Найден боец в Кезьмино (Московская область)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Alextro, 22 сен 2019.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Offline

Береза-9 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    10.126
    Отзывы:
    210
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Вам пытаются оказать эту помощь. Я написал, что для этого нужно сделать. Написал, что и когда сделаю я. Решение данного вопроса требует совместных усилий. Вы же упираетесь!!!! Звонить не буду, общаться не буду, кто беседовал с Китежем не скажу, с кем беседовали не скажу!!! Что за детский сад! Хотите что то делать, то делайте, а понты дешевые оставьте про себя.
    Сообщения объединены, 23 сен 2019, время первого редактирования 23 сен 2019
    На зло бабушке ушки отморожу!!!

Valdis, Татьяна**А и Панаев нравится это.
  2. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    21.059
    Отзывы:
    533
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Ну и кто ты после этого? Вот и вся твоя песня о главном.

Фляга польская на месте??? :) :) :)

3. Offline

Alextro Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    345
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Военная археология
    Не ребят... Я хотел по хорошему с вами, по культурному. Но, вы мне промотали мозги на три страницы. А теперь "Ладно, Трофим, давай место." Не отдам я вам бойца. Вы не достойны его перезахоронить. У вас мысли о чём угодно, только не о его перезахоронении. А отдать его кому мне есть. Хотелось конечно по хорошему... Но вы показали свою натуру.
    А ты как думаешь? Трофим.:)

4. Offline

Andrey70 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    2.552
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленщина
    Интересы:
    Поиск
    Я не в теме. Бойцов не попадалось. Но! Владимир, почему вы так навязываете контактировать ТС с Китежем? ТС скинет вам координаты Вы Сами все разрулите. И не будет этой горячей болтовни и обвинений, кто и что кому т.д.
    С уважением...
    БОЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАХОРОНЕН!

fidji, Панаев и Alextro нравится это.
  5. Offline

Alextro Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    345
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Военная археология
    Прошу Вас, не переживайте. Да и всем кто читает эту тему. Боец будет захоронен! Это я вам обещаю! Дело доведу до конца, благо знаком с адекватными людми из ПО. Я другого не понимаю, почему я тут должен кого то упрашивать, умолять сделать должное дело? Почему меня тут дружно оскорбляют, вместо того чтоб написать в личку и взять у меня координаты бойца? Позор... Это какой то позор. У меня больше нет слов. Закройте тему.

DeD partizan, fidji и Панаев нравится это.
  6. Offline

Береза-9 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    10.126
    Отзывы:
    210
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Может Вы как человек новый мне чего то объясните. Человек обратился за помощью.... Предлагаем позвонить в Китеж сообщить координаты - звонить не буду. Второе предложение...давай координаты сами позвоним - координаты не дам, сам все сделаю. Нахрена тогда помощи просил. И вот это пассаж -"Не отдам я вам бойца. Вы не достойны его перезахоронить. " Кто у него бойца просил? Кто его перезахоранивать тут собирался? Это что? Детский инфантилизм?

7. Offline

Andrey70 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    2.552
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленщина
    Интересы:
    Поиск
    А что тут объяснить, нормально поговорите с человеком. ТС в каждом посте кричит "помогите" кто может.... А про ПО Китеж сами разбирайтесь.

fidji, Alextro и Панаев нравится это.
  8. Offline

Татьяна**А Сибирячка-беспокойная душа Команда форума

Спасибо SB:
    10.779
    Отзывы:
    275
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    КОПАЙ ПРАВИЛЬНО, БРАТОК! Записки бойца поискового отряда
    Всего несколько шагов - от Поиска павших солдат Великой Отечественной до вандализма и осквернения их памяти. Что нужно, чтобы не перейти черту? И почему границу все-таки иногда переходят, да еще под рукоплескания доверчивых обывателей? Что такое "технологии Поиска"? Об этом - в новых заметках Александра Мазина, бойца поискового отряда Тверской области "Поколение". Здесь можно прочитать его первый рассказ.
    Постоянно на самых разных информационных ресурсах – в социальных сетях, видеохостингах, на развлекательных сайтах «с приколами» - появляются новости о поднятых бойцах. Кричащие заголовки. Тут же - ролики с мест раскопок, рассказы о том, как удалось найти «каску с черепом» и т.д.
    Вроде бы, всё хорошо, да? И война «не забыта»? Опять же, «поисково-патриотическая работа» ведется, да еще с привлечением новых информационных технологий…
    Нет, друзья! Если бы вы знали, сколько вреда наносит такой «поиск»! И насколько варварски производится подобная любительская «эксгумация», когда кости солдатские просто-напросто выдергивают из земли и кидают в общую кучу. И нет таким горе-поисковикам никакого дела ни до именных вещей (а нередко именно они помогают установить личность погибшего воина!), ни, тем более, до «смертных» медальонов. И, естественно, не заполняется крайне необходимая документация, позволяющая впоследствии восстановить историю гибели солдат и их местонахождение.
    Странно, но почему-то подобные новости встречают не только громкое одобрение, но и, не сомневаюсь, сподвигают энтузиастов на повторение всех ошибок при поднятии бойцов Великой Отечественной. А в итоге и происходит то самое осквернение могил, в котором почему-то обвиняют Поисковое движение, в целом.
    Все это навело на мысль о необходимости популяризации основных принципов и методологии ведения Поиска. Донести до людей простую мысль: не всякий поднявший из земли солдатский череп или кость делает благое дело.
    Читать полностью здесь: https://mikhaelkatz.livejournal.com/50703.html

Andrey70 и Береза-9 нравится это.
  9. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    21.059
    Отзывы:
    533
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ТС "работает" на территории ПО Китеж. Так?
    У него, пусть и нет разрешения, но какой-то контакт с этим ПО должен быть для упорядочивания работы?
    ПО тоже сиднем не сидит в ожидании находок добросовестных "черных". Там, как и всюду, народ работает на производствах и т.д.
    Здесь ситуация такая, я буду лохматить и далее ВАШУ территорию, а Вы быстренько меня обслужите. При этом он типа нормальный "черный". И комкая кепку в руке, с броневичка будет обвинять ПО в бездействии.
    Кроме того, ситуация глупая.
    Сам ТС ни с кем не разговаривал и не встречался. Как бы другой ком.ПО разговаривал с ПО КИТЕЖ (опять со слов ТС) и ему отказали. Понимаете, достоверности инфы здесь если не ноль, то 5%.
    Кроме того, на мой взгляд недостаточно указать место, надо еще и дать пояснения, чтоб в самом деле не похоронить немца, как делают иногда некоторые идиоты в погоне за положительной статистикой для отчета.

По поводу работы на территории другого ПО не в глуши, а в ближайшем Подмосковье - вообще отпад.
    И захоронение в том же Ершово никто не будет проводить по первому щелчку ТС или ПО.
    И весь этот ор не о помощи, а о сваливании с себя ответственности за судьбу останков.
    Далее.
    Он ищет хабар, обкрадывает погибших (где фляга, бывшая с останками?) и далее заниматься бойцом не хочет.
    Береза-9 ему рассказал, что и как надо. Нет, тогда его возьмут за хобот. Ком "адекватный" другого ПО тоже светиться не хочет. Ладно, допустим приняли останки.
    А теперь представьте, вот эти "добросовестные" каждый день на протяжении 20 лет будут находить по бойцу в этом районе ( останков там хватит) и что? Это норма?
    Далее о морали ТС что-нить говорить надо после его слов:
    Найду бойца, ни поднимать не буду, ни вам(отрядам) сообщать. Всего хорошего.

Да, сейчас важно место, где находятся останки. Это самой главное.
    Но данный товарищ так обиделся, что на неоднократный этот вопрос ни разу не ответил.

Если на то пошло, то он должен сообщить не в ПО, а на крайняк в РВК или МВД. Слабо опять????
    Зададут вопрос: а чего ты здесь землю рыл??? И давайка мы тебя, простите, на цугундер. Тогда этот ПО для ТС тот крайний, на которого можно все свалить через посредника и самому не запалиться. Это нормально????

А обшмонать на жыыыыырный хабар???

Alextro,
    У кого есть данные по месту времянки?

Последнее редактирование: 24 сен 2019
    Береза-9 нравится это.
  10. Offline

PaulZibert Администратор Команда форума

Спасибо SB:
    24.923
    Отзывы:
    633
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Первая Мировая
    Грустно это все читать....были бы останки в нашей области - приехали бы с отрядом и забрали. Без 4х страниц....

Последние данные обновления репутации:
    DeD partizan: 1 пункт (+++++) 25 сен 2019
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    j.silver, Боецъ, kopachuga и 4 другим нравится это.
  11. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    21.059
    Отзывы:
    533
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    А есть уверенность, что Китеж именно так повел себя?
    Ведь позицию самого Китежа мы не знаем.

