Музей мировой военной истории, Экспозиция техники

Тема в разделе "Музеи России и мира", создана пользователем flamm, 4 дек 2014.

  1. Offline

    flamm Фельдфебель

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    63
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Друзья, нас всех объединяет увлечение военной историей. Я, например, с 97года коллекционирую предметы военной истории , а с 2009 собираю военную технику. Собирать это только для себя конечно хорошо, но рано или поздно возникает желание показать свою коллекцию людям. Надуюсь, это всем знакомо. Мы с друзьями решили объединить крупных коллекционеров и создать первый в России музей мировой истории войн, где будет показана не только история русской армии, а именно мировая военная история.
    Мы планируем начать с древней Греции и древнего Рима, показать вооружение времен великого переселения народов и викингов, рассказать о военном деле в средние века, эпоху ренессанса, рассказать о военных конфликтах 18 и 19 века, подробно остановиться на мировых войнах 20 века и закончить современными военными конфликтами. Мы планируем выставить собрание подлинных экспонатов разных эпох, формы, доспехов оружия и военной техники, военных фотографий, предметов солдатского быта, обыгранное в необычном и новом для российских музеев стиле, в виде диорам с реалистичными силиконовыми фигурами, передающими быт солдат и боевые эпизоды различных эпох. Это масштабный проект, требующий больших вложений. Наших денег на все не хватает, и мы решили запустить кампанию по сбору средств на площадке Boomstarter. Так мы сможем рассказать о нашем проекте людям, и возможно нам удастся привлечь крупных меценатов. Первый этап это сбор средств покупку недостающих запчастей и реставрацию техники, которая составит в будущем экспозицию нашего музея. Возможно кому-то запрашиваемые нами суммы на реставрацию покажутся заниженными, но не забывайте, что у меня уже есть задел запчастей и я наравне с вами вкладываю в это свои средства.
    Я понимаю, что сейчас кризис, но согласитесь 50 рублей это небольшие деньги и если каждый, кому понравилась наша идея примет в этом участие, мы в итоге получим в России интересный и необычный музей.
    Собственно ссылка на сайт где вы можете помочь нашему проекту, там есть более подробная информация https://boomstarter.ru/projects/183728...ya_tehniki

    Присоединяйтесь к нашим пабликам в социальных сетях
    Страница в Facebook https://www.facebook.com/militarymuseum.ru
    и группа Вконтакте https://vk.com/worldmilitaryhistorymuseum
    Там вы найдете много интересной информации о военной истории, военной техники,оружию, а так же вы узнаете о том, как развивается наш проект.
    Мы также юудем рады любым коллекционерам, которые подключаться к нашему проекту.
    С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы
     
    PaulZibert нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей