Наша география

Тема в разделе "О SmolBattle", создана пользователем PaulZibert, 7 фев 2011.

  1. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Cibitis @ 21 Июля 2011, 23:37)
    Вот и славно! Мне представляется весьма реальной перспектива объединения в рамках форума участников из исторически близких и связаных прошедшими событиями регионов. Слышал, что есть такие планы, и это очень хорошо. Частенько приходится толочь воду в ступе не находя правильного ответа, когда ответ рядом - только звучит он на ином языке. :blink:
    Задумываюсь о радужных перспективах подключения аудитории из Польши, Германии, Франции.

    Кирилл, опять 100% видиш ситуацию. В 2010 году был взять вектор, а в 2011 продолжен (скоро и флажки в профилях) на объединение на Smolbattle поисковиков исторически сложившегося региона - ЦФО РФ, РБ, Литва, Латвия, Польша, т.к регион очень взаимосвязан своим историческим развтием последние 1000 лет. Что касается Германии и Франции, это конечно уже сторонние регионы, но поскольку в тематике форума в плане находок (а где то истории) проскакивают общие аспекты, то и это входит в вектор. Главное грамотно это воплощать, но скажем так, уже в этом году у нас есть форумчане и из Польши и Франции, единичные конечно. Кстати и про Крым забыл...
    Опять таки создан раздел "Записки об окрестных губерниях", который пока не спешат заполнять. Помню когда в 2009 или в 2008 году мной был поднят вопрос о создании отдельного раздела по 1812 (ист. тема http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=4...t=0&start=0 ), из нескольких тем, то почти все взяли идею в штыки...Но оказалось что через два года этот раздел вывел форум в лидеры по теме 1812 года, и развился до категории с двумя разделами и двумя подразделами.
    Что теперь иногда Smolbattle считают форумом по 1812, однако это не так, такой заточки у SmolBattle никогда не было, однако я очень рад, что 1812 год у нас силён и притягивает все больше и больше хороших людей и специалистов. Нужно и другие направления развивать. Поэтому всему свое время.
    Да и что говорить на наши слёты как правило приезжают камрады из 5-8 регионов РФ, РБ, Литвы.

    P.S. Безусловно Смоленское ядро будет исторически постоянным.
     
  2. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Территориальное расширение ареала форумчан SmolBattle.ru за 2010-2011 г (в активных пользователях):

    В активных пользователях, состояние на Август 2011:

    [​IMG]
     
  3. Offline

    WorёnkA Подполье SB Команда форума

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.338
    Спасибо SB:
    668
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    Много белых пятен. Есть к чему стремится 1:_sbb
     
  4. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.734
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Здаеться мне,что скоро еще один регион к нам присоединиться 1:_sbb
    Вот Вам и готовая "Национальная идея"!!!
    Любовь к своей стране,идет только через познание её Истории!!!
    Хорошие идеи границ не имеют!!!
    Это я про наш Форум!!!!!
     
  5. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Наполи @ 30 Июля 2011, 12:52)
    Здаеться мне,что скоро еще один регион к нам присоединиться 1:_sbb

    Всегда рады присоединению !) Поэтому всегда ЗА!, если будет кто нибудь приглашать ненавязчиво друзей с других форумов к нам. :)
     
  6. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Удивила активность выходов из... Исландии. :mellow: Почти догоняет Украину и более, чем в два раза обошла Литву. Как это можно объяснить? :blink: Разумных объяснений не нахожу.
     
  7. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Cibitis @ 02 Августа 2011, 14:41)
    Удивила активность выходов из... Исландии. :mellow: Почти догоняет Украину и более, чем в два раза обошла Литву. Как это можно объяснить? :blink: Разумных объяснений не нахожу.

    Исландия, Швеция, Норвегия почти не в счет. :) Прокси IP - провайдеры мобильные многие у них тот IP как и Швеция и Норвегия, а вообще ТОП 5 СБ:
    1. РФ.
    2. Беларусь.
    3. Украина.
    4. Литва.
    5. Польша.
     
  8. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Понял. Спасибо.
     
  9. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    В конце августа-начале сентября естественный географический прирост продолжился. Снова появились активные форумчане из Уфы, Ростова, Тулы.
    Пока это крупицы, но надеюсь, что с дальнейшим развитием форума, его инфраструктуры, ситуация приобретет направленный характер.
    В то же время еще активнее стали коллеги из МО и Белорусских губерний.


    По гос-вам по прежнему вот 5-ка лидеров по уникальным посетителям (февраль-август):
    Россия - 101 045
    Беларусь - 7 426
    Украина - 5 694
    Литва - 1 310
    Польша - 1 183



    Так же впервые по статистике ClusterMaps зарегестрирован перевес посещаемости с МСК и МО перед Смоленской областью.

    Будем держать вас в курсе событий !
     
  10. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    После слёта =). К нам присоединились камрады из Ивановской губернии и с Украины =). Также Мурманск и Пермь =)

    [​IMG]
     
  11. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Вчера было завершено последнее расширение веток по территориальному признаку, не просто так что бы было, а на основании уже существующего на форуме материала. Отчёты из РФ, Беларуси, Украины, Литвы, Латвии взяты за основу обновленных разделов !
    Хочется выразить благодарность камрадам заполняющим соответствующие исторические и поисковые ветки на форуме.
     