И почему Вы, как админ, не понимаете, что тема как раз пособие для несведущих, как делать нельзя.
    Если кто скажет, что в следующий раз он ограбит останки и бросит, то я отвечу: такого надо привлекать в самой жесткой форме.
    Просто в этом месте таких ушлых отследить сложно т.к. это место, где люди собирают грибы и машин, стоящих пустыми, просто море по выходным.

И вопрос не в том, что забрать.
    Потери в этом месте понес один полк 1.12.1941. - 601-й кмсп, и Татьяна список потерь выше дала.
    Мало ли, что мог пропустить ТС.

Последнее редактирование: 24 сен 2019
    usv и Татьяна**А нравится это.
  12. Offline

Береза-9 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    10.126
    Отзывы:
    210
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Китеж повел себя правильно! Только что разговаривал с командиром Кузнецовым Антоном. Они всячески за! готовы забрать останки. Предлагали через посредника связаться с "Трофимом". Выехать на место.....но получили отказ. Он сейчас ждет звонка от "Трофима" по тому телефону который я указал. Готов общаться и соцсетях, он есть и на одноклассниках и в Контакте. Леша Трофимов!!!!! Ждем Твой шаг!!!!! Докажи, что не тварь дрожащая а право имеешь!!!!

usv, Татьяна**А и владимир1 нравится это.
  13. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    21.059
    Отзывы:
    533
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва

О, а я о чем говорил!

14. Offline

Alextro Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    345
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Военная археология
    Ребята. Поезд уехал. По делу надо было на первой странице договариваться. А координаты я уже передал товарищу своему из ПО, в ближайшее время(не жуя сопли как некоторые) он поедет и отвезёт бойца в храм до захоронения. А Китежъ итак был в курсе, хотя им сейчас удобней на попятную идти... Да и бог с ними, не в них дело. Я сюда не их обсуждать приходил, а бойца в добрые руки пристроить... А вы тут балаган устроили. Особенно владимир1 со своими фантазиями. Позже как боец будет захоронен, сообщу...
    Сообщения объединены, 24 сен 2019, время первого редактирования 24 сен 2019
    Владимир вы просто "кросаучег". Даже врать нормально не умеете)) Задаёте мне вопрос почему я лично не хочу связаться с Китежом и показать место... И тут же говорите что меня надо привлекать в самой жесткой форме:funk::funk::funk:OhhOhhOhh действительно... Почему такие как я остаются и будут оставаться инкогнито?

fidji и Панаев нравится это.
  15. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    21.059
    Отзывы:
    533
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Это были Ваши мечты.

16. Offline

Береза-9 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    10.126
    Отзывы:
    210
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп

Леша!!!! Ты вообще одурел!!!!???? Ты останки солдата как щенков ненужных в добрые руки пристраиваешь!!!???? Ты совсем берега попутал??? Благодетель , мать твою!!!! Дать бы тебе в рожу!!!! Жаль форум этого не позволяет!!!! И пусть меня тут навечно забанят, но мнение я свое высказал!!!!

Последние данные обновления репутации:
    Татьяна**А: 1 пункт (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) 24 сен 2019
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2019
    Татьяна**А нравится это.
  17. Online

Панаев Постановщик))

Спасибо SB:
    34.392
    Отзывы:
    1.807
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нейтральная территория
    Интересы:
    прошлое
    Ну и хурушо , что закончилось нормально.Бойца захоронят и это самое главное , а языком мелить и к словам придираться мы все умеем)))

Dave, Alextro и fidji нравится это.
  18. Offline

Alextro Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    345
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Военная археология
    О! Мы уже на ты? Как вежливо... Ну как вот таким людям, как вы, можно передавать бойца? Ну вы же неадекватны. Про добрые руки я естественно написал образно. В этом понимании я имел ввиду людей из ПО, которые не насилуя мозг заберут бойца и перезахоронят. Так вот, тут таких я не нашёл. А ляля... Не надо. Итак уже вон 4 страницы ни о чём... А лишь оскорбления в мой адрес.

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2019
    DeD partizan, fidji и Панаев нравится это.
  19. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    21.059
    Отзывы:
    533
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Да, а где??? Не важно????
    Поинтересуйтесь где????

20. Online

Панаев Постановщик))

Спасибо SB:
    34.392
    Отзывы:
    1.807
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нейтральная территория
    Интересы:
    прошлое
    Леха не надо оправдываться, тут и так все понятно.Каждый видно понимает по своему.
    Сообщения объединены, 24 сен 2019, время первого редактирования 24 сен 2019
    Обязательно поинтересуюсь,тока не буду галдеть об этом

fidji и Alextro нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей