших через то же место плывут. Только у деда на каждой проводке поклевка, а у нас- тишина. Мертвая! Дед ехидно ухмыляется, бормочет себе под нос что-то непотребное в наш адрес, дымит вонючей цигаркой. Так в бесплодных попытках поймать рыбку прошло часа полтора. Ни одной поклевки на двоих! Говорю- поехали, Серега, домой, не наш день. Смотали снасти, собрали стульчики...Подошли к деду, я и говорю ему- открой, отец, тайну, ибо уезжаем мы в недоумении и тебе белой завистью завидуем, такому удачливому рыболову. Мол, в чем секрет твоего успеха? И тут деда как прорвало- подпрыгнул он со своего стульчака, да как заорет, аж слюной брызгая- х...й, х..й я вам чего скажу!!! Приедут сраные рыбаки, ни х..я не знают, не умеют, да еще поймать хотят что-то, езжайте к такой-то матери...и тд и тп в том же духе! Тут у него воздух кончился, видать, ртом небо хватает, слова матерные подбирает...позлее, наверно. Говорю ему, но по-доброму так- пошел ты, старый козел, со своей рыбой, подавись ты ей...
    А через неделю опять приехали на это же место. Деда не было, слава богу! И рыба ловилась, и было тихо и тепло на солнышке, и синички по-весеннему пели. Вот ведь как бывает...
     
    PaulZibert, Alex67012, se.zor и 2 другим нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    ТАТАРИН73 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2019
    Сообщения:
    1.017
    Спасибо SB:
    3.556
    Отзывы:
    89
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск
    Имя:
    Роман
    Интересы:
    предметы быта
    ,,Козий глаз,, у деда 100%
     
    Боецъ нравится это.

Поделиться этой страницей