  12. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Cibitis @ 24 Февраля 2012, 0:31)
    Да, какие обиды!:)))
    В то время музея советской оккупации не было.
    У них свое видение истории.
    Егор верно подметил, страны разные - видение одно. Мы почти все родом из СССР, а в памяти остается только лучшее. И этот праздник лично для меня эхо нашего героического прошлого.
    Вот, у нас в Клайпеде есть русское радио. И сегодня открыто поздравляли и праздновали в эфире 23 февраля, хотя для Литвы де юре это тоже - праздник оккупационной армии. А ведь, звонили и литовцы, и по-русски поздравляли сослуживцев... Вот так-то....

    Кирилл ! Истину глаголиш !
    На этом принципе и развивается форум !
    У нас нет вражды и недопонимания между Смолянами и Москвичами, Питерцами иль Рязанскими, Украинцами или Беларусами, или Литовцами.
    Есть исторические реалии, а есть современные реалиии.
    Есть границы, условные и политические, но перед нами границы размыты.
    Интеграция не в политическом контексте, а в историческом, на поликультурном пространстве от Балтики до Черного моря, тесно связынными мощнейшим историческим пластом за последние 1000 лет. И если границы можно возвести, блоки поставить, то историю не стереть, а тем более дружественные связи.
    Так и живём ! Очень рад друзья, что на форуме не искуственно созданная, а искренне тёплая дружелюбная атмосфера между форумчанами из разных частей бывшего СССР, а ранее Российской империи, а ещё ранее ВКЛ, и Киевской Руси.
    То нас и объединяет. С уважением, Егор.
     
  13. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Цитата(PaulZibert @ 24 Февраля 2012, 8:49)
    Очень рад друзья, что на форуме не искуственно созданная, а искренне тёплая дружелюбная атмосфера между форумчанами из разных частей бывшего СССР, а ранее Российской империи, а ещё ранее ВКЛ, и Киевской Руси.
    То нас и объединяет.


    Уряяяяяяяя-я-я-яя-яяя-яяя-яяяя!!!! В точку! За Вас! beer
     
  14. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.734
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Всегда приятно,когда шириться география наших Форумчан.
    Но нужно подумать ещё раз,а правильно ли делить всех на регионы?
    Мне всегда очень уютно на Форуме ,да и меня,хочеться думать,многие воспринимают,как "не пришлого".
    У каждого из нас есть какие-то предубеждения.Кого-то мы уважаем,кого-то не совсем...
    На мой взгляд,очень похвально,что Егор создает территориальное деление,но мне было бы лучьше жить,как и прежде,одной большое и дружной семьей,без какого-то нибыло деления.
    Я когда с кем-то общаюсь,и мне человек интересен,никогда не буду забумываться откуда он.
    Мы все граждане одной увлекательной страны,под названием SmolBattle!!!
    Страны,где человеческие отношения всегда были выше коммерции и каких-то склок!
    На том и стоим!!!
     
  15. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Наполи @ 24 Февраля 2012, 12:30)
    но мне было бы лучьше жить,как и прежде,одной большое и дружной семьей,без какого-то нибыло деления.

    Появление на форуме разделов по регионам, как исторических так и поисковых преследует следущие цели:
    1. Систематизация информации.
    2. Удобность и наглядность восприятия информации.
    3. Комфортное нахождение на форуме форумчан из разных регионов РФ, Беларуси, Украины, Литвы, Латвии (и других).
    У костра, в жизни и на форуме мы едины.
     
  16. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Cibitis @ 21 Июля 2011, 23:13)
    А мне нравится то, что в последнее время на смоленский форум подтягиваются мэтры из других регионов (форумов).
    Это в первую очередь свидетельствует о том, что смолбаттл развивается правильно!
    Важно, что растет рейтинг самого форума, в первую очередь как лучшего по 1812 году.
    Хочется, чтобы эта тенденция и далее соблюдалась.

    Кирилл, спустя год мы видим что тенденция продолжается, а главное без потерь удалось пройти важный момент, когда возникали межнациональные и политические споры. Все благодаря форумчанам, которые сделали упор на культуру, адекватность, и уважение других участников дискуссии.
    Потихоньку получается та картина, которую мы хотели увидеть, по крайней мере первые штрихи есть. От Вильнюса до Киева, от Минска до Москвы, от Смоленска до Волги, по тихоньку создаем силами форумчан форум в основу которого ложится общая история, в поликультурной составляющей, сложившейся за последние 1000 лет.
     
  17. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Цитата(PaulZibert @ 02 Мая 2012, 13:29)
    Кирилл, спустя год мы видим что тенденция продолжается, а главное без потерь удалось пройти важный момент, когда возникали межнациональные и политические споры. Все благодаря форумчанам, которые сделали упор на культуру, адекватность, и уважение других участников дискуссии.
    Потихоньку получается та картина, которую мы хотели увидеть, по крайней мере первые штрихи есть. От Вильнюса до Киева, от Минска до Москвы, от Смоленска до Волги, по тихоньку создаем силами форумчан форум в основу которого ложится общая история, в поликультурной составляющей, сложившейся за последние 1000 лет.

    Совершенно с тобой согласен! И еще очень рад, что у меня лично (думаю и у многих других форумчан) появилось немало хороших знакомых и друзей! Ну, а сколько информации полезной и мнений интересных прошло за это время!
     
  18. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Новые стат данные:

    stat_2012.png

    8888.png
     
  19. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Доля посетителей форума из зарубежа выросла с 19 % (Апрель - Июль) до 24 % (Август) от общего числа посетителей.
     

    Вложения:

    • geo.png
      geo.png
      Размер файла:
      22,9 КБ
      Просмотров:
      13
  20. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Это Саратовский из Турции "напосещал" :D
     

Поделиться этой страницей